1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Последний этаж

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Аська, 09.11.06.

  1. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Народ, опишите, пожалуйста, как можно избежать проблем с крышей, если квартира находится на последнем этаже и возможно ли это?
     
  2. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Живу на 9-м (последнем) этаже, проблем с крышей никаких.
     
  3. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Зуб,
    долго живешь? Дому сколько лет?
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Дому 6 лет, живу 3 года.
     
  5. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Тады понятно. В моем случае дому на вскидку лет 30.
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Аська А какой тип дома, крыши? Какие проблемы то?
     
  7. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Если проблемы есть, скорее всего их никогда не решить окончательно. Если только на время...
    Или провести капремонт крыши самостоятельно.:(
     
  8. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0
    Brand,
    пока проблем нет. Ну мало ли что...
    Можно же ведь сделать в крайнем случае капремонт крыши только над своей квартирой?
     
  9. moss

    moss Участник

    282
    0
    Жил в доме постройки, ну наверное в промежутке 1930-1935 г. На последнем этаже. Случались заливы при сильных дождях, но достаточно было купить и поставить в нужное место лист шифера, проблем больше нет.:delo:
     
  10. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А еще под крышей летом нереально жарко (могешь у Марго спросить), а зимой может быть (не обязательно) жутко холодно. Она не угловая?
    Ну ежели приспичит и если ООО "ЖЭК" на крышу пустит....
     
  11. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В девятиэтажках пробле нет, проверено. Дому 25лет.
     
  12. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Аська, дому 32 года, крыша не текла 6 лет, в этом году опять ругаюсь:(
     
  13. Iv

    Iv Участник

    459
    0
    Проблемы есть. Живем на девятом. При предыдущих хозяинах кваритиры, говорят, крыша заваливалась или что-то типа этого... короче, заливало квартиру, пока они сами рабочих не наняли и не отремонтировали. Мы, естественно, узнали об этом только после обмена :frustrate . Грибок под старыми обоями был. А еще бывает в боковых швах протекает и промерзает. :delo: (у нас это было):bawling:
     
  14. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    присоединяюсь, и полностью поддерживаю в этом мнении.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Живу на 9 этаже - спасает глобально капремонт крыши(был лет несколько назад) - с этим проблем никогда не было, а вот крышу лоджии никто перестелить не догадался сразу. Начала протекать. Потом было долгое общение с ЖЭКом - бестолковое, наняли товарища за свои средства - починил.
    при ремонте зачистили пораженную стену, промазали купоросом. Надеемся, что не появится заново.
     
  16. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Нет, не угловая. Кстати, про лето и жару не подумала.
    То-то у хозяев кондиционер типа "Баку" стоит...
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    А вот и зря. Наследника родишь - повесишься. Кондиционер не спасет. Вентилятор тоже фиг включишь. Про удобство путешествий с малышом (с коляской или без) на 5 этаж я и не говорю.... В обчем - дом физкультурника.
    Потеки на стенах и потолке перед продажей легко затираются. Вылазиют чуть погодя.....
    Потолок и стены - в обоях или потолок беленый? Обои новые? Потолок выбелен недавно?
    Освещение было слабым?
     
    Последнее редактирование: 10.11.06
  18. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    А тех.этаж у вас отсутствует???
     
  19. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Товарищи, а давайте при описании своих проблем (или их отсутствии) описывать тип дома и крыши.
    У меня 9-ти этажка с плоской крышей и небольшим техническим этажом-прослойкой (около метра высотой). Дом новый и крыша покрыта каким-то хитрым составом. Когда весной забилась система дренажа крыши и прибежали представители ТСЖ (сразу же), я тоже с ними вылез на крышу посмотреть. Слив прочистили, но ТСЖшники жаловались, что нельзя счищать снег с крыши - может повредиться покрытие.
    Пока, слава богу, ничего не протекает, в щели стен не заливает (квартира угловая). Зимой тепло, но летом днём жарковато - одна стена южная.

    Знаю, что весьма проблематично жить на последнем этаже пятиэтажки-хрущёвки с плоской крышей. Там крыша по совместительству является потолком на последнем этаже - одна ж/б плита. Помимо протечек ещё и температуру плохо держат - зимой холодно, а летом нереально жарко.
     
  20. Аська

    Аська Активный участник

    2.315
    0

    Лет через ...дцать может быть. Мне теперь нельзя не работать :d (шутю)

    добавлено через 1 минуту

    Обои старые, но следов никаких вроде нет, все пролезли...

    добавлено через 1 минуту

    есть.

    добавлено через 2 минуты

    Только у меня 5-ти этажка, но не хрущевка..
     
  21. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Думать об этом все равно сейчас придется. А квартира на какую сторону света окнами смотрит? Если солнце летом жарит одновременно крышу и окна - писец. Балкон хоть есть?

    добавлено через 5 минут
    А потолок тоже в обоях? А в подъезде потолочек как?
    Можно еще к соседям в гости сходить. На чай.....:vcrazy:
     
  22. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Зуб,
    а в 9-тиэтажках проблем не может быть по определению. У тебя поблем с крышей ровно столько же, сколько и на первом этаже. У него наж головой - второй, у тебя - техэтаж!!!
    Речь может идти только о пятиэтажных хрущевках, у которых потолок 5-го этажа = крыша дома...
     
    Последнее редактирование: 11.11.06
  23. Ahineya

    Ahineya Гость

    Аська,
    конечно в ЖЭУ нужно обращаться чтоб ремонтировали,..а если протекает пусть акт составляют... так мол и так, потом ваще можно в суд обратиться на бездействие с их стороны
     
  24. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Ahineya,
    Это как же течь должно, чтобы весь техэтаж затопило???
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ну не знаю, у нас на работе сотрудница живет в 9/9 и летом жалуется на нереальную жару в квартире и даже оконный кондер ее не спасает.
     
  26. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Имеет место такая же ситуация. Будет зависеть от стороны света, на которую смотрят окна. Если на юг или запад - писец.
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimanuga,
    нюансов много...
    Я снимал квартиру однокомнатную лет 15 назад - жопа полная!!! Кот просто подыхал! Этаж третий, кстати.
    А вот какая у сотрудницы теплоизоляция (читай - щели в окнах) - это ещё вопрос!!!

    добавлено через 7 минут
    как раз у меня были на
    юго-запад!
    на юг или запад в Волгограде не бывают...
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    ХЗ, знаю, что когда она один раз забыла форточки открыть и ушла из квартиры, то по приходу у нее что-то в шкафу пластмасовое потекло:d
     
  29. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    сам-то веришь?
    фреон, наверное...
     
  30. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Ну может свечка потекла:d
    Ну сам не видел, но говорит, что хорошо охлаждает:confused: