1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы арестовали счёт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем EXOD, 07.05.13.

  1. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    чем разнее трактуют законы юристы- тем непонятнее желание власти сделать население юридически грамотным:d
     
  2. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Как раз наоборот. Юристы же тоже являются частью населения, так что их тоже сделают (может быть, наконец) юридически грамотными.
     
  3. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    uncertainty,
    О5 25...
    В каком месте трудового законодательства установлено исключительное право работника в одностороннем порядке, без учета положений коллективного договора (который является правовым актом и распространяется на всех работников), на основании своих хотелок, выбирать способ выплаты ему з/п в денежной форме???....

    А? Что говорите? Искали и не нашли?.... Тогда о каком нарушении прав идет речь?

    Berman,

    Кому достаточно? Почему достаточно??

    Прочитал, вдумался, просветлился...

    Она там есть, ЧИТАЙ внимательно....

    Хотя о чем это я. У тебя, на пару с uncertainty, дислексия - вы не понимаете прочитанное.
    А понимание - путь постижения смысла...

    ЗЫ "Знать законы - значит воспринимать не их слова, но их содержание и значение" (с) Юстиниан.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    процитируй.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я, пожалуй, соглашусь с Berman. никого нельзя обязать открывать счета в банке (пока, во всяком случае), и уж тем более, увязывать это с обязаностью платить зарплату.

    Berman, не знаю, что у вас там за вопрос по наследству, но недавно вышел большой пленум ВС по делам о наследовании, вдруг вы там найдете что-нибудь полезное
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    действительно. о чем это ты? кто мешает работнику отказаться от такой формы получения зп?
    он не хочет заключать договор с банком. кто его заставит? если же таковой договор заключен работодателем. опять же ГК никак не запрещает отказаться от такой формы получения ЗП

    ---------- Сообщение добавлено 15.05.2013 15:48 ----------

    спасибо. пороюсь.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Советы топикстартеру, как обойти блокировку карты, улыбнули. :) У него карта УЖЕ заблокирована была, а ему советовали "жене подать на алименты", "обжаловать в суде", "поменять зарплатную карту". :)

    По поводу зарплатной карты... Работаю на крупном предприятии. Лет 10 назад начали вводить систему карт. Тоже поначалу было много "грамотных", которые считали, что им "удобнее" деньги получать наличкой в кассе. Постепенно всех "продавили" с помощью нехитрых приемов. После этого кассу ликвидировали. Теперь кассы на предприятии НЕТ. И даже если теперь найдется оригинал, который напишет заявление на выдачу денег наличкой, никто ради него кассу создавать не будет. Так что только на карту, без вариантов.
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ди902, ключевое слово- "нас продавили" или "мы продавили"?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2013 11:27 ----------

    оригинал кстати так и так найдется,и будете делать что он скажет.Это канеш неприятно будет (для вас),но это случится 100%,так как на "продавили" рассчитывать -это несерьезно.Человеческий фактор.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    может и не найтись, просто все уже привыкли более менее ЗП на пластик получать. но запросто такая ситуевина будет, когда все получают в одном банке, а тут пришел с картой другого банка. посылает всех *****, считая первый банк говном, и требует перечисления зп в его банк, да и банкомат у него у подъезда.
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    может и не найтись,но найдется))
     
  11. just_

    just_ Участник

    462
    0
    случилась немного похожая ситуация-не проживаю по месту прописки с рождения,собственно по принципу русского человека-не живу не плачу.на днях прислали смс что против меня возбужденно исполнительное производство.Поглядел на сайте на мне висит долг в 169 000 руб.По некоторым причинам жить по месту прописки не могу,хотя хотелось бы.Как мне туда вселится?Как я понимаю надо идти к приставам писать заяву о вселении и с их помощью вселяться.Верно?Выплатить долг не проблема,но не собираюсь этого делать не проживая по месту прописки.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    иск о вселении в суд
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нас продавили. Но, в общем-то, могу сказать, что лично я не сильно сопротивлялся. :) Раньше было несколько касс, стало 6-7 банкоматов, установленных по всей территории предприятия. Банкоматы работают почти круглосуточно и без выходных. :) Касса работает по будням ограниченное время и с обеденным перерывом. Плюс появился пластик, за обслуживание которого не надо платить. Плюс навсегда исчезли старые жабы, с которыми надо было здороваться и которые перед носом тебе могли сказать "У меня обед! Жди!". Имхо, одни удобства. :) Хотя было довольно много людей, которые говорили "А я вот не хочу банкомат! Имею право получать в кассе!" Я таких знаю. Они и щас щемятся к банкомату в первый день зарплаты, снимают все бабло до копейки и хранят его дома под подушкой. :d А мобилу оплачивают не через банкомат, а через аппарат в ближайшем "Магните", который с них 6% лупит. :)


    Долго "продавливать" не пришлось. Во-первых, для всех "оригиналов" убрали все кассы, кроме одной. Одна на всех, маленькая, с предбанником без стульев и кондёра (типа, толпитесь в жаре), да еще далеко, да еще и которая открывается после того как они пришли на работу и закрывается до того, как заканчивается рабочий день, да еще которая с большим обеденным перерывом, да еще и деньги в которую привозят позже, чем в банкоматы... :)


    Да мне, в общем-то, пофик. Просто непонятно как это "И будете делать что он скажет!"? Это как будет выглядеть? Еще раз - кассы на предприятии нет. И кассиров тем более.
     
  14. namek

    namek Участник

    152
    0
    Подобная ситуация, никогда не жил в квартире в которой был прописан, там жила мать с сожителем. Недавно оказалось что они не платили за квартиру, УК подала в суд на всех зарегистрированных в квартире. Вступило в силу исполнительное производство о взыскание долга (солидарного) то есть у всех троих в ИП одинаковый долг и мы должны сами скинуться на его погашение. Узнал я об этом, когда на мои счета в сбере наложили арест, так же наложили арест на машину и пришла бумага на работу о взыскании долга с зп. Пришлось выплачивать долг самому, т.к. за маму я естественно выплачу, а сожителя не нашли ни приставы ни я. Теперь хочу подать в суд на сожителя, по выплате мне части коммунальных платежей, которые я за него оплатил и на выселение из квартиры. Кто подскажет, реально мне выиграть суд или нет?
     
  15. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да я вобщем погнал со стороны "мы продавили":d
    А так вот начнутся проблемы со счетами и арестами или еще с чем,или устроится уже стрелянный воробей- и все..начнет диктовать условия..То аптечки нет,а положено,то щит не в красный цвет покрашен на его рабочем месте.:d