1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вымогательство во дворах (новинка)

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем Мутный, 15.06.15.

  1. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    В Волгограде у автовладельцев начали вымогать «благотворительные» взносы

    Очередной метод безнаказанного получения денег с доверчивых автомобилистов дошел из столицы России до дворов Волгограда.
    Как сообщили **.ru жители дома №60 по бульвару 30 Лет Победы в Дзержинском районе Волгограда, на минувших выходных у всех припаркованных во дворе автомашин под дворниками была обнаружена записка следующего содержания: «Порезать шины, поцарапать краску? Легко! Уважаемый владелец этого авто! Человеку, не раз побывавшему в колонии, на работу не устроиться, а детей кормить надо! Во избежание действий первой строки, прошу вас сделать добровольный благотворительный единоразовый взнос в размере 999 рублей на номер (указан телефон). В СМС на этот номер обязательно укажите марку и полный номер вашего авто. Заранее благодарен за понимание. Один новый баллон от трех тысяч рублей. А покраска очень дорогая. Мне особо-то и терять нечего».
    Аналогичного содержания записки были разложены по автомашинам и в ряде дворов Центрального района. Ранее в социальных сетях уже неоднократно размещалась информация, что подобным способом действуют мошенники в спальных районах Москвы, но в Волгограде до настоящего времени подобных способов получения «благотворительных взносов» не наблюдалось.

    http://_v-1_.ru/text/newsline/45298932240384.html
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Хе хе,без лоха и жизнь плоха...
     
  3. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Мутный, заявление в полицию и чел продолжит путь по колониям, раз ему терять нечего.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    антиресно а на ландкруизёры такие запиписки кладут?
     
  5. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    это больше походит на лохотрон. а так вообще, не только кладут а к таким в первую очередь подходят
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    TokS, попроще будь.
    Его даже не подумают искать.
    Слишком много возлагаешь на полицию))
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А вы уверены, что в полиции захотят с вами сотрудничать, чтобы проследить путь денег?
    Они даже за примитивные дела типа кражи телефонов браться не хотят.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    pe2x, дык к таким можно нарваться на упыря который вывезет в лес и башку открутит
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вполне реальный план. Левый номер Киви, обналят быстрее чем поймают.

    Вообще я думал тема про Красный, где собирают деньги за стоянку в собственных дворах сомнительные личности. Там этот беспредел продолжается, или наконец закончился?
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    "Во избежание действий первой строки.." - дюже замысловатый оборот для "не раз побывавшего в колонии". Бродит бывалый сиделец по городу, ищет деньги на питание детей - уже прикол

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 16:59 ----------

    Нет, все работает. При желании можно даже на работу устроится этим собирателем :)
     
  11. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    в где такой двор?прям интересно.
     
  12. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Добрый Человечек, 39-ая Гвардейская 24, 26, 28. Потом двор ниже, где Репина 13,15.
    На Хользунова есть, на Титова. У 20-й поликлиники раньше собирали. Да много где на Красном, этой херне уже больше 10 лет.
     
  13. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Nowhere_Man, и платят?
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    а если не платят, то жгут машины или просто режут шины/царапают/бьют лобовуху?
     
  15. Боцман

    Боцман Читатель

    739
    2
    Нет состава преступления. Сумма 999 руб просто так что ли?

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 17:15 ----------

    Ничего не делают. Весь расчёта на лоха конкретного. Работает та же шайка, что и номера коммуниздила в своё время.
     
  16. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    проезжая эти дворы наткнулся на жигуль ......пятно то ли масло , то ли бензин с маслом и крышка топливная на асфальте . Далее еду на каждой припаркованной машине листовка от партизан , снимаем одну ..., читаем. Все же решил поехать и свою историю поведать о колесе запасном , да и этот случай с листовками разобрать. Приезжаю , дождался парня опера по участку , история о запаске была перенесена в блокнот на заметку ( бумажку не писал , толку мало ), ну и спросил по листовке( развернув ее перед ним) ). Его это не удивило , больше скажу....он только что с утреннего рейда , набрали 50 шт . Спрашиваю - возможно отследить , на что ответ - можно, но телефон идет через пере адресацию и в офшорную зону , а там им дела нету искать ваш номер , вот и все...тупик.
     

    Вложения:

  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    чего? )))

    развел тебя опер как буратину )))
     
  18. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    вряд ли Интерпол в доле. там честные полисмены.
     
  19. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    думаю это для хозяев машин , освободить места во дворе
     
  20. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Будет доставать это алкаш-собиратель, если пошлешь *****, позовет пацанов, которые все это придумали.
    Все платят, всем нравится. Я вижу машины, которые уже 5-7 лет ставят и платят добровольно. У меня весь подъезд платит и считает, что это очень удобно, когда стоянка во дворе. Такие дела.
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Nowhere_Man, а пацаны то чьих будут? полицаи в доле?
     
  22. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Херасе, продвинутый сиделец. Прям Оушен с друзьями

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2015 23:23 ----------

    MAY, да у меня во дворе живут. Не знаю, я с ними как-то не общался :) Скорее всего. У нас и пивнуха во дворе прям. Участковый, думаю, в курсе и в доле
     
  23. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Nowhere_Man, ну раз полицаи в доле тогда все хорошо...дышим ровно и не напрягаемся :d
     
  24. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Круче Оушена, тут прямая переадресация СМС в офшоры (!!!) (см картинку выше с текстом записки)

    Предлагаю всем кому не лень отправить СМС этому товарищу. с произвольными номерами машин. Посмотрим как ему понравится сей своеобразный DDOS.

    А затем все просто - меняет номер - повторяем ))) можно даже такой сервис сделать....
     
  25. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Sashko, а Вы сами как связали между собой слова "переадресация", "офшорная зона" и предложение насыпать денег на волгоградский билайновый номер? Для меня это просто набор слов
     
  26. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыы
    На Западе - тоже.
    У них там этим занимаются страховые фирмы.

    Находют. И не просто находют, а и спрашивают серьезно.
    От страховых есть только один выход спрятаться - самому в тюрьму по быстрому сесть, чтоб не достали.
    =========
    Интересно, а у нас когда-нибудь страховые фирмы появятся ?
     
  27. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    а не хрен машины во дворах ставить:frustrate
    хочешь чтоб не прокололи шины и не поцарапали тачку? - ставь в гараж или на платную стоянку.;)
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Еще Поддубного,3

    Даже твой начальник платит.
     
  29. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    для меня этот набор слов ни чего не значит , мое мнение ниже написанно
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Богатые тоже платят...

    Ну что, давайте каждый, кто прочтет эту тему, отправит на тот билайновский номер СМС с произвольной маркой машины и номером?