1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я тащусь от некоторых людей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем QueenOfRain, 01.03.04.

  1. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Меня бесят люди, пытающиеся проехаться на моей шее за мой счет.
    Это просто абалдеть какой-то получается.
    Пример из сегодняшней жизни. В офисе есть деушка.... на букву д просто... которая постоянно стремиться кого-нить на че нить развести...
    я когда в эту фирму пришла, меня убивали реплики типа "Марин, принеси", "Ань, отнеси" или "Ну кто у нас сегодня дежурный".... млин... вроде не королева и не в должности... а отлынивает постоянно...
    я первое время молчала, потом меня это стало немного подбешивать, особенно учитывая специфику моей работы (думаю, все в курсе, что такое дедлайн, это не то что на капризную пусю какую-то, на покурить времени нет не фига), а эта фифа ТРЕБУЕТ, чтоб я за нее на телефон отвечала, типа - "я сама подойти не могу"... блин...
    в результате пришлось ей объяснить, что проще поднять ей свои вторые сто и подкатиться к телефону, благо кресло позволяет, чем мне исполнять функции испорченного телефона... блин... я программист, мне на звонки на...ть... я сижу в своих наушниках, мне никто не звонит, никуда не требует, какого.... органа я должна делать что-то ради приличия ( ??!!)...
    А сеня вообще поразила... подходит ко мне, грит - "паспорт у тя есть? " ну естественно он у мну есть, куда денется.... "сходи" грит "к нотариусу, я паспорт с собой не взяла" (!!! в москве, ага-ага) "и уже домой ехать собралась" (ну вот та где собак порылся).... я ей "да без проблем, только ты за мну аплоад допишешь, и поедешь домой".... кароче был скандал.... далее она пыталась еще кого-то припахать, все отмазались кто чем... со мной не разговаривает теперь
    :bawling:

    И вот в чем вопрос... сижу я и думаю, а може надо было бы сходить за нее к этому гребанному нотариусу, а то чето на душе нехорошо, вроде как человека послала....
     
  2. ros

    ros Активный участник

    762
    0
    QueenOfRain

    нуу у меня был подобный случай--но человек после нескоторого времени сам отучился от такого(особенно когда его стали так же посылать)
     
  3. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    девушка на букву ''д''.. усиленно думаю... :matros:
    а что делать? со всякими надо работать:spy:
     
  4. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    QueenOfRain
    на работе не надо быть мягкотелым, и совесть должна помалкивать..
    у каждого свои обязанности...
    у меня такое давно не прокатывает...:frustrate
    хотя, понимаю, климат внутри коллектива надо поддерживать благоприятный...
    кста, а если проуить такую фифу не своими силами, а силами сех тех, кого она достала..., тогда она не сможет обижаться, ну не пряма же на всех...
    Ан@стасия
    работать то надо, но не цыфрой "6"...
    Настён, таких людей на место надо ставить...
     
  5. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    Madmuazel Оль, у меня была уже темка про ставить на место... а воз и ныне там.. так что.. не вижу смысла митинговать :matros:
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    а я вот просто восхищаюсь такими людьми, которые могут заставить всех(ну почти всех)делать то, что они хотят, заставить всЁ и всех крутиться вокруг их персоны, да ещё тот, кто не будет этого делать чувствует себя виноватым!!!! НУ ЭТО ЖЕ ТАЛАНТ!!!!!
    ..только я вот думаю и думаю: а люди, которые подчиняются таким личностям..они ДОБРЫЕ или просто с РАБСКОЙ душой??? Я без ехидства! я действительно ХОЧУ это понять!
     
  7. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Madmuazel

    да я пыталась, но никто на конфликт не идет, да и никому это не надо, мен в том числе, просто до человека не доходит, что у всех свои обязанности... в результате она выбирает тех, кто ей отвечает мягко и имеет им психику...
    уже пару раз на меня нарвалась, посмотрим, что будет дальше....
    все остальные в офисе на нее просто не обращают внимания и отмазываются, но впрямую ничего не говорят, если только з аспиной, но не думаю, что это выход....

    QueenOfRain добавил [date]1078152417[/date]:
    Я просто как бы тоже не без греха, и многие мои отношения крутятся на принципе "ты - мне, я-тебе", но во всем надо же иметь меру....
     
  8. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    QueenOfRain Ещё один вариант (если не хочется скандалить) - на просьбу отвечаешь "Да-да, сейчас... Вот только своё тут закончу и сразу тебе помогу!" И лыбу на пол-лица. А потом отворачиваешься и забываешь. Если вдруг всплывёт дурацкий вопрос "А чо???" аппелируешь на плохую память, кучу дел, ВАЖНОЕ задание начальства и т.п. Правда, такой фокус прокатывает при равнозначном статусе должностей.
     
  9. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Ан@стасия
    вредина :bla:
    а у меня ещё не было! :gigi:
     
  10. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Зуб

    да у нас вообще работа не пересекается, у нее отдел лицинзирования, у мну программирования.... девченки прикалываются по поводу, как же можно припахать человека, с которым вообще по работе не общаешься......
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    QueenOfRain Тем более! ;) В игнор её! :gigi:
     
  12. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Ан@стасия

    можешь меня пожалеть тада)))))) ты этого еще не делала)))))))))))))))
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Мда... Вспоминается время службы в армии. Если кто-то не выше по статусу (≤ ) пытается тебя напрячь, то просто получает в репу, и отношения возвращаются в интеллигентное русло. :gigi:
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    QueenOfRain сильно написанно...
    людям надол помогать но в рему
    понимаю тебя.. бывало и такое.. таких надо сразу осаживать
    а не ждать когда они тебя к нотариусу пошлют..
     
  15. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да есть такие,которые хотят что-бы за них все делали!
     
  16. black

    black Гость

    Поешьте маслин, и усё пройдёт. А нахлым -
    как написал мудрый Зуб
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    QueenOfRain , вообще-то есть такая штука, как должностная инструкция. Всё, что за её пределами - добрая воля человека. имеешл полное право постлать подальше. И не комплексовать по этому поводу.
     
  18. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ты пошли её как надо,и скажи что тебе за это не платят........
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Незванная :

    Это не талант, а самая обыкновенная наглость, а она,как известно, второе счастье!
    Мне, к примеру, тоже непонятно,зачем терпеть выходки девушек,тем более на букву "д". :shuffle:
     
  20. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0


    Самый верный способ, вот только, надо до последнего придерживаться такой линии...
     
  21. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Polinka

    не кажется, что это откровенное хамство, прикрытое улыбкой? я так не могу лично.....
     
  22. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    QueenOfRain
    Ну тады терпите и бегите к нотариусу:)))
    Главное, что Вы сами знали чего хотите:-)
     
  23. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Polinka

    без слов.... на хамство я не хамлю))))))