1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МАС в PC

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость форума, 18.01.09.

  1. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Хотелось бы узнать, ставил ли кто нить себе макОС на компы обычные?? а то вот интерес появился, а не могу нигде скачать дистрибутив. может есть у кого?:shuffle:
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Ставили - прЫкольна
    Торренты :)
    Есть, только не шибко новый, но р35 и ich9r видит и работает
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    я уж думал зачем это...
    не там качаете...
    общий алгоритм поиска-Хакинтош,а так на торрентс.ру этого добра валом,так же как и интструкций по использованию(после прочтения которых у мну например интерес сразу пропал-никсы они и в африке никсы,все руками делать...)
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Да ладно тебе, не так уж всё и сложно там :)
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    да нашел я все эти описания по установке, как и что, даже примерно понял, осталось испытать :) ...а вот с торрентов качать... несколько ссылок было, на одной скорость закачки 2,5 кбайт/сек, это анриал просто, на другом регистрация какая-то непонятная... буду разбираться что там на торрентс.ру... непользовался я никогда просто ими :shuffle:

    PS шелудивый, может поделишься болваночкой??? у меня система на амд собрана... :shuffle:
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    :shuffle: никто не поделится??? :shuffle: не пользуюсь я вашими торрентами...
     
  7. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    пользуйся торрентом. а если умный то найдешь хитрые фтпшники где добра валом. в конце концов можно просто посмотреть на обычных файлообмениках - рапидшариг, народ, летитбить итэдэ.

    для тех кто в теме: поднимать старый топик про установку хакинтоша не стал. но деятльность продолжается в прогрессирующем направлении.
    итак:
    1. сменил железо. (четырех ядерный интель 8200, матплата асус на Р45 и ичи10р, видео старое 6600гт, винты привод САТА, манипуляторы и педали ЮСБ).посему пришлось мутить занава всю фигню с операционками.
    2. пашол искать старый образ, но как назло неделю назад стер его с винта, а имеющися заточен был под АМД64 и чипсет нФорс. ну решил изучить современные положения хакинтошей и много чо узнал.
    3. кроме каливэя (leo4all) были ж еще много каких. ну я решил качнуть их и посмотреть - итого, каливэй опять качнул но ставить не стал, думаю с ним проблем много не станется на Интеле. iATKOS i4 послал меня ***** жоским выговором что кернель паникует сильно страшно, ну а я копатся не стал ибо уже стоял следующая сборка: iDENEB 1.3 c MacLeopard 10.5.5 и кучей вшитых в нее кекстов устройств.
    4. особое внимание все удиляют теперь такой штуке как BOOT132 - там все совсем круто стало. делается отдельный загрузчик на флешке, который позволяет ставить напрямую с ритейл диска Макинтош Леопард. Все говорят что работает на порядок круче быстрее выше сильнее, чуть ли не полная аналогия. из требований все как всегда + мат плата АСУС P5Q PRO на 45 чипсете оно. вот думаю качнуть и попробовать поставить, но там походу всеравно с подготовительным этапом целый риодежанейрский карнавал бубнов.
    5. итого - стоял iDENEB 1.3 - очень прочный. все сразу завелось что должно было, не без косяков но все ыбстро и чотко обошел. сейчас вот снес его. скачал и поставил Виндовз7 (бета сборка 7000). попробую замутить параллельно хакинтош iDENEB.

    делится этим как друзьям что то продавать. и как то накладно и вопросами зае%%%%бут. я в принципе могу попробовать записать, но все это бред ибо стоит сначала все почитать и понять что это не пары часов увлекательное игровое времяприпровождение а трешшапито с мастурбацией головного мозга и сборки хакинтоша.
     
  8. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    mike410,
    почитал, что первая установка с, как ты сказал
    ,
    образ должен был уже на работе скачаться, завтра резану на болванку и в путь... все равно на буке давно хотел виндовс переставить, думаю, если не получиться мак ось поставить, хоть что-то полезное сделаю :d... кстати накачал кучу мануалов, сижу, медленно но верно изучаю... но без операционки под рукой, как то не все понятно... завтра буду секситься с мозгом и этим диском... авось победю его :d ну или он меня:(
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Гость форума,
    могу свести тебя с любителем маков, живет кстати недалеко от тебя..;)а там если сам договоришься
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    я тут думаю как вместе все поставить и виндус7 и макос.

    хз, но думаю основной системой ставить это будет излишне, может не будет устойчиво пахать,а тогда нафига эти приколы.

    а что за ноут и что внутри?
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Тащи винт, или 7 болванок двд. Или ты хочешь исключитель читсую ОС обозревать? :)
     
  12. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    короче скачался у меня леопард 10.5.2, начал устанавливать, выдало на черном экране много строчек мелким шрифтом, че-та грузилось, через минуту-пару вышел граффический интерфейс... дохожу до выбора места установки - а там пустота... жесткий в принципе не известен системе или файловая система должна быть заранее подготовлена какая-нить хитрая??? у меня сейчас 3 раздела: С - винда стоит, D - неформатированный (формат хз) и неразмеченная область диска
    примерно по 50 гигов каждая "часть"... че делать?
     
  13. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Гость форума,
    итак, чувствуется что мануалы ты читал крайне невнимательно или не те читал, либо пока еще не понял что это за трешняк установка макоса не на макинтош.
    эту стадию можно и самому воткнуть как делать, но особенности имеются, такие которые я сегодня откопал особенно.
    значит на первом разделе у тебя виндус, пусть стоит, этот же раздел у тебя Загрузочный. допустим решился ты ставить макос на второй раздел. походу ты скачал кстати образ leo4all каливеевский, там в принципе все нормально обычно (ну если так можно говорить).
    соответственно тебе нужно обработать должным образом второй раздел винта - перед выбором места установки были всякие окна и типа нажать там далее, как ты наверное заметил там вверху была строка такая в виде панели по типу виндусовского трея, так вот это типа трей но макосовский, там полазив по пунктам в разделе что то типа системный увидишь - дисковая утилита (ну или тому подобное зависит от языка и того что я точно не помню как точно называется, но точно работает с дисками и разделами - не ошибешься)/ войдя туда ты увидишь свой диск слева и разделы на нем, после чего тебе нужно будет отформатировать в макинтошевский тип - HFS+ журнальный тот раздел на который ты будешь ставить макос/ а потом когда тебя спросят куда ставить - выбери этот раздел, он там один походу будет. после этого окна будет уже непосредственно предложение перейти к установке и там же будет кнопка для установки дополнительных КЕКСТОВ (типа драйвера на устройства но не совсем драйвера), вот там то надо выбрать будет те кексты тех устройств которые у тебя есть и ти ядра (кернель) которое заведется на твоей машинке, от этого зависит работоспособность макоса.
    вероятней всего будет ошибка загрузчика после установки и перезагрузки изза неподходящего ядра или кекста чипсета/контроллера диска. но может прокатит. хотя думаю ты еще увидишь надпись СТИЛЛ ВАЙТ ДЕВАЙС.

    от себя - седня поставил вместе на один винт, windows7 7000 64bit+macos10,5,5 ideneb1,3/ в виндусе работает все нормально, в макинтоше работает с PCI сетевухой и внешней юсб звуковухой/ все кексты завелись, видюха полностью поддерживается графика канает. крайне рад)))
    а еще проц сам определился нормально и называется как надо и все 4 ядра показывает в макосе.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    mike410,
    скорей всего я плохо читал мануалы.. не нашел там ниче про подготовки файловой системы...
    пасиб за инфу, днем буду пробывать :)
     
  15. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    В общем только щас появилось время и я занялся вопросом... Так вот в дисковой утилите нет моего жеского диска совсем... Только двд привод :( чаво подскажете?
     
  16. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Перевети контроллер в режим ahci
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Шелудивый кот,
    Это чего за матные слова? :) в биосе это ставится?
     
  18. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Угумс :bee:
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    пролез все, какой то он у меня обрезанный... только инфа по дискам и настройка приоритета загрузки :( ...
     
  20. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    не определяет контроллер. либо именно AHСI нет, либо винт неправильно разбит по разделам. ну разбит то разбит на разделы но установщик их не видит. для мак ос нужен раздел, форматированный в HFS+ журнальный (HFC или HFS... забыл).

    а во доглядел - если невидится дисковой утилитой то полюбому контроллер походу. тогда либо включать ачи, либо искать сборку с подходящим встроенным кекстом (типа драйвером) твоего (схожего) контроллера. у меня так было раньше с нФорсовым чипсетов. (амд вообще трешняк в плане для мак ос).
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.131
    762
    Там вроде должен быть уже...
     
  22. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    У кого-нибудь получилось установить Хакинтош iDeneb v1.4 10.5.6 Leopard OSx86 на виртуальную машину? Если получилось,то на какую: Sun xVM VirtualBox, VMware Workstation 6.5 или другую? Напишите, какие особые настройки были в виртуальной машине.
     
  23. bar-su4ka

    bar-su4ka Участник

    387
    0
    есть у мну jas сборка
    у меня практически все завелось изкаропки
    могу дать отксерить))

    добавлено через 2 минуты
    да и на вмваре 6й завелась
    настройки как на фряху
    винт 8гигоф
    оперативы отдавай 512
     
  24. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    хз но помоему виртуалмашин это изврат... хотя задачи у всех разные и сами задачи по сути тоже )))
     
  25. viper78

    viper78 Читатель

    2.659
    0
    Сколько не пытался, так и не смог установить Хакинтош iDeneb v1.4 10.5.6 Leopard OSx86 на виртуальную машину VMware Workstation 6.5.1, зато получилось установить предустановленный в VMWARE образ "iDeneb v1.3 10.5.5 Leopard OSx86", который можно скачать отсюда:
    http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1249700
     
  26. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Кто знает в чем причина - Установил IDeneb v1.3 на ноут, но после установки мелькает синий фон раб. стола а потом черный экран и все.
    Ноут на Целике М, видео х3100, 512 мб
     
  27. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    мышка видна? чего выдаёт с ключом -v? с ключом -x пробовал?
    а вообще надо на профильный форум - www.applelife.ru
     
  28. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Мышкин,
    Да и с -x И с -v пробовал - Не работает.
    Мелькает секунды на 2 и все. Мышка видна
     
  29. Мышкин

    Мышкин Участник

    310
    0
    LAN54,
    с -v изображение тоже появляется? пробовал по старой пословице поступить: "семь бед - одна переустановка винды"?