1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Противотуманки без тумана

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем sm, 10.05.12.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    ты скорее всего имел ввиду,что противотуманки
    .
    Ведь так?
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Каков полет мысли!
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А можно пункт из ПДД где разрешенно использование туманок без тумана? Я помню, гайцы даже штрафовали, тогда ещё 50р было, за езду с туманками.

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 12:45 ----------

    Противоречия)))
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    и я помню,что они штрафовали пешеходов за нарушения. И это делалось и без рейдов. И дисциплины было больше. Гайцам сейчас все фиолетово,что менее 500 р.
     
  5. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    лениво искать и тыкать в пункт, но вкраце, в ПДД нет запрета на пользование передних ПТФ без тумана. Более того, птф можно юзать вместо ближнего света фар в дневное время. Там есть прямое указание на это.


    С тех пор ПДД несколько изменились. Хорошо бы иногда читать новые редакции ;-)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я еще понимаю, когда днем чел едет только с противотуманками. но когда и ближний, и противотуманки, то тут можно только согласиться с
     
  7. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сколопендра, а днем то как они вам мешают? Ну есть деньги у него на лампочки - так нехай :-) Уж лучше 4 включенные фары, чем ни одной.
     
  8. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    /////ALPINE, ПДД
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    несоблюдения этого пункта как раз и бесит больше всего.
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lemmus, мне все равно:)
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    когда всё равно, то не делают оценок кто м...к, а кто нет :-) Оно просто всё равно :-)
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    lemmus, мне оценку дать несложно)))) я даже по ходу облаков могу сказать, кто *****, а кто нет :d
     
  13. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Сколопендра, да что там гадать: все м..и. Кто-то в большей, кто-то в меньшей степени :-)
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Как-то трудно себе такое представляю между Тулой и Волгоградом... :)

    А по теме, иногда включаю ПТФ (штатные) только на трассе, после того, как пару раз отторможусь перед встречными обгоняльщиками... Помогает, однако... :pifpaf:
     
  15. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Не только на чОтких восьмерках... Toyota Land Cruiser 200 (дорестайл) к примеру... и неё ПТФ размером с 08-ю фару как раз :d

    Про обочину соглашусь... а вот про настройку... некоторое время назад задавал здесь вопрос про настройку ПТФ... никто вразумительного не ответил...

    P.S. Касательно своего авто (Opel Astra) нашел немецкий мануал... позже буду настраивать по нему (на данный момент ПТФ демонтированы для полировки)...
     
  16. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    на колу мочало начинай сначала
     
  17. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    слепят из за того что четкие поцанчики опуская заднюю часть авто не удосуживаются регулировать ПТФ
     
  18. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    вам рассказать откуда ета дурь взялась? А как рекламируют новые понтовые тачки, видели? Почтишто у всех включенные ПТФ и без тумана! Рекламщики какгбэ намекают, что включеннаые ПТФ без тумана -это очень очень понтово. Через рекламу лохам вбивают в их тупые головы простой ассоциативный ряд- "ПТФ без тумана-новая понтовая тачка"
    Ну а тупорылый народ он же не думает никогда сам своей головой, если что ему показали в рекламе что понтово то так оно значит и есть. И поэтому тоже хотят чтобы на дороге их тухлая ширпотребхрень выглядела понтово, точно так-же понтово как новые понтовые тачки в рекламах. Поэтому и включают ПонТовые фары(ПТФ) без тумана.
     
  19. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    может мой датчик света ***** и лох, но птф у меня автоматом включаются, как стемнеет.
     
  20. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    СТГ передних противотуманных фар выглядит так

    [​IMG]

    Вопрос в том сколько владельцев проверяет и регулирует свет ПТФ своего авто.
    Даже при техосмотре ни разу не встречал что проверяли СТГ противотуманных фар.
    При неправильной регулировке слепят они не хуже дальнего.
    ЗАдний ПТФ, также слепит при нормальных условиях.
    НО всем все пох и владельцам, а че приколтьно фонарик на приборке горит, и пентам, есть дела поважнее... при чем тут суп когда такие дела на кухне...
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ты правда думаешь, что все дороги ведут в Волгоград??:)
     
  22. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Во-во, на авто режиме все автоматом включается. Да даже в положение off приходится ездить с освещением днем...