1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сотворить панельку из UV-LED

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Черная злобная зверюга, 21.07.12.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Приветик всем.
    Я задолбалась ждать, когда же подешевеют готовые панельки.
    Зачем? надо проверить УФ-инициирующую способность распространенных на рынке UV-LED с длиной волны 395-405 нм и мощностью 1 Вт. А то у меня тут неожиданно разработались фотополимеризующиеся эпоксидки:d
    Размеры Панельку надо этак хотя бы 5х5 см
    Компоненты Куплю, где тыкнете
    Использование Закреплю на "потолок" пластиковой коробки/стойку и буду светить на горизонталь
    Доп.данные Паять умею, электроту не помню уже, но вспомню, чессн слово
    Доп.Вопросы Я так понимаю, охлаждение надо?
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Черная злобная зверюга, Попробуйте в "Новом взгляде" пошукать. Там видел и платы с алюминиевым основанием под ЛЕДы. Есть ли УФ-ЛЕДы - не знаю. ОЧумелец как-то хвастался, что он в этой конторе то ли полы моет, то ли сантехником работает. Может подскажет чего. Заодно и драйверы к ним прикупите.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 21:21 ----------

    Вот такие должны устроить: http://www.transistor.ru/catalog/powerleds/find/nm:0200;rgb:0;cs:00000;pd:x-x;lm:x-x;/
    Первые надо паять на платы (точно есть в "Новом взгляде"). Вторые можно прикручивать к люминиевой пластине.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2012 21:25 ----------

    Чёт слабО как-то. Помнится, делал метра полтора на полтора. Полимеризацию смолы при изготовлении триплекса делал (3 стекла и 2 слоя смолы).
     
  3. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В наличии нет ((( в виду очень ограниченного спроса. Появятся ближе к осени с окончанием сезона отпусков.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ппц((((((((((((
    деревня мы(((( а чего появиццо-то хоть?

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 01:50 ----------

    дык эт. Между стеклами-то оно понятно, ДРЛ-кой можно заполимерить. А мы с поверхности, шоб покрытие, ага. В таких условиях и липкость поверхностная и мало ли чего еще вылезет-ЛУФ-80 не работают например
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Нина, сцылку дал в предыдущем посту, там, вроде и заказать можно. Понятно, что научно-теоретическо-экспериментаторский зуд не даёт покоя. Но реалии наши таковы, что приходится признать, что Волгоград - явно не пуп Земли. За весь год, может человекам 10 нужны такие. И всех продавателей можно понять. Так что, интернет-шопы выручают иногда.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2012 10:35 ----------

    Не совсем так. Освещённость должна быть более-менее равномерная. Иначе где-то недоэкспозиция будет. Площадь большая. Поэтому делал поле из ламп для соляриев. Рекомендую! Заодно и загар можно получить нахаляву. :)
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Черная злобная зверюга, Закажи в Москве, быстрее будет :)
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    судя по той ссылке с отдельными диодами, дешевле готовую панельку из штатов купить ) (там мелкий опт от 50 штук)

    http://www.ebay.com/itm/CHAUVET-LED...ltDomain_0&hash=item53ed791846#ht_4571wt_1166

    240 баксов за панельку с экспресс-доставкой, от 2 до 3 недель до Волгограда будет идти
    правда никаких параметров по светодиодам нема, и вообще это диджейская приблуда )
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    За опт с таможней много секса придётся много иметь. И платить за это удовольство.

    Более $200 у экспресс-доставок проблемы с расторможкой начинаются. Весь нет бурлит на эту тему. EMS можно, но сроки...

    Проще, пусть и подороже обойдётся, купить здесь.
     
  9. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Народ)какой опт)))))))))мне один штук, попробовать...........студенты ваще предлагают раскурочить китайский фонарик и впихнуть туда кЕтайские диоды................
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Черная злобная зверюга, ну закажите уже за 184 кола УФ-ЛЕД! Ну с доставкой вдвое дороже будет. Ну нигде не найдёте здесь. Через пару недель он у Вас в кармане.
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот именно поэтому:

    У нас все хотят только "попробовать", чтоб цена была как на Ебее, но сдесь и сразу.