1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форумский шиномонтаж?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость форума, 01.04.11.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Может есть тут представители шиномонтажа и можно договориться о времени/цене? 15 радиус снять с дисков, одеть летнюю, отбалансировать, зимнюю помыть.
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Мне 16-й надо.
     
  3. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Вопрос. сколько желаете потратить?
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    побольше разумеется!
     
  5. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    могут и застраховать колеса сразу, а то вдруг что не так - помыли плохо, поцарапали покрышку.
     
  6. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    Мне тоже интересно:
    15 радиус снять зиму поставить лето, отбалансировать.
     
  7. F31

    F31 Активный участник

    504
    0
    Езжайте в покрышкино =) Там более менее цены адекватные. Хотя мож где и дешевле есть.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    в покрышкино зарядили 1000 рэ, сделал в другом месте за 700 (вообще цена была 800 и нужно было подождать 1 машину, но рядом конкуренты были готовы взяться за 750 и сразу, ну в общем сошлись на 700 с первым:d)
     
  9. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    При покупке авто купил второй комплект дисков. С 2008 года как летние шины собрал, просто после зимы их менял на лето или зима. Сегодня переобувал и решил проверить балансировку за три года. Все вышло по нулям. Заплатил 200р за перекидку колес и уехал. А мог бы дома своим гидравлическим домкратам сам перекинуть. Таким образом я сберег по 800р с одной пере обувки, а их выходит за год два раза. Плюс умножить это на три года. Выходит 4800р. за 16 радиус экономии за три сезона. А комплект дисков я покупал за 9000р. Итог диски как надоели за лето, меняю на другие зимние, нет очереди (домкрат в гараже лежит). Буду продавать авто и отдельно продам диски, верну половину их стоимости. Вот вам и небольшая экономия денег и времени.
     
  10. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    упс, да это понятно что выгодно, но это надо было 3 года назад сразу отдать 9 за диски + не меньше 12 за резину... а тут по чуть-чуть))
     
  11. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    и помыли?
    просто не знаю средних цен по городу на шиномонтаж. поэтому и спросил.
    теперь в курсе.
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    WadikBOSC, не, почистили щеткой, обдули воздухом и пакеты дали...
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    Это литье или штамповки?
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Металлической?:wow:

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 21:07 ----------

    оригинал- штамповка.
    Реплика -может быть и литье.
     
  15. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dimanuga, League литые диски, покупал на ВАЗе.

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2011 21:24 ----------

    сейчас можно литые диски купить R-16 5-114.3 от 2тыс.р.за диск.
     
  16. Юрий1561

    Юрий1561 Активный участник

    677
    0
    В покрышкино диски на пол кидают !
    Мне станком помяли буртик.
    Вообщем негодяи.
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    нет конечно, вроде как такая же для уборки снега у многих в машине лежит ;)
     
  18. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Я вчера сам переобулся с зимы на лето. Зимнюю брал с дисками поэтому вся процедура заняла 20 минут около гаража.
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    500р перекинуть 16" с балансировкой. Снимал-ставил и мыл сам.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    :d:d
    ноль рублей:d:d.Снимал ,ставил, мыл,демонтировал и монтировал , а также балансировал сам.
    Еще и поигрался с расположением шины на диске, что бы меньше грузов вешать.( штатные метки легкого места стерлись :-) )
    К стати совет, не храните шину без диска вертикально.
     
    Последнее редактирование: 03.04.11
  21. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    это где такое ?
     
  22. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Крайне сомнительная экономия получается, в 300 рублей. А в замен таскаться каждую переобувку не только с резиной, но и с дисками. Потом еще и искать покупателя на это добро. Ну и литье 16 за 2000тр за штуку навивает мысли о его не лучшем качестве...

    И вот не лень (не жаль) вам потратить пол дня в гараже меняя колеса?
    Я как то раз менял на предыдущей машине колеса сам, ни разу не понравилось. С тех пор доверяю это дело другим.

    Во вторник записались в Покрышкино. Чем радует это место - пока переобувают нет необходимости стоять рядом с гаражом в грязи на улице. Какое-никакое цивилизованное место для ожидающих есть.
    Особенно вгоняют меня в непонимаение девушки на высоких каблуках и мини-юбках ожидающие в лужах грязи у дешевых шинмонтажек пока им колеса на машине за лимон поменяют... А то как же, 200 руб переплатить за такое дело, экономим...
     
  23. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Я в нем работаю.НУ в смысле в сервисе.Ну сидеть у ручья и не напиться?:d:dТем более "ковыряние" с железками доставляет удовольствие.
    Конечно с шиномонтажным оборудованием сия работа занимает гораздо меньше времени, чем без оного.:d
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.484
    3.017
    +500
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    JampeR, в гараже колеса лежат в сборе. Гараж в своем доме. Каких то проблем не наблюдаю. А по поводу качества дисков за 2 тыс.р. Мои я покупал за 9 тыс.р. комплект. Выходит 2250 1 шт. и третий год ровные и не требуют балансировки. Это у вас так же вызывает подозрение? Ездить нужно уметь и видеть дорогу глазами, а не опой. Так и ковку можно погнуть.
    VK, за 2 тыс.р. дисков было пару моделей, судя по всему раскупили. Есть 2165 и 2200р http://www.shina34.ru/selection/page_1.html?v[5]=89&v[3]=102& вот это все скопируйте и загрузите. Я тут уже не один комплект дисков купил. На Приору, Ниву, Хонду покупал тут.
     
  26. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.190
    1.805
    И сколько пробежали эти диски по дороге?
     
  27. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Dimanuga, 33-34 тыс.км. Вы думаете за 500 км трудно найти яму и сделать диск кривой? Предоставьте свой авто для эксперимента и я вам это докажу за 3-4 км. Вас что то еще интересует?
     
  28. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    к сожалению шиномонтаж у нас еще не стал цивилизованным. сам я не имею желания терять время с домкратом и ключами, но и если доверяю это другим рассчитываю как минимум нормального качества. уровень сервиса в волгограде ужасно низок во всех отраслях. сервисники пользуются тем что мало кто шарит и наплевательски относятся к выполнению работ даже в тех местах где нормочасы по 1 тыс руб.
     
  29. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Уровень сервиса в целом, может быть и не низок, а вот уровень квалификации мастеров да.
    Очистка литого диска от грязи щеткой на сухую, или тем паче по металлу обычная практика.
    Затягивание гаек( болтов) до упора да так что болты после не открутить без трубы, тоже широко распостранено.
     
  30. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    потому что логика в большинстве сервисов такая: такую работу как открутить колеса может выполнить любой *****, но у меня как у клиента который платит за работу нет никакого желания чтобы к машине подходил *****...