1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ралли Шелковый путь 2011

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samtakoy, 09.07.11.

  1. как мы рады за вас, аж слов нету ... ща повалят осведомленные, начнут понты кидать. а где вы были когда ВАС просили рассказать, что и где? а теперь сидите и маструбируйте со своим счастьем.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 06:35 ----------

    нужно уралмашу устроить гонки в классе "тяжелый танк" по европе, с обязательным посещением всех столиц.
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наивный делетант, и Вам не хворать, фапайте активнее на свое несчастье...
    P.S: от найва-членоноса не стоит ожидать объективной реальности, но все-таки можно пруфик, где это я скрывала какую-либо известную мне информацию?
     
  3. "ща повалят осведомленные, начнут понты кидать" - спешион для вас
     
  4. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ок, спешион для Вас - где это я скрывала какую-либо известную мне информацию до мероприятия?
     
  5. хорошо, согласен, вы ничего не знали, вам завязали глаза и за ручку привели на место. а теперь кидаете понты, сути не меняет.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Наивный делетант, на будущее, специально для Вас, опять же...
    Ралли Шелковый путь будет проходить через Волгоград еще три раза, бивуак по отработанной схеме будет располагаться там же - с обратной стороны летного поля, как проехать - сразу за мостом на аэропорт поворот направо, в сторону М6, далее - поворот налево в пос. Радужный, проезжаем через поселок (слева питомник-озеленение, справа коттеджи) проезжаем дачи, видим слева бетонный забор и грунтовку, упирающуюся в КПП. Это и есть въезд на бивуак, если же проехать пару км дальше - можно увидеть финиш этапа. По идее фотографировать и махать приветственно руками нужно именно там, но большинство старается пролезть на территорию бивуака - и я их понимаю там моют машины и моются гонщики, там мобильные ремонтные мастерские, похожие на инопланетные корабли, а еще туда не пускают, а запретный плод как известно особенно сладок...
    Клятвенно обещаю Вам, Наивный делетант, в 2012, 2013 и 2014 годах создать заранее такую же тему как http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=172591 и отвечать на вопросы по мере сил и возможностей.
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а меня вот интересует каким образом ралли пройдёт от Туапсе до КрПоляны :shuffle:
    там практически везде двуполосный серпантин....
     
  8. да, если не сложно, создайте пожалуста .. только не в день мероприятия и сообщите в личку .. а ссылка на 2010 год это вы хорошо придумали, а в этой теме нельзя было сразу ее запостить?
     
  9. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
  10. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Я думаю так же как и по проспекту Героев Сталинграда.

    Этих товарищей постороний трафик не смущает. С такими мощными аппаратами им страшно будет встретиться разве что с кировцами. А на серпантинах едва ли кировцы водятся. Обычную легковушку они примнут - даже не заметят. Остается лишь надеяться, что по пути им будут попадаться исключительно водители с отличной реакцией.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 18:55 ----------

    Вот если бы наша новоявленная полиция работала как положено, этих гонщиков прав лишили бы и они из гонки вообще бы выбыли. только вот ДПС или не проснулись еще или попрятались заранее.

    PS: просто раздражает меня такое неспортивное поведение спортсменов.
    PPS: среди этой спешащей гурьбы встретил только пару автомобилей, которые вели себя спокойно, причем оба с российскими номерами - это передвижная автомойка и камаз, похожий на эвакуатор.
     
  11. так они привыкли по третьим странам африки гонять ... видимо особой разницы не заметили. да и в обмен за фирменную кепку губернатору можно творить, что хочешь.
     
  12. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    фу,мля, нытики все впечатление от темы испортили...
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.286
    1.997
    я ваще ничо не знал про это ралли. да мне собсно - до балды.
     
  14. core

    core Активный участник

    1.865
    5
    а я был внутри лагеря на лётном поле гы) это что то,там просто супер все,прям как не в волгограде)
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    core, по блату, по работе или хитростью? :)

    "ща повалят осведомленные, начнут понты кидать" (с)...
     
  16. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    интересно как это они сделали бы у Карлоса Лопрайса или Стефана Петеранселя)))
    они не граждане РФ и прав у них российских нет. и вообще они едут не с общими правами, а с гоночной лицензией, которой могут только арбитры ФИА лишить.
    да и не догонят наши приорки спецбатальона Татру Лопрайса или Миник Петеранселя)))
     
  17. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    на светофоре между двух багги стоял,когда они начали стартовать что есть дури,чуть в штаны не наложил:frustrate:frustrate:frustrate
     
  18. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    а как надо было восторгаться? Ах какая красота меня сегодня подрезала, а колеса у него выше моей крыши, вау, супер, я когда из-под него уворачивался тоже проявил шумахерские качества, я и не знал что у меня такая эффективная АБС, значит почерпнул для себя какие-то полезные навыки, а потом когда я стоял на светофоре, они ехали по обочине и уср..ли пылью все машины, ах как это мило, приехать на работу с порцией адреналина, прямо как будто на гоночной машине приехал и хвастать всем что увернулся от Мудакоса Иванселля. А еще видел тупых пешеходов которые на 40лет ВЛКСМ выходили из трамвая и хотели перейти дорогу красавчикам гонщикам, тут гонщики едут 130км/ч а они вздумали из трамвая выходить.... вот тупые пешеходы, у гонщиков же нет российских прав, им не надо с российского трамвая людей пропускать.
    ЗЫ Хотя нормальные среди них были, сзади ехал ниссан пасфайндер, я ему даже полосу уступал, но он степенно ехал, когда плотный поток кончился, он втопил, вот таким спортсменам респект.
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    RacerF1, такой ник.... и такие суждения))))
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Vaillant, формула 1 проводится или на треке или по огороженным дорогам в городе, а никак не среди гражданских машин ;-)
    Все должно быть к месту.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    это он ещё не в курсе, что они не со стороны Саратова заехали, и только полгорода проехали. а тоб можно было бы отдельный спецучасток делать - "Волгоград" :d
     
  22. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Так какого тогда они вообще выперлись на городские улицы в час пик?
    Если придавили бы несколько человек ФИА сказала бы "ой"?
    Дрыхнуть надо было меньше, и ночью проезжать город.
    PS: Хоть теперь знаю имя того :condom: на татре.
     
  23. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    придавить несколько человек в ФИА это забавно)))) там работают люди я думаю на уровне топ-менджмента крупных мировых компаний, и их наши функционеры вряд ли смогут не то что придавить их, а вообще с ними пообщаться хотя бы по телефону)))

    дрыхли я думаю они вообще вряд ли, так как финиш был с 18.00 до 06.00 утра, а вставали все в районе 07.00 утра, хотя Лопрайс вроде едет один из первых, так что может и выспался)))

    а Татра вас кстати не обязательно Лопрайса обидела, их там целая команда.
     
  24. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    caponych, у них всё четко отработано - ночевка в районе аэропорта, старт в определенное время, точки маршрута в GPS. Соответственно по поводу маршрута обращайтесь к организаторам. А гонщик-гонщику рознь. :writer:
     
  25. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Правильно, Волгоград, с его нынешней загруженностью в час пик и всего одной прямой кишкой, не место для гонок.
     
  26. caponych

    caponych Активный участник

    1.033
    16
    Ты меня не так понял, я неправильно предложение построил.
    Мысль была такая: если бы гонщики задавили одного или несколько человек выходящих из трамвая, переходящих дорогу, просто идущих по тротуару или вообще расплющили бы легковушку вместе с пасажирами как лягушку на дороге, что бы на это сказали официальные лица из ФИА? "Извините"?
     
  27. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    наверно это был бы гоночный инцедент...
    хотя конечно странно, что было так организовано - наверно надо было сделать СУ в обход города.
    и это не вина пилотов, что им пришлось валить по городу среди гражданского населения, а вина организаторов. я думаю на раллийной тачке, которая трогается только рывками не кайф было ехать по пробкам.
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Согласен. Либо дать старт на час раньше, когда нет трафика, либо довести колонной в сопровождении (ну постояли бы немного, посмотрели бы на боевую технику), либо действительно какой-нибудь СУ вокруг города.
    Самое плющилово было из Красноармейского до нефтезавода. До Красноармейска дорога не так загружена и раллийные машины в общем то не мешали. А вот мост через ВДСК и дальше на юг... Там дорога узкая, а машин очень много утром.

    Из мечт: либо быстренько достроить третью продольную до Заканалья и пустить раллистов по ней :-)