1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Завод «Красный октябрь»

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Litron, 01.08.07.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Блин бесит, когда кончится этот бред? когда прикроют этот шрам на лице города?
     

    Вложения:

    • жесть.jpg
      жесть.jpg
      Размер файла:
      102,4 КБ
      Просмотров:
      855
    Последнее редактирование: 01.08.07
  2. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Круто дымит!
    Не стесняются даже днем поддавать...
    Я слышал что в Красноармейском только по ночам почти все заводы сбрасывают всякую гадость в атмосферу. И там это не шрам... а в масштабах "раковой опухли" :(
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да ладно.. заводы двигатель экономики города.. закрою заводы где работать население будет? пусть дымят и засоряют.. не психуйте
     
  4. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    какое население ;) при такой экологии?
     
  5. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Да, лучше просто переехать подальше от него...
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Его не закроют и не перенесут до тех пор пока он будет приносить деньги. А деньги он приносит такие, что тысячи больных от его выхлопов никого совершенно не волнуют.
    На заводе смонтирована довольно современная система очистки, при работе которой вот такого дыма точно не будет. Но она смонтирована, и стоит выключенная - платить копеечные штрафы за экологию и раздавать взятки - намного выгоднее, чем ее включать.
    Единственный вариант для горожан - жить подальше от источника отравы
     
  7. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    когда малым был, всё спрашивал отца: "его Красный Октябрь называют из-за дыма?":d
    технологии там древние (очитка не работает), вот и результат:(
    к сведению, они собираются повысить объём производства:p ;)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, Да они вообще наглость потеряли... две недели подряд утром днем и вечером КАЖДЫЙ ДЕНЬ "работают".
    У меня с другого ракурса пейдзаш... DSC00042.jpg
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    по утрам я частенько любуюсь на этот выхлоп с балкона (живу умеренно далеко, на пл. Ленина).
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Антон, Куда переехать, в деревню???
    Кстати,заметил, что в безосадковую погоду основная масса дыма идет в сторону 7 ветров...
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    WindMan,
    ну хоть не в центр, и на том спасибо.
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    От не надо про Красноармейский. Я часто по ночам не сплю, и если чувствую "газовку" сразу в экологич. службу звоню. Не так часто это и бывает, ну газят раз в два месяца.
    Кстате, что это за "почти все заводы"? Тут их 2 всего осталось. И оба на выезде из города.
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    надо заводы убрать, а на их месте посадить елки, толку будет больше. Но красный сцобака живет за счет московских денег.
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Что за чушь?
    Красный крайне прибыльное сооружение, и не живет за чей-то счет, а многих кормит. Кого деньгами, а кого отравой из труб.

    Закрыть Красный можно собрав сотни 3-4 тысяч подписей за то, чтобы его закрыли + поддерка политиков + куча заключений экологов. Никто этим занимать не будет, ибо на это нужны деньги и за такое можно неожиданно умереть от инфаркта.
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638


    и ничево не сделать (с)

    ЗЫ откуда инфа? ты там работаешь?*
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Litron,
    Знаю людей близко знакомых с заводом, из их рассказов делаю соотвествующие выводы
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А зачем вы это обсуждаете? Во-первых, ничего не изменится; во-вторых, у каждого района, скажу больше, у каждого квартала есть своя отдельная проблема: экология, шум, криминал и т. п. И не ответишь сразу, какой из этих крестов легче. Несите каждый свой крест и не нойте. Ибо чем больше вы ноете (или возмущаетесь, негодуете - называйте это как вам больше нравится), тем ноша ваша тяжелей.
     
  18. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Не хочу тебя обидеть, НО:
    Почему два?
    Я как минимум знаю три завода с особо вредными выбросами в атмосферу.
    Это "Каустик", "Завод Технического Углерода", "ВНПЗ", ну а еще рядом в Кировском "Химпром" часто оттуда дует ветер со всеми выбросами.
    Если завод находится в 10 км. по прямой, то пусть это и будет выезд из города, но завод то рядом!
    Василиса, загазовку ты чуствуешь только тогда, когда ветер дует в сторону твоей форточки...
    В экологическую службу не вижу смысла звонить, там видимо уже все проплачено...
    И не пытайся защищать район, здоровья от этого не прибавится ни у тебя ни у меня, половина района - сплошная промзона, и она начинается уже в 5 км. от Бульвара.
    На сайте нашей администрации была где то карта генплана развития нашего города, поищи и посмотри где эти заводы и какую площадь занимает промзона в районе...
    :writer:
     
  19. AHT

    AHT Гость

    ахрененно жить на красно октябре
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    До 39 гвардейской вполне.
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Invader, с какой стороны?
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Течение Волги беру за ориентир.
     
  23. Кстати на Зорге оч. даже и ничего. Зато помню как на Штеменко по весне такой запах стоял, хоть вешайся.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Робята а чо бузите то? эт же просто окалина... эт же не хазы...просто ЭСПЦ-2 прогревается. даешь стране металл!
     
  25. у тебя железа в организме не хватает?
     
  26. Lelik

    Lelik Новичок

    66
    0


    Litron, когда две трети твоей семьи работают на этом "шраме", ты будешь сильно рабоваться, что производство не стоит на месте как в 90-е.
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Из прошлогодних новостей:
    "Запуск крупнейшего в Волгоградской области объекта экологической безопасности на ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" произошёл в назначенные сроки. 15 мая 2006 года на "ВМЗКО" запущена в эксплуатацию первая очередь новой системы сухой газоочистки в ЭСПЦ-2.

    Председатель совета директоров ЗАО "ВМЗКО" Игорь Шамис отметил, по сообщению пресс-службы завода, что проект является очередным этапом в реализации крупномасштабной экологической программы, разработанной акционерами и менеджментом компании. После ввода в строй газоочистки показатели промышленных выбросов будут соответствовать всем европейским нормам и требованиям экологической безопасности.

    Развитие систем экологического контроля является одним из основных направлений инвестирования на "Красном Октябре". Акционеры предприятия выделили на реализацию данной экологической программы свыше $10 млн.

    До июля 2006 года в ЭСПЦ-2 намечено сдать в эксплуатацию вторую очередь новой системы сухой газоочистки."

    ЗЫ: Или деньги пропили, или ввели третью очередь, которая убила первую и вторую... :d
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Lelik,
    Я считаю, что заводу не место в городе.
     
  29. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Litron, многие так считают, но толку с этого...
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Чтобы "продать" что-нибудь ненужное, надо сначала "купить" что-нибудь ненужное. Где деньги?:)