1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупки на Ebay.com

Тема в разделе "Фото", создана пользователем jimmy112, 15.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. jimmy112

    jimmy112 Новичок

    57
    0
    Уважаемые фотографы, подскажите кто-нибудть имел опыт покупки стекол и пых на Ebay.com, интересует ряд вопросов:
    1. гарантия - есть или нет?
    2. срок поставки?
    3. стоимость, есть ли выгода?
    4. есть ли какие-нибудь нюансы?
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Имел опыт покупки комп.комплектующих
    1. нет
    2. 3 недели
    3. есть
    4. нужна "нормальная" карта VISA и смотреть чтоб доставка worldwide
     
  3. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Теоретическая, могут обменять (или вернуть деньги) если товар пришёл битым.
    Если не понравился большинство продавцов 2 недельный возврат предоставляют. Если сломался в течении гарантиии продавца, то могут обменять.Только в этом случае пересыл обратно за ваш счет (цена пересыла обратно при этом существенно может быть меньше чем указанная при покупке).
    2. срок поставки?
    Смотря чем доставлять - простой и дешёвой почтой всякую мелоч 3-4 недели. Если службами доставки то неделька.
    3. стоимость, есть ли выгода?
    Есть выгода если покупка до 10000р. (исключая стоимость доставки) при доставке например EMS или простой почтой, и до 5000р. (исключая стоимость доставки) если курьерскими службами.
    4. есть ли какие-нибудь нюансы?
    Полно. Подробней тут - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:21826
    Желательно покупать у продавцов с большим рейтингом, читать отрицательные отзывы по продавцу (например тут http://toolhaus.org/)
    Для покупок большинство продавцов принимают PayPal, некоторые не принимают ничего кроме PayPal. С PayPal у меня например срослась VISA e-card VTB24, но этот банк не единственный такой.

    Кстати насчет доставки по миру. Не все продавцы уазывают цену для некоторых стран, но если зайти в описание или написать продавцу, он может назвать цену доставки. Есть и обратные случаи, когда цена доставки в Россию указана, но продавец отказывается доставлять (до покупки или дентги возвращает). Так что вопрос доставки лучше обговаривать до покупки (ставки на аукционе) и тем более до оплаты.
     
    Последнее редактирование: 15.05.08
  5. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Столько всего понаписали, не пугайте человека )) Все там достаточно просто и удобно.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну так все ж из личного опыта:) (кроме первого пункта) Пусть человек будет предупреждён.
     
  7. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Покупал дешёвое и дорогое стекло, дешёвые пыхи и кучу всяких аксесуаров (фильтры, рассеиватель, стойки и т.п.)

    1. ebay вроде сам имеет систему гарантии до 500$... или 2000... хз. Ни разу не потребовалось.
    2. Мой любимый пентакончик 50mm 1.8 шёл ко мне 3 месяца, из них большую часть по нашей отечественной почте.
    3. По ценам надо считать отдельно - есть выгодные предложения, есть дорогие но просто больше нигде не купить и есть явно не выгодные.
    4. Всё вообщем-то просто.

    На днях буду заказывать 3 фокусных экрана с клиньями для цифрозеркалок.
     
  8. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    GLebedev, раз есть опыт, тогда вопрос к тебе - как дела с таможенными пошлинами? Я вот хочу сделать заказ на 32,5 баксов + 5 баксов доставка. Во сколько реально цена для меня выше будет?
     
  9. mmag

    mmag Активный участник

    846
    2
    Geemly, столько же и будет. Таможня подпряжется если цена будет более 10 тысяч рублей (или если у них появятся сомнения какие-то).
     
  10. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    при доставке Fedex, UPS - 5000р. Говорят что в месяц. Но лучше ими не доставлять
     
  11. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0


    Я так понимаю, лучше Air Mail использовать, где цена 5$ заявлена. Кстати, как с оплатой? Черз PayPal платили? Если да, то они принимают наши рублевые карты (может там деньги сразу конвертируются) или обязательно долларовая нужна?
     
  12. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Geemly, конвертятся. Правда за конвертацию процент берут.
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Не факт. У меня, при оплате Альфовской картой, по курсу ЦБ платеж прошел.
     
  14. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    Я когда на ebay регился, с меня за регистрацию карты доллар сняли. Вроде по курсу ЦБ.

    Кстати, при заказе больше чем на 10000 всегда таможня берет денежку? Думаю прикупить Айфон, но при таможенных сборах такая покупка теряет смысл. Дешевле будет в Москве заказать уже русифицированный.
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    заказал?

    добавлено через 3 минуты
    не везде, в возрождении берут, в экспресс-волге не брали, от банка зависит
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Geemly, обязана всегда брать.
    "Я когда на ebay регился" может "Я когда на PayPal регился"? Что-то не помню я чтобы ebay что-то брал за регистрацию. PayPal 1 бакс списывает для верификации карты, после первой покупки он его возвращает на PayPal счет. А вот при конвертации при покупке проценты берут, то ли сам PayPal, толи банк обслуживающий карту, особо не разбирался.
     
  17. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    vitalic, получил, поставил, использую :)

    Geemly, конвертяться.

    Всё зависит от того, что будет написано на коробке. Если будет помечена как подарок - может проскочить и так. Если как покупка с ценой - будешь платить.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    GLebedev, ну некоторый китайские товарищи ставят галочку Gift и ниже цену пишут:)
     
  19. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0
    А как дела с растаможкой. Разговариваю сейчас с таможенниками - они говорят в любом случае нужно бумажки какие-то оформлять. А то и платить за бланки, даже если товар меньше 10000. А если цена не указана - надо доказать ее реальную стоимость.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Geemly, ну так есть огромная масса примеров когда никаких бумажек никто не оформлял и ничего не доказывал, при пересылке EMS или почтой. Все чинно, благородно приходило домой/на_почту.
     
  21. benetton

    benetton Читатель

    307
    0
    Ебай есть ебай!!!наебай всех---:d
     
  22. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    DimaP, так и было с клиньями - просто пришли.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Мимо, на ebay всё как раз наоборот;)
     
  24. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    GLebedev, а во сколько обошлись?
     
  25. Geemly

    Geemly Участник

    211
    0

    Значит ты оплатил цену за товар, цену за пересылку, указаную там же и все? Я к тому, насколько % увеличилась итоговая сумма (включая все платежи) от указанной на аукционе.
     
  26. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    vitalic, 20$ за клинья + 10 за доставку.

    Geemly, и всё.
     
  27. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Как долго шла посылка?
     
  28. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    3-4 недели вроде
     
  29. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
Статус темы:
Закрыта.