1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Как и следовало ожидать, очередной рывок вверх по нефти в среду :)
     
  2. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Тоиссь, нефть можно и дальше менять на проклятые зеленые бумажки, а проклятые зеленые бумажки менять на проклятые пиндосские ГМО и прочую дрянь, которую они заставляют потреблять русских. Хорошо!
     
  3. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Это длинная цепочка действий, в которой нефть сначала меняют на валюту.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Нефть снова растет, приближаясь к 70, а бакс наоборот, активно идет вниз, снова пытаясь пробить 50. Какие прогнозы? ::writer:
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    JampeR, что-то доллар и евро так стремительно падают ...
     
  6. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сегодня вечером отчет по нефти выходит, наверняка будет сокращение запасов и на этих новостях нефть уверенно закрепляется на отметке выше 70, ну по доллару думаю пока коридор будет 49-51 руб. ЦБ слишком сильное укрепление рубля не нужно (ниже 50 руб), если чего будут пополнять запасы валюты, тем самым не дадут сильно укрепиться рублю, но к концу лету ЦБ снизит планку до 45 руб за доллар.
     
  7. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    И брент и лайт нынче трогают снизу 200-дневные скользящие средние. Тут может быть либо длительный боковик, либо отскок вниз. Дальнейший рост прям сходу маловероятен. Среда - день разворотный, так что может случится разворот совсем в другую сторону.

    На днях должен выйти отчет ФТС. Если за апрель таможенники опять мало бабла наскребли, то никаких "45 к лету" не будет IMHO.
     
  8. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Сейчас тех. анализ почти не работает, я думаю будет взлет по нефти и неплохой
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    пока получился никакой.
     
  10. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    когда ? в мае, июне, июле, августе ?
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Таможенники в апреле собрали денег еще меньше чем в марте.
    http://www.customs.ru/index.php?opt...5:2011-05-15-14-11-59&Itemid=1830&Itemid=2099
    По плану ФТС должна собрать в 2015 5,7 трлн рублей.
    За 4 месяца собрано 1,57 трлн причем, как сказал глава ФТС что ФТС ожидает снижения поступления таможенных платежей в конце второго - начале третьего квартала 2015 года, когда закончатся долгосрочные контракты с рядом европейских государств.

    Так что с наполнением бюджета все хреново и это только с одной стороны, я думаю по сбору НДС план тоже провален.
     
  12. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    Но ведь есть же бумага и специальные импортные краски. А если Главный министр просто допечатает недостающие триллиончики ? Тогда всем хватит денег.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    это и означает дальнейшую девальвацию.
     
  14. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    хорошо.
    P.S. а если бы ФТС собрал всю сумму, то этой девальвации бы не было ?
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Да. Проблема в том, что "всю сумму" без девальвации можно собрать только когда нефть стоит около 100$ за бочку.
     
  16. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    А если умный Главный Министр оформит продажу "виртуальной нефти" и под нее напечатает денег для Всей Руси ?
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Будет девальвация рубля.
     
  18. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    нн очень умные у нас экономисты нами правят. Мало поступлений в бюджет надо повышать курс. А то что большой курс и ввозят всего меньше так как покупают меньше до них никак не дойдет
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Экспортная экономика должна ориентироваться на экспорт, а не на то, сколько ввозят и покупают - на этом бюджет не наберешь.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вас обманули, все работает:
     

    Вложения:

    • brent_200.png
      brent_200.png
      Размер файла:
      11,5 КБ
      Просмотров:
      399
    • light_200.png
      light_200.png
      Размер файла:
      6,9 КБ
      Просмотров:
      573
  21. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Вряд ли меня кто-то обманывал, так как это личное мнение по наблюдением последнего времени, тем более я применил слово "почти", на основание того, что последнее время приходило много полит. новостей, которые влияли на цену, а тех анализ в полной мере работает на спокойном новостном фоне.

    ---------- Сообщение добавлено 08.05.2015 15:22 ----------

    Кстати, я продолжаю считать, что нефть по 75 вполне реально увидеть к лету, а доллар по 45 деревянных. Не стоит забывать про политику наших властей, которые во главе угла ставят популистские меры, чем экономические обоснованные решения. Все сведется к банальности, нефть прыгнет за 75-80 все забудут про импортозамещение и будет как всегда была модель "нефть в обмен на ширпотреб и харч"
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Это как-то не вяжется с общепринятым правилом, что график уже включает в себя все новости.
    Ну да ладно. Не суть важно. Просто на крупных масштабах (а 200дневняя средняя это не какой-нибудь дерганый часовик) все вполне работает.

    В 2014 бюджет начал трещать еще когда нефть стоила выше 100. 75-80 вообще не спасет.

    Но вообще в конце июня и станет ясно - если нефть так и останется болтаться ниже 70, то даже поход к 100 во второй половине 2015 уже не спасет - слишком много недоберут за первые полгода.
     
  23. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да ничего слишком страшногос бюджетом не будет. У нас же курс рубля привязан к нефти.
    Сколько недополучит долларов от нефти государство, на столько же меньше и затраты будут на жителей страны.

    Все мы с вами компенсируем потери доходной части бюджета.
     
  24. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    формулой 3600?:d
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Arbuzko,
    Читайте сообщение целиком. Там всё написано.
     
  26. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Кто нибудь еще не верит в бакс по 45 руб в ближайшее время? Уже уверенные 49 имеем.... :)
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    barracuda, Я думаю 45 это цель к концу года/нефти под 100/значительному падению бакса к другим валютам.
    Сейчас ЦБ считает нормой 50, во круг него и будет крутиться курс.

    Куда интересней вопрос, что скажут "аналитики" засветившиеся в этой теме и рекомендовавшие скупать когда с 68 опустился до 65? Я вот слил по 60-65 всё, и крайне доволен, ибо брал по 30-35)
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Нефть никак 70 не возьмет. Рывок истощается.
    Соответственно, 50 руб/долл = в краткосроке остаётся, дальше тенденция к росту долл.
     
  29. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    не только нефть, а все американские индексы просятся в коррекцию, значит, будет распродажа, повышенный спрос на доллар и движение всего чего только можно на юг.
    Вдобавок eurusd нынче сильно так кивнул и из тренда последних недель вывалился, весьма вероятно, что доллар продолжит укрепление прям вот с этой недели.
     
  30. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    IvUs, Угу.
    Практически, остались последние дни затариться - осенью будет теплее на душе. ;)