1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Камеры в Волгограде

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sonar, 10.12.10.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    от чего пляшут ДПСы...от внутренней базы: протокол в неё залетает, на следующий день после составления, если из мирового суда, прокуратуры, начальника подразделения не поступает запрос в ИЦ на изъятие в связи с оспариванием, через 10 суток он светится как штраф непогашенный, дальше по идее нарушитель должен его оплатить и в своем районном гаи предъявить квиток, инспектор ИАЗ, ставит в базе отметку об оплате. с приставами тут связи нет.
     
  2. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    andrusha,
    В ночь с воскресенья на понедельник , на 13 км, гайцы, наверное, от безделья проверили меня. Нарыли Волгоградский неоплаченный штраф и сразу же начали писать протокол. По ходу написания читали мне лекцию что квитанцию я должен в течении года с собой возить. Я им сказал что этот штраф не 2010 года и даже не 2009. Гаец сказал что в базе нет даты нарушения, написал в протоколе "предупреждение" и пожелал счастливого пути.

    " 1. Никто не имеет права останавливать вас для пробивания долгов в базе данных. Согласно «Административному регламенту», пришедшему на смену «Наставлению по работе ДПС», у ИДПС есть всего 10 причин для остановки ТС. Проверка документов допустима только на стационарных постах ДПС, пробитие штрафов по базе там не числится.
    После остановки транспортного средства, законные основания для проверки документов у инспектора ДПС могут быть (п 82 Регламента ДПС), но для этого Вы должны сначала совершить АПН или ИДПС должен иметь ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий.
    Поэтому если вы ожидаете результатов запроса в базу штрафов - это незаконно и, по меньшей мере, тянет на превышение должностных полномочий, кроме того, этому должна предшествовать законная причина для остановки ТС.

    2. Допустим, ИДПС пробил по базе и обнаружил у вас неоплаченные штрафы. Протокол АПН об этом он составить не имеет права - см выше "порядок производства АПН по неоплате штрафов" - административное правонарушение по неоплате штрафов может только должностное лицо, которое вынесло первоначальное решение о наложении штрафа или судья.
    Тем не менее, есть прецеденты развода водителей на дороге за неоплаченные штрафы, все они основаны на незнании Вами законов и своевольном трактовании этих законов инспекторами дорожно-патрульной службы."

    Законы волгоградским гайцам не писаны это точно.

    А интересно, проверявший меня гаец, ещё на свободе?=)))
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Schutze, даты есть, звиздеж
    кстати, если пройти процедуру регистрации на госуслугах, с получением кода по почте, свои штрафы можно смотреть online.
     
  4. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    я был рядом и видел что даты нет. вот когда лишение было-дата стояла. но срок просто 4. и второй гаец начал утверждать что это 4 года и я лишен до декабря 2011 года!!!
     
  5. ага, еще бы пройти эту процедуру регистрации .. там у них тааакой бардак
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну да, конечно 5 минут заполнить формы и дождаться за 10 дней письма это тяжко.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да ничего сложного. С женой зарегились за час оба (включая время поиска "пенсионной карточки"). Через неделю-полторы заказные письма с кодами пришли. И всё.
     
  8. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ни разу не носил квитки Гайцам. Приставам пару раз отправил по эл. почте (удобно блин!). В базе "висящих" на мне штрафов нет. Вопрос - кто потер? :))))
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Islander555,
    х.з. может приставы отсылают данные в гаи, даже скорее всего, мне только раз завезти чек пришлось, ну вот еще надо будет 300 рублей в этом году оплатить.
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Да никто не потёр, потому что никто и не заносил. Меня несколько раз пробивали по неоплаченным - каждый раз было в разы меньше чем должно было быть. Довод о кривизне информации в их базе(естественно мной давилось на то что кривизна мне эти неоплаченные повысила, а не понизила) всегда срабатывал - уезжал с выписанным за тонировку или брызговики 100 рублёвым протоколом.
     
  11. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Да нет, в базе они были точно (время от времени пробиваю себя). Приставы - да, возможно.
     
  12. кому как повезет .. у меня код пенсионного не нашелся .. в пенсионке сказали, что там бардак вечно чето не совпадает и что делать они не знают ... вот и все.
     
  13. tao

    tao Новичок

    50
    0
    мне что-то с прошлого марта никак это письмо не пришлют, а вы говорите 10 дней)))
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    На моей памяти этот код в первый раз ни у кого не находится, при регистрации. Сразу же жмешь кнопку "проверить" - и все получается нормально.
    Гребаные программисты.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 12:21 ----------

    Мне письмо шло неделю, кстати.
     
  15. жал везде и все :) попробую еще раз т к то было давно. спасибо. вернее он был неверный :) было написано, типа валите в фон и там выясняйте .. вот и выяснял :)
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и кто *****?? так нужна видно вам эта услуга.

    сегодня разговаривал с приставом, в общем есть между гаерами и ссп соглашение, в месяц передавать н-ое количество штрафов на исполнение, и по фиг, оплачены они или нет.
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    А смысл приставам заводить в исполнение оплаченный штраф? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 15:11 ----------

    Кстати, не регистрируют пока на Госуслугах:
    "Регистрация на портале приостановлена в связи с проведением технических работ.
    Рекомендуем Вам не начинать процедуру регистрации до момента устранения технических проблем.
    Тем посетителям, которые уже прошли первые шаги регистрации, после устранения проблем достаточно будет воспользоваться присланной на e-mail ссылкой с кодом активации – они смогут перейти на следующий шаг без повторного заполнения анкеты.
    Приносим извинения за неудобства."
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Islander555, палка-возбужденное/исполненное.
     
  19. Schutze

    Schutze Активный участник

    1.429
    24
    Прошёл процедуру регистрации. Жду письма. Интересно на бардак посмотреть.
     
  20. Zdd

    Zdd Участник

    117
    9
    хм в Дзержинском р-не камера разве не на Бульваре 30 лет победы дом 38. Камера на растяжке напротив заправки, рядом с рестораном 7 Небо и фиксирует нарушения при движении в центр
    и еще одна на пр. Маршала Жукова На рекламной растяжке между пересечениями ул Хорошева и Землячки
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zdd, опечатался он просто, дом 58 имелся в виду. в бульваре вообще до 90 дома только. но растяжка именно та.
     
  22. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    58-й, да, только это далеко не
    она на другой стороне болота и работает в сторону из центра. Хотя, ХЗ, м б берет и левый ряд уходящих в центр.

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2011 20:09 ----------

    ближе к Землячки. Аж целых 3. И работают уж как с полгода. Пилотный, видать проект был. И не Арены там , вроде, стоят... И по другому стоят.
     
  23. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Вот:
    1. Тракторозаводский район
    Ул. Николая Отрады
    Напротив рынка на Спартановке на рекламной конструкции.
    Направление: в Центр.
    [​IMG]

    2. Граница Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов
    Пр. Ленина
    Между остановками «Водоотстой» и «Тарифная» на рекламной конструкции.
    Направление:в обе стороны.
    Ориентиры:за АЗС «Роснефть» по направлению в центр; за АЗС «Лукойл» - из центра в ТЗР.
    [​IMG]

    3. Краснооктябрьский район
    Ул. Лермонтова (2-я Продольная)
    Напротив выезда с ул. Генической на опоре наружного освещения.
    Направление:из центра в ТЗР.
    Ориентиры:строящийся многоэтажный дом за ж/д мостом.
    [​IMG]

    4. Центральный район
    Набережная им. 62-й Армии
    Напротив памятника героям - речникам на опоре наружного освещения.
    Направление:к речпорту.
    Ориентиры: за панорамой.
    [​IMG]

    5. Дзержинский район
    Б-р 30-летия Победы,58
    На рекламной конструкции.
    Направление:от Качи в сторону «Парк Хауса».
    Ориентиры:не доезжая 200 м до «Парк Хауса», напротив Сбербанка.
    [​IMG]

    6. Дзержинский район
    3-я Продольная
    Напротив магазина «МАН» на опоре наружного освещения на разделительной полосе.
    Направление:с 7 Ветров в ТЗР.
    Ориентиры: у перекрестка с ул. 8-й Воздушной Армии.
    [​IMG]

    7. Ворошиловский район
    Ул. Рабоче-Крестьянская, 61
    За памятником Североморцамна рекламной конструкции.
    Направление: из Центра.
    Ориентиры: напротив элеватора.
    [​IMG]

    8. Советский район
    Ул. Электролесовская, 45
    Напротив ООО «Волгограднефтемаш» (завод Петрова) на опоре контактной сети.
    Направление: из Центра.
    Ориентиры: между ост. «Завод Петрова» и «Обувная фабрика».
    [​IMG]

    9. Советский район
    пр. Университетский
    Пересечение с ул. Академика Королева на рекламной конструкции.
    Направление: в обе стороны.
    Ориентиры: между ост. «Зеленое кольцо» и «Обувная фабрика».
    [​IMG]

    10. Граница Советского и Кировского районов
    Ул. 64-й Армии
    Рядом с автоцентром Audiна разделительной полосе на рекламной конструкции.
    Направление: в центр.
    Ориентиры: автоцентр Audiи госуниверситет.
    [​IMG]

    11. Кировский район
    Перекресток ул. Колосовой и ул. Лавровой на рекламной конструкции.
    Направление: в обе стороны.
    Ориентиры: из центра - на перекрестке в 100 м от 16-этажки.
    [​IMG]

    12. Красноармейский район
    Ул. Лазоревая
    Между ост. «Куйбышева» и «Школа №115» на рекламной опоре на разделительной полосе.
    Направление: в центр.
    Ориентиры: в 400 м от перекрестка с ул. Куйбышева, в 200 м от АЗС «Лукойл», напротив длинного 9-этажного дома.
    [​IMG]

    13. Красноармейский район
    Пр. Героев Сталинграда
    Напротив ТЦ «Либерте»на рекламной конструкции.
    Направление: из центра.
    Ориентиры: в 400 м от моста через ж/д пути.
    [​IMG]

    Источник: вот и вот
     
    Последнее редактирование: 28.01.11
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владик, сам всё фоткал??
     
  25. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Нет, кто-то подчистил источники, сейчас поправил.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я уже удивиться и возгордиться решил :_))
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Оплатить - да, а с какого перепою должен предъявлять мусорам? Давно уже этой нормы нет.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    пожалуйста ссылку на норму плиз.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Пункт 4 статьи 32.2 КоАП утратил силу с 1 января 2008 года.