1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Плохой сон: как бороться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Sa-Bot, 11.11.08.

  1. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    Здравствуйте, дамы и господа!

    Решил обратиться с вопросом, который мучает уже почти полтора года.

    Последнее время стали с супругой плохо спать: долго засыпаем, несмотря на то, что пьем то донормил, то пустырник, то валерьянку, потом плохо спим, снится всякая гадость. Особенно противно - ночью проснешься часа этак в 3 и потом час-два засыпаешь, потом опять заснешь и в 7 когда просыпаешься - учувствуешь себя так, как будто по тебе танк проехал....

    что делать? может кто что из народной медицины знает? а то как-то постоянно химию типа того же донормила пить страшновато...

    спасибо
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Sa-Bot, чем больше донормила и пустырника, тем больше кошмарных засыпаний и жутких пробуждений вы испытаете. Вы не обратили внимание: вы сказали "мы с супругой плохо стали спать"? Не сменили ли вы расположение кровати? Это самое банальное, что можно предположить. Небанальное: психосоматика. Тут форум не поможет. Стрессоустойчивость сейчас у людей снижается, и вы с супругой, похоже, пытаетесь бороться с дневными стрессами при помощи "усыплания себя" принудительно. Тут нужен специалист. Я бы обратилась к психологу. Хорошему. Возможно, многие сочтут мое мнение неприемлемым для себя, но лично мне помогают беседы с психологом. Лучше понимаются вопросы в жизни, которые надо решить, чтобы жить спокойно. И спать спокойно.
    Пока что могу порекомендовать сменить все перечисленне вами препараты на единственный: "Пантогам". И принимать не на ночь, а, как положено в аннотации, днем. И вам, и супруге. Препарат повышает стрессоустойчивость, не дает нервам тратить свои ресурсы попусту. А сон - следствие дневных мыслей и нервотрепки. Наверное, заметили, что просыпаетесь от мыслей о делах насущных? Сделайте вывод самостоятельно.
    ЗЫ: В соседней теме обсуждется Афобазол. Почитайте и эту темку.
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    А вы зря, кстати, одно и то же пьете. Мужчинам валерьянку, женщинам пустырник. И натуральные средства имеют накопительный эффект. пить их нужно не менее 2 недель. Только потом будет результат.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    гипноз почитайте
     
  5. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Пиля, верно. Только у них уже обратный результат - накопительное действие прошло, и проблем в жизни, которые вызвали нарушения сна, это не решило. Борьба со следствием не есть искоренение причин. ИМХО.
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    А он написал, что у него проблемы в жизни? Я что-то пропустила видимо...
    Могу спать плохо элементарно из-за погоды.
    Ванну горячую с маслом эфирным, молоко теплое с ложечкой меда. Обязательно массаж ног, можно еще охлаждающим гелем. Это все успокаивает и готовит организм ко сну.
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0

    Организм -это не все,что нужно готовить.Мозг тоже кое-на что влияет иногда..
     
  8. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    нужны тяжелые физические нагрузки, спать нужно ложиться не по расписанию, а тогда когда реально от усталости слипаются глаза. Особенно полезно нагружать ноги, почти половина человеческих мышц находится в ногах.
    Можно делать утром пробежки, после работы несколько сетов отжиманий чтобы в общей сложности две-три сотни набегало, и по выходным заглядывать на пару часов в бассейн, и все проблемы со сном как рукой снимет.
    И еще все таблетки - сжэчь ;)
     
  9. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    Sa-Bot, у вас с супругой никаких проблем в отношениях нет?
     
  10. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Плохой сон ещё может быть от сильно сухого воздуха в квартире .Реально это сильно мешает , ещё причина - нехватка кислорода. Если у вас евроокна и они закрыты на ночь , то, естественно ,к середине ночи вы уже задыхаетесь от спёртого либо слишком сухого воздуха , поэтому просыпаетесь и возникает бессонница .
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Eugene2878, вы неженаты. А топикстартер женат. У вас разные возможности восстановиться)))

    добавлено через 55 секунд
    Дочь Евы, в яблочко. Но, думаю, об этом лучше им самим подумать. Ни к чему сор из избы...
     
  12. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    проблем с супругой нет.

    есть, ну наверное, как у всех проблемы на работе - оба с определенного момента достигли определенных результатов, которые ну очень не хотелось бы потерять может и поэтому.

    интересное предположение о сухом воздухе. кстати, все это в новой квартире и началось. сосбственно есть проблема, что некотоыре цветы вянут.
     
  13. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Eugene2878,
    точно :)))
    здоровый образ жизни, больше свежего воздуа и разумный пофигизм .
     
  14. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Померьте влажность воздуха . Продаются такие маленькие кругленькие измерители d примерно 4-5 см , например Boneco. Влажность воздуха должна быть не менее 50%.
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    А какой у вас матрас?
     
  16. Гость

    Гость Гость

    На днях по ТВ рассказывали, что помогает выпивать на ночь стакан теплого молока с растворенным в нем медом и массаж. И, конечно, должно быть комфортно в помещении (не душно, не шумно) и матрас с подушкой удобные.
     
  17. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0

    О да!!!
    Вот от этого грех не заснуть)
     
  18. Гость-я

    Гость-я Гость



    Можете смеяться,можете не принимать это всерьёз,но такая проблема у нас была.И началась она после того как переставили кравать.Всегда с мужем спали головой на восток.Но после того как переставили кравать в другую сторону всё и началось.Засыпали плохо,спали плохо,утром как чумные были.Но то что всё дело в кравати до нас не доходило.Мучались так целый год.Потом вернули кравать на прежнее место и всё наладилось.Попрубуйте переставить кравать,а чтобы не сохли цветы купите увлажнитель воздуха.Их сейчас в магазинах на любой вкус и цвет.И цветам полезно и вам хорошо.
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    пропробуйте мед растрорять в теплом молоке.выпивайте перед сном один стакан.
    какой еще Афобазол?забейте на эти транквилизаторы.
     
  20. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.564
    15
    еще проверьте квартиру(если жилье вторичка) на предмет разбитого предидущими жильцами, например, градусника... немного ртути под плинтусом никому здоровья не добавляли...

    добавлено через 1 минуту
    и вместо лекарств перед сном лучше вотки выпейте стопку две за ужином...
     
  21. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Мне помогает приепарат донормил.
    Через 5-6 дней после начала приема начал засыпать как убитый. И сон стал качественным - без ночных пробудок и сновидений.
     
  22. Sa-Bot

    Sa-Bot Участник

    450
    0
    а подскажите кто-нибудь, пожалуйста, где купит этот самый измеритель влажности воздуха? Вчера забрел по дороге домой в Эльдорадо, спросил там. Местные матрёны, выпучив и без того неумные глаза, сказали что такого отродясь не видывали....
     
  23. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    В специализированных магазинах типа Мир климата , например, на пр. Металлургов есть подобный , мы там покупали,там же есть всякие увлажнители и мойки воздуха.
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Sa-Bot,
    трахайтесь перед сном.
     
  25. smoke.34

    smoke.34 Участник

    439
    0
    Litron,
    Секс перед сном не способствует быстрому засыванию.
    Влияние секса на организм схоже с чашкой крепкого кофе.
     
  26. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты,видимо, стремный кофе пьешь.
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    ну ни знаю... миня вырубает... прям во время секса :hah:
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а у Вас партнер стремный.
    извините,пошутил.
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    ага, утром просыпаюсь с вопросом: а оргазм-то был?
    Конечно тоже шучу. :d
    А то болото , а не форум.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я после секаса сразу залипос:shuffle: