1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова зубы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем a-res, 05.12.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Что делать, чтобы уменьшить чувствительность зубов? что её ухудшает? какие витамины нужно принимать для крепости эмали?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кариес? Или что хуже пульпит...Сладкого много жрешь? Зубы чистишь?
    К стоматологу!
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    стараюсь...
    а какжо!
    да ладно сразу к стоматологу. два месяца назад был, сказали что всё норм. потом отдохнуть съездил - и на тебе, чувствительность как повысилась!
     
  4. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    К венерологу!
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    в Тайланд ездил?
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    a-res, мне помог лакалют сенсетив - в аптеке продается. Просто чистила зубы 2 раза. Еще можно сделать фторирование у стоматолога, но я не долшла до него.
     
  7. Patrizia

    Patrizia Новичок

    7
    0
    ага! потом зубы желтые!
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Нет, зубы потом не желтые.
    Я тоже маюсь чувствительностью зубов. Мне периодически покрывали питательным лаком флуокаль, содержащим большую концентрацию фтора и кальция. На время помогает и для зубов полезно.
    Также делают покрытие защитным лаком, вот от него зубы после покрытия желтые. Его действия вообще на неделю хватает.
    Еще делала покрытие каким-то составом специальным, вроде помогло. Сказали, что полгода эта проблема точно не будет меня беспокоить. Но делала не на все зубы, т. к. дорого.

    Также мне стоматолог говорила, что могут быть особо чувствительными пришейки зубов, если неправильно чистить зубы ( при этом обнажаются пришейки).
     
  9. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    как именно неправильно она не уточнила? есть такая проблема
     
  10. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Подскажите где в Волгограде можно качественно сделать (2 протезировать, штук 5 коронок, ну и так по мелочи) зубы, желательно не у частников (за безумные деньги). Желательно услышать тех кто сам делал
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Если чистить верхнюю челюсть, то не нужно делать движения вверх, таким образом вы как бы приподнимаете десна и еще больше обнажаете пришейки. Аналогично- если делать движения вниз при чистке нижней челюсти.
    Она показывала, что нужно делать "выметывающие" движения, как будто зубная щетка - метла. Получается, наоборот - при чистке верхней челюсти делать надо движения вниз, при чистке нижней - вверх.
    Вот, объяснила как смогла, мне это показывали на муляже большой такой челюсти с огромной такой зубной щеткой. На практике я долго к этому привыкала.
    Кстати. пробовала хваленый лаколют - лично для меня оказалась туфтень полная, еще и дорого.
     
  12. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Лучше желтые, но здоровые.
    Хотя, еще лучше здоровые белые :)
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Начать чистить зубы зубной пастой Люкалют для чуствительных зубов, два раза в день в течении месяца, потом месяц перерыв, переходите на другую зубную пасту, а потом еще раз. Мне очень хорошо помогло, а то болели все зубы.
    А если проблема с деснами, то мне стоматолог посоветовала попробывать зубную пасту Парадонтакс с фтором, так за 10 дней использования, десна изменились, и чуствительность пропала.
    А еще можно зайти в магазин специализированный (на Невской в новой высотке) и купить специальное средство для обработке зубов, правда я не помню как оно называется, но думаю вам поскажут, так его можно применять в домашних условиях, на ночь мажете и тоже самое фторирование и чуствительность уменьшается.
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    какая приятная тема.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А еще можно зайти в магазин специализированный (на Невской в новой высотке) и купить специальное средство для обработке зубов, правда я не помню как оно называется, но думаю вам поскажут, так его можно применять в домашних условиях, на ночь мажете и тоже самое фторирование и чуствительность уменьшается.[/Q]

    А скажите адрес поточнее или хотя бы название магазина.
    Очень нужно!!!!!