1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Диагностика и ремонт кондиционера авто в Волгограде

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем MAY, 03.08.14.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Посоветуйте плз контору (кроме вирбака на землячке) где продиагностируют кондей - при включении слышно как муфта щелкает и все...воздух гонит как с вентилятора, при этом кондей постоянно тарахтит. Может дозаправить нужно а может и ремонт какой, ХЗ...
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    могу в личку дать телефон мастера с прямыми руками
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    volgarock, кидайте, спасибо
     
  4. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    на ул.Менделеева есть,адреса не знаю,по правой стороне за светофором от "шайбы"в сторону 2-й продольной,на обочине баннер будит стоять.Цены приемлемые.
     
  5. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Шоссе авиаторов. Прям на троллейбусном кольце.
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Быколай, а подробнее? Что за контора? как отзывы?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Да, там хорошие мастера правда с гонором
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    с утра был на менделеева фреон выкачали - объемоказался в норме, на большее там не взялись....завтра поеду к мастеру от volgarock - смотреть либо компрессор либо клапан либо ХЗ что навернулось
     
  9. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    Ну там не так давно решили проблему с кондеем, которую до этого решали в двух местах. Сначала приговорили компрессор, потом еще что-то, потом еще что-то и компрессор, а там на кольце все решили на месте и без замен.
     
  10. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    бешеные цены за заправку в ручном режиме..ога.
    если не поможет, дам телефон мастера. территориально на 2-м километре. был у него с разными машинами, всегда оставался доволен.
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    На четверг предварительно согласовали разборку и ремонт компрессора у мастера от Volgarock. По предварительному осмотру впечатления положительные...
     
  12. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    MAY, где мастер обитает?
     
  13. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    Есть мастерская про ремонту автокондиционеров, в гаражах на Каче, за самолетом
    вроде весь спектр ремонта кондиционера делают
    9033779943
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    друзья коллеги по несчастью, не надо кидать все подряд телефоны и адреса мастеров....также их можно на авито найти. Здесь хочется лицезреть "рукастых",грамотных мастеров у кого вы были и у кого положительные отзывы о работе.
     
  15. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    реальная мастерская с массой разнообразного оборудования, хоть и находиться "в гаражах"
     
  16. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    Просто Я, а где именно в гаражах? Если сами там были, примерные ориентиры хотелось бы знать, а то Родник большой.
     
  17. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    как въехали, сразу поворот на право и до конца, упретесь в бокс, но лучше позвонить, телефон выше, так будет надежней
     
  18. Просто Я

    Просто Я Читатель

    2.193
    0
    как въехали, сразу поворот на право и до конца, упретесь в бокс, но лучше позвонить, телефон выше, так будет надежней
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    заезжал я к ним на прошлой машине, оборудования действительно много и оно достаточно хорошее, но дальше диагностики и приговора, что где-то утечка дело не дошло. Возможно просто не захотели браться. В итоге утечка была на радиаторе и еще в паре мест...
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Интересно, раз тема про кондеи. Кто нить сталкивался с проблемой что климат однозонный в адскую жару (+39 по приборке) начинал дуть теплым воздухом ползя в пробке, продолжительной. Или это нормально? В другую температуру все отлично. Стоит вообще с этим соваться в мастерскую?
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    vad34, посмотрите в книге по авто в каких диапазонах температур работает климат-контроль. Это и будет ответ стоит или не стоит соваться в мастерскую...
     
  22. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    vad34, не нормально это.. возможно тупо радиатор забит пылью/пухом , по высокому давлению защита срабатывает
     
  23. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    vad34, а при температуре выше 39 как работает, нормально?
     
  24. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Пока потолок был 39, думаю свыше 39 лучше не будет. :) Эту машину юзаю первое лето тока. Но заметил следующее, что когда он стал дуть теплым, я переключил на режим внутренней рециркуляции воздуха и потихоньку пошел холод, но конечно не так интенсивно как при заборе воздуха снаружи.
     
  25. Sierra

    Sierra Новичок

    97
    0
    vad34, тупо глюк датчика температуры в салоне?
     
  26. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    есть мастера на пересечении ул.Алехина с ул.4-х Связистов на Красном.На последней машине кондей чинил у них.Толковые парни.
     
  27. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    вчера починил кондей мастер по наводке volgarock (отдельное спасибо), цена хорошая и работа выполнена качественно.
     
    The Chief нравится это.
  28. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    MAY, ну и хорошо
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    че было?
     
  30. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    dsv, клапан менял.