1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как обезопаситься? советы

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем minitor, 31.07.07.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    У меня вот какой вопрос.
    Как обезопасить своё авто?
    Я про угоны? (воровство - это когда из гаража, это не угон, это воровство).
    Можно сделать КАСКО, но дорого. Можно сделать страховку от угона, но там есть просто куча нюансов, за которые бабло не дадут (из гаража - не угон, а воровство, со стоянки тоже, и ещё говорят, что бабло не дадут пока не найдут хоть какуюто чать от машины).
    Сигнализацию на гараж - наверно само то. Если охрана не поймает, то обязана будет платить, но тут мне кажется, это в суд надо, а таааааммм, на долго может затянуться.
    Что Вы можете сказать? Как обезопасить своё авто от угона и воровства?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    minitor, не иметь авто.. другого средства пока не придумали и никогда не придумают.. не парься понапрасну..
     
  3. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    Руль снимай.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Единственное пожалуй но верное средство. Все попытки сделать это по- дешевле это как на морозе обоссаться- сначала горячо. а потом еще холоднее :))))
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    И колеса с аккум
     
  6. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    единственный варриант каско, от всех остальных уже давным давно все придумали автомобильные воры.
     
  7. nms

    nms Новичок

    56
    0


    Сменить авто на то, которое не пользуется спросом у автоугонщиков
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Проф вор по телеку рассказывал про методы обезопасить машину от угона
    самый действенный не спутниковая навигация - а заметность машины
    Граффити, неординарный цвет, обвесы итд. Если нет денег или желания на такие прибамбасы - возьмите гвоздь, и проведите им через всю бочину машины - будет отличная особая примета, по которой ГАИшникам будет намного проще найти ваш пепелац.
    А вообще не стоит покупать самые угоняемые машины - а в нашем городе это ТАЗы с 09 по приору. Иномарки у нас угоняют редко, а если и угоняют то гастролеры.
     
  9. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Вот это самое действенное. +1 :d

    Статистику учимся грамотно читать. Вы делали поправки на то, что этих тазов подавляющее болшинство в городе. По относительности: какие модели угоняют чаще? Задачка: есть 10 угнанных БМВ Х5 из 100 БМВ Х5 гоняющих по городу, и 100 угнанных БМВ 325i из 1000 БМВ 325i гоняющих по городу? С виду конечно БМВ 325i угоняют чаще, правильный ответ - Х5 и 325i одинаковы по угоняемости.
     
  10. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    один чел на пятнашке положил тряпку на капот, и долбанул кирпичем, результат вмятина на капоте и машина на х... не кому не нужна.
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Как то раз меня остановили на посту, и я провел пару часов за разговором с ГАИшником. Так вот дорогие иномарки у нас угоняют крайне, крайне редко, и если угоняют - то только заезжие гастролеры. ТАЗы нужны на запчасти и их очень легко угнать, вот их и гонят.
     
  12. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    практически все иномарки угоняют под заказ.