1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Права, категория "b", первый раз

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Infinite, 09.06.05.

  1. Infinite

    Infinite Гость

    Опыта вождения мало. Недавно сдал экзамен на "5", получил пятерочное свидетельство. Перед тем, как поехать в ГАИ (сдавать буду без протектората), хочу спросить совета сдававших. Может, есть тонкости какие-либо.

    P.S. Часто слышал о том, что инструктора вождение "запарывают", даже если правила на "5", что необходимо в любом случае дать взятку, чтобы сдать.
     
  2. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Совершенно верные сведения.Без подмазки не прокатит сдать вождение...(опыт многочисленных родственников и знакомых)Будь ты хоть Шумахером,подмазать трэба..
     
  3. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Сдавал от школы в Политехе. Ни каких проблем, сдал все сам.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Бред все это. Сдавай спокойно...
     
  5. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Если срочно нужны права - то лучше заплатить, не так уж это и дорого выходит. А если есть время сходить несколько раз, если вдруг придется - то можно и самостоятельно сдавать.
    На теории засыпать сложно. 2 и менее ошибок - сдал, более 2 - не сдал. Правильный ответ на каждый вопрос только один, и он строго известен заранее. Как тут засыпать то? А на вождении действительно засыпать можно кого угодно. Тут уж как повезет :) Если в день сдачи будет не очень много тех, кто заплатил - шансов больше. Если будет очень жарко и гаишнику будет лень в город ехать - тоже шансов больше.
    А совет только один - ничего не бояться.
     
  6. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0

    Имхо, бред. У меня даже сестра сдала самостоятельно :) И опыт моих многочисленных родственников и знакомых говорит об обратном.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Infinite

    Если тебе на вождении инспектор скажет остановить тут или повернуть туда - смотри внимательно знаки и разметку. Срубают именно таким образом. И никакие "Ну Вы же сами сказали..." не поканают.

    P.S. Из нашей группы в 12 чел: 3 срубились на экзамене в школе, 3 на теории в МРЭО, 2 на вождении.
    Я сдавала сама. Теория - ни одной ошибки. Вождение - 4 :confused: , хотя никаких замечаний не делал.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Infinite
    Сдавал в 2001 году. Из группы в 20 чел. сдали только четверо, в том числе я.
    На правилах засыпались двое, на площадке двое. Остальных вождением укатали.
    Из каждого экипажа (4 чел + гаец) сдавал только один человек.
    Денег тогда никто не требовал.
    Не сдавшие потом подходили потом в индивидуальном порядке и как получится.

    Если ты действительно учился, тогда сдавай и не волнуйся.
    Главное, что действительно, экзаменатор на вождении провоцирует на нарушения
    правил. Главное, помни, что ты сам едешь, а гаишник - пассажир.
    Не слушай, думай сам. Если поступила команда "Развернуться", ее надо выполнить,
    но только в том месте, где это положено. А это место может быть через километр.
    Особое внимание на разметку - есть-нет сплошная.
    Могут попросить заехать на заправку - там скорость движения 5км/ч.

    И еще, в месте предполагаемой сдачи вождения нужно заранее покататься с инструктором,
    он тебе покажет все знаки и т.п. У меня на участке в одном месте знак STOP висел
    метрах в пяти над головой на растяжке. Когда подъезжаешь к перекрестку, его
    за деревьями не видно, а близко подъедешь - надо башку задирать и к рулю
    нагибаться, чтобы увидеть.

    Dimm_On добавил [date]1118319944[/date]:
    Кстати, когда гаец просит курсантов поменяться - у многих пассажиров
    возникает желание выйти или войти в левую заднюю дверь - ну, волнуются
    люди, а тут гаец еще погонами сверкает.
    Лучше эту дверь, как сели, сразу пришпилить. Или, по крайней мере у меня на
    машине, есть на двери рычажок, чтобы дверь можно было открывать только
    снаружи (чтобы дети не выскочили).
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Насчёт подмазки, по собственному опыту скажу, что верно было на 100%. Ещё в автошколе РОСТО преподаватель всячески намекал на это, а инструктор по вождению наоборот говорил, что рулю хорошо и всё сдам сам. Вот я и подумал, что теорию знаю прекрасно, на дороге ориентируюсь, значит сдам сам без проблем.
    Теорию и площадку сдал влёгкую. Подошла очередь "город" сдавать. Я первый за руль сел, но на выезде от МРЭО возле ВАЗа на дорогу, гаец попроил повернуть не в сторону "изученного" маршрута, а в другую. Естественно я нервничал, но проехал, по собственным ощущениям, неплохо, правил не нарушил и не заглох ни где. Каково же было моё изумление, когда гаец сказал, что я не сдал. В 5 штрафных баллов он насчитал: 1 за необоснованное движение с малой скоростью (меньше 40 не ехал), 2 балла за неуверенное управление автомобилем (???) и ещё 2 балла - прочее (бедный, даже не знал к чему придраться). Мой инструктор из автошколы во время экзамена ездил с нами и возмутлся таким решением гайца, что даже с ним поругался.
    Про других можно рассказывать ещё дольше, только факт остаётся фактом: все кто "заплалил" сдали, а кто нет - не сдал ни один. Потом бла пересдача в 4 МРЭО без денег, так там вообще за 400 метров насчитали 16 баллов. Коронный вопрос местного инструктора: а какой знак мы проехали? То есть я его не нарушал, а 5 баллов сразу получил. Потом при развороте на перекрёстке ещё 5 баллов (после этого я перлопатил досканально все ПДД и подтвердил, что я был прав на 100 %, но им на это посрать). Через неделю была ещё одна "бесплатная" попытка, окончившаяся так же печально. И только после "уплаты всех налогов" я получил права.
    Вот так.
     
  10. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Ерунда... сдала всё сама с первого раза без всяких взяток :avto:

    В моей группе всем кто сдал, поставили "4". Я "начала" возмущаться, а инспектор сказал, что "5" никому не ставят, т.к. никто не водит машину лучше чем они :haha:
    А, вообще, экзамен прошел замечательно. Инспектор сел рядышком и всю дорогу рассказывал о своей дочери, которая оказалась одного со мной возраста. Помогал на эстакаде - подсказывал когда газовать :shuffle: сейчас уже смешно вспоминать... эх видел бы он, как я езжу :shys:
     
  11. Infinite

    Infinite Гость

    Да, я вообще смотрю - девчонки без проблем сдают. У них преимущество :)

    Вл@д
    Dimm_On
    Спасибо! Я вот думаю, если не сдам город, попробую "давить на жалость". Если не получится, придется одного человека просить поговорить с ними :) Но денег давать не буду!

    Ёлка
    [off]на каком ты курсе в ВАГСе?[/off]
     
  12. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Infinite

    Кстати, из всей нашей группы (всего человек 17) с первого раза сдало всего лишь три девушки :dev:

    [off]IV заканчиваю... пиши в приват[/off]
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да самому можно сдать без проблем (МРЭО-5 тут правда стоит особняком). Я сдавая в МРЭО-4 так им пожег резину, на драге так не дымят. И ничего сдал.
     
  14. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Все мои знакомые (и я) учились в Следственной школе. Все сдали с первого раза и без лишних денег. А Росто - у меня к нему двойственное отношение. Набивали в машину по три человека, не давали подогнать под себя зеркала и сидение , в процессе "обучения" решали свои дела. Так что я с ними распрощался...
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Vladimir
    Какое РОСТО? Что на Баррикадной?

    Я занимался на Скосырева, так сколько учился, ни разу, не ездил с кем-то кроме инструктора. Там все четко было прописано кто когда. И это учитывая, что была одна машина на всю группу
     
  16. алиска

    алиска Участник

    399
    0
    где эта улица Скосырева? я училась в РОСТО на плючекистов которая, был замечальный инструктор, наверное во многом благодаря ему без проблем все сдала и щас в принципе нормально по городу передвигаюсь...
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    алиска Скосырева - это рядом с тюрьмой, что на Голубинской
     
  18. BeAVeR

    BeAVeR Новичок

    75
    0
    Я тоже хотел в РОСТО, но потом пошел в Авангард. (там 1,5 месяца вместо 3-х). Сдавал в МРЭО-4. Теорию сдал влегкую. "Вождение стоит" 1 тыс. руб.- я гордый и платить не стал- ЗАВАЛИЛИ!!! Хотя езжу не хуже других...
    А мой знакомый (за рулем с 12 лет)- его завалили в городе, он даже до 2-й продольной не доехал. Такая есть мысля, что покуда они эту штуку не вытрясут с тебя, не успокоятся...:(
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    BeAVeR Ну я сам в 4-ом сдавал. Даже не от школы (моя группа сдавала в 5-ом). Первый раз сам завалил. Пришел на следующей неделе и сдал. Ни рубля не дал Гаишнику. Кстати вполне нормальный человек.
     
  20. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    сдавали в 3 МРЭО на BC из 25 человек до МРЭО дошли 11, до вождения на грузовике 6, из этих 6 - 4 человека забошляли по 2500 :) В эту четверку я не входил, как и еще один паренек, так только мы и сдали на отлично, без единой ошибки, только паренек в теории одну сделал, правда нам поставили по хорошо... но меня даже похвалили :)
     
  21. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм.. да намано все)
    сам только пересдавал теорию в мрэо один раз. а вождение ерунда:

    тож самое было =))))

    ЗЫ сдавал в мае этом
     
  22. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    RUS
    Ой не говори, МРЭО-5 это вообще полная задница. Все лето права получал, т.к. из принципа не хотел платить. Что самое смешное - на C сдал сразу, а на B постоянно валили :) Изрядно нам потрепал нервы тов. Невеселов :bawling:
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Сейчас категория В и С на С ( МРЭО4)-. В город на грузовике не пустили:), автодром был сдан без проблем.
    Потом было вождение на легковой, автодром тоже без проблем, когда поехали в город начались чудеса: сдавал только каждый пятый примерно. Сел я за руль, поехал, мне инструктор говорит ты мол проехал под запрещающий знак, а там знака нет, один столбик остался и то погнутый:).
    Оспорить тогда я это не смог:(
    А сдавал сначала с инструктором, который постоянно на красной девятке ездил тогда ( 2000г ),
    в общем после четвертого раза мне это надоело до мозга костей, пришлось звонить родственнику в обл.гаи
    после этого все решилось быстро.
    Но нервов он мне попортил нормально:mad:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Тонированая вусмерть?
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Ребята, у кого есть коны во 2 МРЭО? Надо на права сдать, а ездить толком не умеем, инструктор отпадает, взял самоотвод. Надо срочно в эту среду.
     
  26. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ExGuest

    А потом эти новоявленные "блатные" водители создают аварийные ситуации на дорогах.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Со мной в одной группе пацан учился 16 лет.
    Говорил, что год уже как ездил без прав, тормозили редко, откупался.
    Отучился со всеми (точнее прочислился, т.к. редко бывал), потом все
    сдал без проблем сам и с первого раза.
     
  28. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Вл@д

    жена училась в РОСТО рядом с 51 Гвардейской, сама здала 23-06-2005 в МРЭО (Дзержинского раона, просто номер не помню 2 или 5) и ПДД и вождение и город.
     
  29. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Sem
    [off]Изменница, ладно ПДД и вождение, но город сдать....[/off] :D
     
  30. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    ExGuest

    сдавала с подружкой, даже в машине ехали вместе, подружка не сдала, но потом купили/договорились, жена сама.