1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как найти квартиру мансардного типа?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Lla, 27.10.16.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    До 2 млн. На запрещенном сайте сплошные пентхаусы пятикомнатные. Неужели нет квартир попроще и можно не мечтать?
     
  2. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Построить дом )))
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Нее, я в квартире люблю жить.
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    А, кстати как вариант нежилое что то поискать. Если не единственная недвига, то в другой зарегистрироваться, а в мансарде жить.
     
  5. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Lla, может в Париже стоит поискать?, заодно и мужа найдете элегантного ;)
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    pmb, а там много домов с мансардами?
     
  7. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    Lla, ну если верить классикам то много ;)
     
  8. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У покойного ЖБИ-1 двушки были с одной комнатой с наклонной стеной и мансардным окном, а трешки с двумя такими комнатами. Но в них наклон стены не очень большой. Жил в такой :)

    В Волжском у друзей была квартира на настоящей мансарде - застройщик из жадности сделал мансарду и нумерация квартир там была по подъездам, а потом отдельно по мансарде. Вот там и наклон крыши был неплохой такой :)
     
  9. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    а в чем фишка жить в мансарде? Когда второй этаж в доме то понятно, а квартира чем лучше обычной?
     
  10. Дмитрий Н

    Дмитрий Н Активный участник

    2.122
    397
    На Двинской, что в центре, есть дом с мансардными хатами на 10-ом этаже, знаю что там некогда ютился офис домру (админы, программисты) в одной или нескольких таких квартирах. Сейчас на aвитo висит пару объявлений, вроде как бывшие офисы, а там хз.
    Это если я правильно понял, о чём речь. В страшном сне только может присниться жить в подобных помещениях :)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2016 20:13 ----------

    aвитo.ru/volgograd/kvartiry/2-k_kvartira_69_m_1010_et._834398956
    aвитo.ru/volgograd/kvartiry/2-k_kvartira_69.5_m_1010_et._837185477

    Вроде одно и тоже помещение, но из описания - нежилое, с возможностью обращения в жилое.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    тоже жила. нам повезло, у нас было качественно сделано, аналогичная в этом же доме у соседки - мансардная стена продувалась и промерзала, пока они уже не разобрали и не утеплили. Огромный минус - повесить шторы - если обычные, они еще на метр отвиснут, если рулонки- окно пустоватое. Извращалась, как могла....(у меня было 2 таких окна). Сейчас радуюсь нормальным, прямым стенам.
     
  12. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Посмотрела ради интереса. Сразу что бросилось в глаза - маленькие окошки, отсюда постоянная нехватка дневного света в квартире, это огромный минус. Из плюсов - опрятный двор, большой квадратный коридор, новый дом.
    Наверно ТС хотела квартиру типа таких, где есть выход на крышу, но это уже другие деньги :)
     

    Вложения:

  13. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    принципиальное отсутствие ванны - или сумейте на 1,5м2 разместить ванну, унитаз и раковину....
     
  14. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    на запрещеном сайте видел квартиру в сталинке в выходом на крышу, то ли Советская, то ли Коммунистическая. Не сильно дороже метров в новостройках.
     
  15. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    зачем извращаться? рейлинг в районе соединения наклонной стены с прямой.
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    и оставить верхнюю часть окна без шторы?
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Даа! Видела на запрещенном сайте: продавали сталинку на красном с выходом на крышу, но ее уже продали на тот момент.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2016 18:17 ----------

    А еще в сталинках бывают всякие интересные помещения на последних этажах.. Вообщем, интересна мне необычная планировка и выход на крышу. Это ж и есть мансарда. Наклонные стенки это необязательный элемент.
     
  18. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    рукалицо. С верхней части свисает штора, а чтобы она не отъела метр пространства ее пропустить через рейлинг.
     
  19. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Ну возможно и будет рабочим такой вариант, но например, если шторы в несколько слоёв охота, тюль там повесить или еще что. Не отменит рейлинг того, что мансардное окно не очень сочетается со шторами.
     
  20. mеrlin

    mеrlin Читатель

    1.304
    1
    +1, я не просто так это говорю. этот вариант не просто рабочий, а мегарабочий.
    именно такое решение я видел в одной из гостиниц Ростова. Вполне себе. И тюль там тоже присутствовала. Рейлинг был один. Но теоретически и рейлинг тоже можно сделать двойной - первый для тюли, второй для шторы.
    А еще мне понравилось решение - мансардное окно переходящее в нормальное. вообще бомба.
     
  21. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Мансардное окно может вполне себе и не нуждаться в шторах.

    mеrlin, :secret: тюль - он.
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Любит наш народ вешать на окна всякое тряпье.
     
  24. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у жби тоже есть квартиры с выходом на крышу...через окно :)..планировка двухэтажная :)

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 16:10 ----------

    вот примерно так и пыталась - но, скажу я вам - весьма неудобно...и батарею задевает.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ага, и пусть все соседи видят как ты бродишь по комнатам...у меня был
    1. угол, где от нас вполне просматривалась вся их квартира (а сообо двуспальная кровать :)), а от них, соответственно наша
    2 напротив окошки - через которые тоже все видно
     

    Вложения:

    • 3rQ5kFNbr4s.jpg
      3rQ5kFNbr4s.jpg
      Размер файла:
      396,4 КБ
      Просмотров:
      694
  27. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    У меня вообще на окнах нет ни тюля, ни штор. Кого мне стесняцца?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.196
    1.805
    Даввй фото, заценим!
     
  29. norbi

    norbi Активный участник

    5.456
    198
    в новом доме на Пархоменко, за паркин который, двухуровневые квартиры с выходом на террасу на крыше. Но цены там :(

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2016 18:04 ----------

    какой этаж? :)
     
  30. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Ну а что плохого в тканевом оформлении оконных проёмов? Оно уюта добавляет :), если конечно не стиль лофт.
     

    Вложения: