1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не знаю, может и правда удобная, но на вид газенваген ) вот у мерсов например удобные микроавтобусы, и дизайн красивый. Ну в любом случае это уже лучше наших газелей.
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А там есть внутригородские расстояния а-ля Спартановка - ДК "Строитель"?
    Видим. И понимаем, что там транспортом занимаются город + частники, а у нас городской администрации на все забить, кроме своих карманов. А одни частники не вывозят - как в буквальном, так и в переносном смысле.
     
  3. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Да, Волгоградская область сильно в этом отстала, а теперь к нашим реалиям:
    1. 58 новых автобусов в этом году пойдут под списание старого ПС в ПАТП-7, АК 1208 и АК 1732 - даст не значительную экономию для бюджетов этих предприятий и более качественное выполнение транспортной работы;
    2. на первую половину 2016 года запланировано еще приобретение чуть больше 70 новых автобусов и дальнейшее закрытие коммерческих маршрутов
    3. 2017-2018гг приобретение еще порядка 150 автобусов
    Чтобы по всей области закрыть нормально транспортный вопрос нужно еще 1000 новых автобусов
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Давай , по полочкам . В чём и где она ( он - некст ) хорошая . Кстати , Форд - маршрутка реально похож на перевёрнутую ванну с окошками :shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 18:57 ----------

    Пазик , как маршрутный автобус - нонсенс .
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ктож вам так работать мешает?

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 20:01 ----------

    просторней газели
     
  6. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Вы на " нём " , ( Пазике ) , ездили ? Я васумоляю .....:iq:
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    лоШпек, скока в воронеже троллейбусов и трамваев??

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:21 ----------

    и да, воронеж - очень показателен - закрыли на хрен убыточный ОТ, к чОртовой матери, дабы не сосал бюджет.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:22 ----------

    которые убьют быстрее газелей, доблестные работники патп.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Кстати хорошее сравнение.
    Оба города миллионники
    Но!
    Площадь территории городского округа города Воронежа составляет 590,43 км², а Волгоград третий в РФ, после Мск и Питера 859,353 км²
    Таким образом, мы сравниваем сильно разные по площади города.
    Это первое.
    Второе
    Средняя з/п, 2 квартал 2014
    Воронежская обл 24081
    Волгоградская 23901

    Ну и третье- насколько я знаю, в Воронеже победил коммерческий транспорт, не?


    Какая конкурсная система? Если чиновники встанут в позу. ни одна конкурсная система не поможет

    Это заготовка газенвагена

    Ага, подтверждаю. Именно они работали в Нижнем вместо/параллельно газелям. Неповоротливые, жаркий и неудобный салон

    у него весь простор исчезает, когда надо входить/выходить, работает только передняя дверь(в Нижнем и Дзержинске - так), и чтобы заплатить - надо долезть до водителя. А, еще в Ярике этот ужас ездит...

    Они ж в каком-тто рейтинге крупных городов с закрытым(совсем)трамваем
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    угу, только полудурки прежде чем проанализировать какую-либо инфу - постят её, с тупыми вопросами.
     
  10. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Сдается мне, со стороны nosferatosа это был сарказм.
     
  11. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Знакомые водители говорят, что у этого чуда на наших дорогах гнутся рычаги передней подвески. Гнутся настолько быстро, что даже не успеваешь порадоваться приобретению этого замечательного автобуса.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вот же. может все же мерсы выгоднее закупать сразу? )
    ну или российские автобусы но чуть по-больше
     
  13. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    на движки мерсов жалуются(именно новых, старые купленные б/ушными-очень надежны по рассказам). Как только заканчивается гарантия по пробегу, наступает капремонт.Был случай-водитель взял в кредит мерседес, гарантия по пробегу кончилась до того как успел выплатить...сдох движок...Не у всех, понятное дело, факторов много, но именно проблемы с движками остановили моего родственника от покупки иностранной замены газели.Видимо, как только закроют его маршрут или сдохнет газелька- он просто бросит это дело....
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А че 88 труповозка захалявила ?
    2 убитых газели и фордан , тут девушка загинала , что новье гоняет а тут такой выкидыш ?
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    MUFK, на русский переведите, я Ваш слэнг не понимаю(((
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Это про ваши новые и частоходящие маршрутки.
    2 газели и 1 форд - это новье и часто ходят ?
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Ну я их по номерам-то не знаю. К тому же вот иномарки эти - им надо в морду смотреть - кто оно - форд, или пежо/рено и что там еще бывает.У нас их минимум 4 разных вида (у всех салон разный).
    Мне проще сказать - когда видавшие виды газели ездят.Их, кажись, две.Одной женщина рулит
    Статистику-то не веду. В целом, иномарки мне попадаются чаще чем газели любых видов. Ну, это потому что последняя/предпоследняя маршрутка - обычно иномарка большой вместимости...А с Максимки я еду на чем придется. Газели высокие не люблю....если есть время - жду чего-нить другого
     
  18. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    Маршрутки – опасный вид транспорта. Об этом говорит и число аварий, в которые попадает общественный транспорт. Это подтверждают и проверки, которые устраивают власти совместно с сотрудниками ГИБДД. Только с начала лета из-за несоответствия маршрутной документации или нарушения правил пассажирских перевозок в Волгограде закрыли 23 маршрута.

    Претензий к перевозчикам много: халатность водителей и неисправность транспорта, несоблюдение графиков движения и отклонения от установленных маршрутов.

    Поэтому городские власти решили усилить контроль за маршрутчикаами. Со своей стороны они будут проводить регулярные рейды-проверки с привлечением всех ответственных структур и ведомств.

    Но пассажиры тоже не должны оставаться в стороне. Свои жалобы и нарекания чиновники предлагают волгоградцам направлять сразу в городской комитет транспорта, промышленности и связи – на улицу Ткачева, 14, или обращаться по телефонам 39-14-34, 39-14-42.
     
  19. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Все пассажиры маршрутных такси Волгограда получили возможность жаловаться на некачественное обслуживание, а также на техническое состояние транспорта и других нарушениях.

    Обращения волгоградцев принимает городской комитет транспорта, промышленности и связи по телефону 39-14-34 или 39-14-42. Также можно обратиться с жалобой напрямую по адресу - улица Ткачева, 14.
    В пресс-службе городской администрации пояснили «КЗ», что работу «маршруток» в Волгограде будут проверять постоянно. Только за последние две недели представители ГИБДД, госавтонадзора и профильных комитетов мэрии провели на оживленных магистралях Волгограда три рейда. В первую очередь специалисты обращают внимание на техническое состояние маршруток и наличие документации, подтверждающей право перевозки пассажиров.
    В числе выявленных нарушений, отмечают в мэрии, - перевозка граждан стоя и на приставных стульях, игнорирование ремней безопасности, отсутствие ТО и многое другое. В результате, за последние два месяца из-за выявленных нарушений в Волгограде аннулировано 23 маршрута.
     
  20. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Какой бред!!! Показуха ! Сотряс воздуха!! Например , как останавливались маршрутки где попало так и продолжают!! Какого рожна вот об этом "рейде" сообщать?:iq:
     
  21. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Тоже считаю бредом такую показуху. Это из серии, у кого проблемы, в это время не выходите на маршруты. Мы закончим проверку, выходите.
    А нельзя рейды проводить круглогодично? Без официального объявления об этом.
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Так половину маршруток под ментами ходит,этот рейд показуха
     
  23. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    еще какая показуха "рука руку моет" поэтому и ездят как и куда хотят
    ток у ООО "Галант" и ИП Гулян Г.В. можно смело половину маршрутов закрыть, да и др. ничуть не лучше...щас штрафиков навыписывают, может для вида пару-тройку маршрутов полудохлых закроют и точка
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Про 88 е. Сегодня утром на конечной наблюдала 4форда и 2 Пежо. Сколько было в рейсах-не знаю
     
  25. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Блин как все это достало ,всех **** к стенке .другим дать время подумать :frustrate
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Специальный телефон для жалоб на техническое cостояние и организацию работы маршрутных такси открыт в Волгограде.

    Заявить о нарушениях горожане могут в комитет транспорта, промышленности и связи по номеру 39-14-34, 39-14-42 либо обратившись в ведомство лично по адресу улица Ткачева, 14.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да какой там мундиаль...
    в "международном" аэропорту, в международном терминале, по-английски никто не говорит. туристы переводить вынуждены. это нормально?
     
  28. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Звонил ?

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 19:39 ----------

    Судя по нику , вы иностранец ?
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не, переводил иностранцу )
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тока ща новость прочитал .