1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Димон радуйся! ИП закрыто.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Andr688, 11.04.13.

В этом году (конец прошлого) я:

  1. Открыл ООО

    15 голосов
    20,0%
  2. Открыл ИП

    14 голосов
    18,7%
  3. Закрыл ИП и открыл ООО

    3 голосов
    4,0%
  4. Закрыл ИП (был как доп. доход)

    15 голосов
    20,0%
  5. Закрыл ИП (был основной доход)

    17 голосов
    22,7%
  6. Закрыл ИП другая причина

    9 голосов
    12,0%
  7. Закрыл ООО

    2 голосов
    2,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Заплатил сегодня пенсионку и сдал последнюю декларацию. Пойду встану на учет в ЦЗ. Интересно, сколько еще закрывшихся в конце прошлого, начале этого года?
    Кто-то открылся как ООО?
    Кто новый зарегился как ИП?
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Andr688, куда приходить на фуршет по этому чудному поводу?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Знаю, что многие закрываются. Особенно в области.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Это каким должен быть бизнес чтобы быть не в состоянии заплатить 30 тысяч за год, или сколько там?
     
  5. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    у многих бизнес 15-20 тыр. прибыли в месяц. Или, по-вашему, такие бизнесы лучше совсем не иметь?
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    малым естественно. нефтяники, газовики, энергетики и их обслуга не в теме.
    боюсь, что скоро отразится на всех остальных.
    мелкие продуктовые магазины тоже курят.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    $100, да, по-моему такие бизнесы лучше вообще не иметь. Я не понимаю чем надо заниматься для такой низкой прибыльности.
    Наёмным рабочим столько платят. А тут бизнес, отчётность и тд. Не нужны такие бизнесы.

    Andr688, а зачем нужны мелкие продуктовые? Кому, точнее?

    Налоговая нагрузка у нас ниже, чем в развитых странах и всё равно все чем-то недовольны.
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    ну почему-то в деревнях супермаркеты не строят, а в райцентр за колбасой и спичками накладно выдет.
     
  9. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    + аренда, другие расходы. Конечно, после уплаты пенсионки, в налоговую вообще не заплатил ни копейки, пенсионка перекрыла, но, боюсь скоро такое прикроют, в бюджет деньги совсем перестают поступать.
    В.В. Путин, пора отменять деньги за второго ребенка, судя по экономической политике великого экономиста Димона - можно и нужно расстрелять или потравить уже появившихся. Пенсионеров, конечно, трогать нельзя, экономически они вредны, но зато являются наиболее активной частью электората.
     
  10. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Отсюда
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну по ожиданиям за год закроется 600 тыс из 3 млн, т.е. каждый пятый. Правда половина из них - это пивные ларьки.
     
  12. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а де пункт "ИП / ООО, продолжаю работать, повышение пенсионки не повлияло"?
     
  13. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    хочу_вот_сказать, +11
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Вы абсолютно уверены? Или Вы еще про 13% скажите. Бухгалтеры дружно посмеются.
    Сами чем занимаетесь, успешный такой?
    Одна крупная Волгоградская сотовая компания недавно сократил 40% состава выкинув людей на улицу. Сомневаюсь, что от бедности - оптимизация затрат.
    Что говорить о фирмах, реально теряющих обороты...
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    чо тут? стон очередного неудачника?
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Andr688, повторюсь, налоговая нагрузка у нас ниже таковой в развитых странах.

    То, что крупные компании увольняют лишних людей это верно, причём независимо от экономического успеха предприятия. Лишних людей быть не должно. Если человек ценный кадр никто его не уволит. Бездельникам - туда и дорога.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2013 13:38 ----------

    Мне больше интересно чем вы занимались, раз тысяча долларов убила ваш бизнес )
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    ИП открывали потому что даже для само мало мальской продажи товара и услуг это надо было по закону. И фишка этих ИП полное отсутствие наемных рабочих, ибо с ними совсем не айс. Тут и родственники близкие могут быть и наемные на постоянном испытательном сроке, но зачастую их просто нет, сделал, продал, оказал услугу, заплатил со своей копеешной прибыли копейки в бюджет, и все счастливы, типа малый бизнес рос. а сейчас зачем нам это надо. Время транснациональных корпораций, Вон сегодня бонз из Лукойла сказал, что останутся на рынке нефтепродуктов в России только они и Роснефть. Даздраствуют олигополии!!
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Проголосовал за Открыл ООО
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Конечно зачем нужны такие бизнесы. Пусть люди встают в ЦЗ а мы будем платить им пособие, скоро большая часть страны будет жить на пособие конечно же это будет лучше. И магазины мелкие нам не нужны оставить на Волгоград Ашан, Метро и Семейный Магнит и хватит.:d
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    канешна, найдите страну где можно платить всего 6% с оборота
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Согласен, таких немало, надо добавить. Как? Не нашел. Модераторы, помогите, или добавьте сами.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты по сурковской пропагенде судишь? :spider:
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Да какой он там мажор, просто юношеский максимализм прет, ни чего жизнь гонор пообламает.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    открыл ооо, ип не закрывал - как доп доход оставил =) 30 рублей в год не жалко...
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Кроме налоговой нагрузки есть еще 100 условий для развития и процветания бизнеса.
     
  26. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Два примера на глазах. Два ИП сдавали 3/5 лет нули. работали в черную. НО в ПФР платили. Счас оба закрылись, один просто ставит печать несуществ. ИП на приходниках, т.е продолжает работать в черную и не платит ничего никому, второй открыл ООО и тоже сдает с нулями. так же мутит . Вопрос. что гос-во выиграло? Раньше хоть с этих тунеядцев по 12-18 тыр в год имело. :). И у того и другого услуги. При чем специфические. Жалобщиков и недовольнных не бывает. Привлечь внимание гос. органов они не могут.
    Проверить ни одного ни второго не реально. Да же если проверят, то можно отмазаться за 3 копейки. И таких примеров с каждым днем все больше....
     
  27. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Сегодня это 30 штук а завтра это будет уже 80, ну а нах тянуть лямку (неэффективного растранжиривания средств как бурлак) им скока не плати все мало дворцов будет. Обидно не количество а качество полученное за эти деньги.
     
  28. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    а вот и не правда, исключительно собственным умом и ответственным подходом к делу
     
  29. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Чо бы делали 1С-ники, если бы жили в стабильном государстве с отсутствием постоянных непонятных изменений в формах отчетности, и прочем?
    Думаю, пошли бы шить тапочки в транснациональную монополию за тарелку супа.
    Димон и К. Поддержите 1С-ников! Почаще чо-нить меняйте, ну, там местами хоть пару граф в накладной поменяйте, если совсем плохо станет. А не то тоже закроются!
     
  30. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    +1, и побольше самого геморроя в базах чтоб этот черный нал спрятать или наоборот увидеть а сколько же мы по настоящему зарабатываем то?)))
     
Статус темы:
Закрыта.