1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЖК Комарово

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Быколай, 06.02.14.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Наглая бессовестная ложь... ))))
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Не, ну про "дымящее говно" то ведь я написал. :shuffle:


    О том и речь! И ничего, треть города живет вдоль этой магистрали. И не померли. Да, в Комарово с транспортом - швах, зато шума нет, квартал, подозреваю, тихий. У нас весь город далек от совершенства. Плохие дороги, грязь, неидеальный транспорт, а во многих местах вонь из промзон или копоть/гарь. Но вам именно Комарово видится сосредоточием вселенского зла. :)
    П.С.: в детстве жил перед "железкой". К электричкам привык, а вот к груженым товарнякам - нифига. Так все годы и просыпался, как начнет греметь за окном. Правда, щас окна другие, как щас - не знаю )
     
  3. zz

    zz Гость

    Ну ты троль, но не так толсто же. :)
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    еще раз - у меня все детство прошло на ЖД, и дом - второй дом от нее. Отец в вагонном депо работал, а машинисты на маневровых тепловозах катали. Ну не надо мне рассказывать, как привыкать к ЖД, ну пожалуйста, ладно? а трамвай вообще мимо дома ездил... ни того ни того не замечаешь СОВЕРШЕННО.
    а это не троллинг. это истина. или там у вас нашли какие нибудь древние остатки городов или еще что?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А почему бы мне не рассказать, если я с 1986 по 2007 прожила с окнами на трамвай? Ладно?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да причем тут зло. я все до комаровских духовных скреп докапаться пытаюсь, понять их - зачем обеспеченные люди с двумя машинами гувернантками гимназиями и "позвоню на работу, скажу что задержусь" - выбирают именно это место?
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    +100500
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ну значит у меня и у тебя разная способность к восприятию всякого транспорта на рельсах.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ...одна квартира на перегоне (грохот), другая на кольце (визг)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 13:59 ----------

    Фантастическое открытие.
     
  10. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    трамваи так то по ночам не особо ходят
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Dazer, ну если уж меня трамваи напрягают, чо говорить о жд.
    А так конечно есть такие степные суслики, которые живут прямо под рельсами. Товарняк нам ним грохочет, а он стоит на задних лапках, зернышко грызет - сама видела )))
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Бета, тут мне Жилгородок припоминали, хорошо. расскажу о нем. знаете где там ЗАГС? вот в соседнем доме я когда то и поселился. благо там до трамвая метров... 15? 20? ну мало. первое утро: полшестого на ногах, трамвай грохочет, сна как ни бывало. йопт, хорошо! будильник не нужен!
    через неделю: йопт... проспал... будильник оказывается нужен. больше я трамваев не слышал. причем летом вообще спали с открытыми окнами, сплитов тогда еще не придумали.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 14:07 ----------

    Комаровцы :d
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3aвулoн, мы с тобой просыпались и матерились под один и тот же трамвай. )))
     
  14. zz

    zz Гость

    машины дешевые, прислуги нет, образование в нашей стране бесплатное, на работе начальник хороший. я говорю тебе на мир по другому смотреть нужно, может и вылезешь из своего жил.городка.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    чтобы переселиться в комарово????:d:d
     
  16. zz

    zz Гость

    ему комарово не нравиться.
     
  17. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если интересно, могу рассказать про себя.
    Выбирали квартиру в новостройке Ворошиловский(ближе к 2 продольной) или Советский. Так как нужна была трехкомнатная, из вариантов получалось "На клубной" и "Комарово".
    В "Комарово" площадь поменьше и отделка(ребенок маленький - самый нормальный вариант, не жалко если нарисует, обдерет и т.д.).
    "На клубной" площадь побольше(85 против 70), но и цена выше.
    Так как эта квартира не на всю жизнь, то ликвидность немаловажное значение в выборе. Плюсом "Комарово" - ближе к работе, тишина без магистралей и ЖД. Ребенку в школу через 5 лет, магазины, театры, рестораны в шаговой доступности не требуются, так как есть два автомобиля. Взвесив все за и против решились на "Комарово". Пока все устраивает, каких-то дополнительных трудностей не испытываем.
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    нее. мы тут полгода с женой цвет крайзелевской штукатурки выбирали, еле выбрали - 21043, вчера все купил. В типовую многоэтажку, тем более панельку из песка - я ни ногой. Извините, но если не дай Бог взрыв газа - там не один подъезд сложится а весь дом рассыпется.

    И на самом деле это никакое не бахвальство, это нормально, когда после 40ка к земле тянет :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2016 14:53 ----------

    да я давно там не живу, но с ностальгией вспоминаю те годы. мне там очень нравилось.
     
  19. zz

    zz Гость

    признайся что копили, а не выбирали. :)
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чего ты тогда постоянно торчишь во всех этих темах, копья ломаешь?
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    я так и не поняла, откуда вы про гувернанток то нафантазировали?
    согласна..за месяц на ростовской 17 так и не смогла привыкнуть к поездам и трамваям...

    если весь миллионник скажет, что в многоэтажку - ни ногой - останутся только землянки и юрты :) и то, боюсь, что все не поместятся...
     
  22. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    ну детей кто-то должен по кружкам развозить их этих степей. Сами они авто же не водят.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там цена не зависит от цвета :)
    а больше негде. в авторазделе стало скучно, в политике - все затихло кругом, даже в Сирии вон перемирие. да и там не то ляпнешь - статью схопотать можно. А тут - благодать. "Счастливые новоселы" они обычно такие забавные :)
     
  24. zz

    zz Гость

    не менее чем строители своего дома. :) ты сколько лет уже строишься? на какой стадии?
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    потому что счастливые...много планов, идей...независимо от того, где куплено жилье
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    как выплачивать ипотеку и на что жить после этого :)
     
  27. zz

    zz Гость

    я тебе расскажу. смотри. получаешь зарплату. потом заходишь в интернет банк и платишь. там вообще не сложно.....
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот об этом нормальные люди думают до взятия ипотеки, а не после. А после - просто платят. Как уже сказали - ничего сложного.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    missouri, это вы валютным ипотечникам расскажите :) ну или просто людям, которые остались без работы, и как следствие скоро останутся и без жилья :)
     
  30. zz

    zz Гость

    этим дебиллам ничего не поможет


    по уверенней и все получиться. :) я верю в тебя.