1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кукурузные палочки.

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ди-ба-ба, 11.02.17.

  1. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Задался я вопросом и не нашел на него ответу.Хочу покушать советского качества палочек.С чайком.Если кто помнит были такие в картонных коробках.Производит ли кто либо сейчас такие.Все,что попадались мне на прилавках жрать невозможно совсем.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Брал в Радеже "Рузик" - вполне достойно.
     
  3. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Советские обладали некоторой вязкостью,пластичностью что ли.А современные сухие,пальцем надавил сквозь упаковку и пшик-рассыпаются.Толи масло экономят растительное,толи еще что.
     
  4. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    в Ленте есть нормальные.200 руб. пачка.
     
  5. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Нет там.Лежит то же г..но,что и везде.
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ди-ба-ба, на коробке был большой Винни-Пух. :rolleyes: Пробовал много вариантов. Все не то. Рузик более-менее, но все равно не торт.
     
  7. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Я же говорю,что пробовать не обязательно.На витрине через упаковку раздавливаете двумя пальцами кукурузину.Если пшик,рассыпается,то сухая,палочки не те.Но проблема в том,что правильных палочек я не встречал еще в продаже.Везде непомерно раздутые,пересушенные и жрать невозможно.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ди-ба-ба, советских не найдёте. Как и сыра и масла и колбасы. Которые может тоже были не совсем натуральные, но без химии это точно.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А мне нравятся океевские. В бело-зеленой упаковке. Цена за пачку около 10 руб.
     
  10. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Понятно,что нравятся тому,кому не с чем сравнивать,кто советских и не пробовал никогда.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2017 15:48 ----------

    Ну колбасу я понимаю что не делают,мясо там (настоящее) дорогое и все такое.Но палочки и при совке копейки стоили.Ну что там,сахар,ну масло растительное,ну зерна кукурузы.Все это не проблема то,навалом.А выход по весу вообще шикарный.Готовые палочки почти ничего не весят.Там на литре масла можно нахерачить ого-го!То ли секрет какой то был в технологии и его не могут повторить,утрачен.Многие готовы платить дорого за правильные палочки,но никто не хочет их делать.Такая бизнес-ниша пустует.
     
  11. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это, батенька, Вам к Черноброву с его машиной... :iq:
    Ну или искать технолога советской закалки и идти к производителю с просьбой запилить эксклюзивную партию товара.
     
  12. DarthPlagueis

    DarthPlagueis Активный участник

    1.465
    188
    Я вам откроют секрет! В советское время самое дешевое масло было подсолнечное, сейчас пальмовое. Пальмовое сейчас везде!
     
  13. Верунчик

    Верунчик Новичок

    89
    14
    Мне "Кузя" нравятся, беру их в Ленте