1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Макс Фрай

Тема в разделе "Книги", создана пользователем lastochka, 13.04.07.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Макс Фрай - тонкая психология и ирония, или простое чтиво. Какие мнения?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Туалетное чтиво. Для девочек 14-16 лет. Если это продолжается после - признак неполноценности. :smokin:
     
  3. Завулон,
    судя по всему, читал?
     
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нестоличная штучка, начал по рекомендации. "Недочитал". Достаточная рекомендация? :smokin:
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    К тому же это ж тетко!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Тоже читала по рекомендации. Полное г -но. Шутки тупые, слог дурацкий, смысл не интересен.
     
  7. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Не знаю, читал еще давно, мне наверно было тогда как-раз 14-16... Но понравилось, по-моему зря вы так уж ругаете!!!
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Моё знакомство с Фраем и незабвенным сэром Максом началось года 2 назад, когда я месяц торчала в Питере, наткнулась на книжку, прочитала-понравилось и начала методично скупать серию. Прочитала книжек 15 за месяц и так же остановилась. Потом даже и не тянуло что-то купить-обчиталась :vcrazy:
     
  9. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Читал всю серию давно......понравилось........иногда перечитываю, когда нужно просто отвлечся и не о чем не думать......расслабляет
    Хочешь поговорить об этом?...
    Человек может читать, смотреть, слушать и т.д. и т.п. совершенно не совместимые вещи....
     
  10. Silv

    Silv Участник

    230
    0
    Макс Фрай-простое изложение довольно мудрых вещей, харизматичные персонажи, тонкая ирония и великолепный отдых-для тех кто видит.
    Для других-сборник глупых шуток, которые кстати не являются основой, неинтересных сюжетов и пр.

    Вообще, люблю. У Фрая очень хорошие добрые книги...это как мудрые сказки для взрослых.
    И так хочется верить в чудеса.

    Все есть имхо, камнями не кидать.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Попробовал. Не пошлО. Что-то типа Донцовой, пишущей фэнтези. Хотя к Донцовой я особого отвращения не испытываю, но Макса Фрая осилить не смог. Не затягивает.
     
  12. Terpsihora

    Terpsihora Участник

    246
    0
    +1. Самые интересные книги - ближе к концу серии. Мои любимые из серии Ехо - "Возвращение Угурбадо", "Книга огненных страниц". Очень интересно почитать "Жалобную книгу" и "Энциклопедию мифов". Вне конкуренции - "Гнезда химер" и "Мой рагнарек".
     
  13. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Забавная вещица:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

     
  15. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Мне очень нравится. Кроме всего прочего есть ещё и мощный проект Macht Frei, выходивший на страницах какого-то интернет издания, то была авторская колонка, отличные статьи, существенно расширяют литературный кругозор. С него для меня в 15 лет и началась фактически большая литература, заслуга Фрая в этом весьма внушительная.

    Последние зелёные книжки явно писал кто-то другой, ИМХО.
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Kyryx,
    поддерживаю, не смогла прочесть ни одной.:(
     
  17. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    ...Красивые и добрые сказки... читаются легко, сюжет непредсказуемый... утопичность в них какая-то есть... а проект "Макс Фрай" -это на самом деле творческий тандем двух писателей, по-моему, они муж с женой.
     
  18. alex.bmv

    alex.bmv Новичок

    56
    0
    Читал почти все. Понравилось. "Лабиринты Ехо" перечитал два раза.

    ИМХО - книжки полезные.
     
  19. Суфлехим Такацц

    Суфлехим Такацц Читатель

    253
    0
    Читала многое. Невозможно читать то, что в серии - типа "Лабиринты Ехо". Тут согласна с Завулоном (видимо, именно одну из этих книг он и начал читать).
    НО: вне конкуренции "Мой Рагнарек" и "Энциклопедия мифов".
    Куда ни шло (без особой мысли и философии) - "Жалобная книга".
    "Гнезда Химер" - любопытно, но не более того.

    Полезности, разумеется, в этом чтиве не вижу никакой.
     
  20. James

    James Новичок

    81
    0
    а меня прикольнуло ГНЁЗДА ХИМЕР норм вещь
     
  21. Squiz

    Squiz Новичок

    2
    0
    Недавно обнаружила желание его прочитать и собиралась найти книжечку. Но что-то после ваших слов передумала. А простого изложения мудрых истина мне вполне хватило и у Гришковца.
     
  22. kweeka

    kweeka Новичок

    4
    0
    У меня на компе торчат книжек 7 Макса Фрайя, год назад начинала читать, но как-то не пошла. Пыталась опять начать, да руки не доходят.