1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тарифы в СМАРТСе

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Investor, 09.09.04.

  1. Investor

    Investor Новичок

    30
    0
    Что будет с тарифами? В какую сторону они изменятся? Кто-нибудь знает?
     
  2. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Investor

    А что будет с ними? И с какими?
     
  3. Investor

    Investor Новичок

    30
    0
    Спринт:
    Исходящие вызовы на мобильный телефон ЗАО "Волгоград-GSM" ** 1.00
    ** Цена действует по 15.09.04г.

    Корпорация +
    Внутрикорпоративные звонки ** 0,50
    ** Цена действует по 15.09.04г.

    Лидер
    Исходящие вызовы на мобильный телефон ЗАО "Волгоград-GSM" * 2.00
    * Цена действует по 15.09.2004г.
     
  4. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Скорее всего такими, какими были до акции.
     
  5. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    На Лидере скорее всего оставят 2р., про остальные не знаю.
     
  6. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
  7. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
  8. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Корпорация+.. Отменяется обязательная плата (360 руб).. Теперь скоко наговорил столько и платишь..
    Действительно с 01,09,04.
    Инфа с Корпоративного отдела.
    Рулит! Вот только мне корпорация не упала :)
    Спринт;Би Тайм;Би Бум, командуют парадом на моей симке :)....ну скоро будем мегу оплачивать :)
     
  9. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    инфа с сайта:
    Обязательное минимальное начисление за трафик на один абонентский номер (не переходит на следующий месяц и распространяется на местный трафик сети ЗАО "Волгоград-GSM") * 360 руб.

    * - не включает в себя стоимость SMS, междугородних и роуминговых разговоров, и не переходит на следующий месяц;
    - обязательное начисление производится, равными долями ежедневно в течение месяца.
     
  10. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Darth Sidious
    ferting ошибся, не с 1.09 а с 1.10, но засада все равно осталась: средний расход средств по организации (с учетом СМС, м/г, роуминга и т.д.) должен составлять 360 р/мес на телефон. Это конечно не совсем халява, но трудно было расчитывать что тариф будет совсем без обязательной платы, при том что внутрикорпоративные звонки официально становятся 50 коп/мин :beer:
     
  11. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А что насчет Премиум??? Кто-н. про него знает? Я даже и не знаю, что у нас там и как?!:rolleyes:
     
  12. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    В Мегафоне всегда так было: средний расход на 1 номер 290 руб. А в Смартсе даже СМС и межгород в траффик не входят...
    50 копеек это акция срок действия до 31.12.2004
    4 руб за местный исходящий на корпоративном ТП это очень дорого
    единственное преимущество перед Мегафоном: стоимость исходящего звонка на Волгоград GSM. (да и это решается симкой Спринта или Лидера...)
     
  13. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Darth Sidious

    уже входят :)

    уже не акция :)

    Гы-гы, представил своего шефа судорожно переставляющего СИМку, для того, что бы сэкономить мала-мала деньга :gigi:
    А вообще политика СМАРТСа (да и остальных опсосов) прослеживается четко: заставить абонентов больше общаться внутри группы или на крайняк со "своими". И при цене 50 коп/мин я осуждать их за это не могу :gigi:

    romych112 добавил [date]1096570605[/date]:
    Небольшое сравнение корпоративных тарифов:
    ОпСоС ТП Ср.мес.пл. Вн.звонок "своим" город
    СМАРТС Корпорация+ 360р. 0.50 2.6 4
    Мега Альянс 290р. 0.95 3.4 3.4
    Би Компания+ $20+(0.5\1.5) $0.05 $0.07 $0.12/0.10 без НДС
    (725-760р.) (1,77р.) (2,48р.) (4,25/3,54р.) по курсу 30, извините

    Таблица конечно грубоватая, не учитывается стоимость входящих, офисный номер в Би и т.д., но представление о соотношении цен на корпоративных тарифах, я думаю, дает. Кроме того в Би и СМАРТСе считается "средний расход средств", т.е. если босс разговаривает на 3600 р/мес, он может покрыть :D 10 малоразговорчивых подчиненных в СМАРСе или 6-х в Би, а как дело обстоит в Меге, я честно говоря не понял :rotating: , кто в курсе - просветите, плиз.
     
  14. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    romych112
    не вводи народ в заблуждение, информация с официального сайта (правда возможно другое объяснение в Смартсе никто за сайтом не следит...):

    Обязательное минимальное начисление за трафик на один абонентский номер (не переходит на следующий месяц и распространяется на местный трафик сети ЗАО "Волгоград-GSM") * 360 руб.
    * - не включает в себя стоимость SMS, междугородних и роуминговых разговоров, и не переходит на следующий месяц;
    - обязательное начисление производится, равными долями ежедневно в течение месяца.

    Тарификация услуг связи:
    Посекундная тарификация производится с 1-ой секунды разговора.
    Время разговора, оканчивающееся на неполной минуте, не округляется до полной текущей минуты.

    Междугородная составляющая при исходящих звонках в Волгоградскую область не оплачивается
    Вид услуг Стоимость 1 мин. (круглосуточно), руб.
    Исходящие местные вызовы 4,00
    Исходящие вызовы на мобильный телефон ЗАО "Волгоград-GSM" в сети ЗАО "Волгоград-GSM" 2,60
    Входящие вызовы с мобильного телефона всех сотовых операторов Волгоградской области (в сети ЗАО «Волгоград-GSM») 0,00
    Входящие остальные 3,60
    Переадресация вызова
    (в т.ч. и на голосовую факс-почту) 4,00
    Внутрикорпоративные звонки ** 0,50
    ** Цена действует по 31.12.04г.

    Симку можно не дергать, достаточно купить второй телефон...
     
  15. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Darth Sidious
    Блин! подожди час, когда наступит октябрь и сайт обновят (хотя может придется подождать до утра) :)

    Не смешите мои тапки :) , представляю диалог:
    Шеф конторы А: давайте обменяемся телефонами (достает телефон)
    Шеф конторы Б: записывайте 902....
    А: стоп-стоп-стоп, я ща другую мобилу достану, для звонков на СМАРТС, а Вы запишите 2 номера на один звонить мне (входящие дешевле), а с другого я звоню Вам (исходящие дешевле).

    Как Вам диалог? :) , по мне так бред полнейший. Вариант с двумя телефонами прокатит только для подчиненного, которому выдали телефон, и запретили общаться вне группы, но мне с таким вариантом сталкиваться не приходилось.
     
  16. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость


    В Меге если босс разговаривает на 2900, то он может покрывать 10 "молчунов"
    до 31 октября в Меге акции так что ТП выглядят так:
    ОпСоС ТП Ср.мес.пл. Вн.звонок "своим" город
    Мега Альянс 290р. 0.6 1.0 3.4
    Мега Альянс-Про 490р. 0.6 1.0 2,95
    В траффик входит все кроме роуминга (межгород, GPRS, SMS) перемещение по Поволжью роумингом не считаестся
    Так же в Мегафоне достаточно серьезные скидки:
    c 301 мин 10%
    с 501 мин 20%
    с 1001 мин 50%
    скидки распространяються на местные вызовы, причем получить скидку достаточно легко, если много исходящих вызовов внутри группы.
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Darth Sidious
    Спасибо за поправку, на сайте Меги я про акцию не заметил :shuffle:
    Теперь таблица выглядит так:
    ОпСоС________ТП______Ср.мес.пл._____Вн.звонок______"своим"_______город
    СМАРТС__Корпорация+___360р.__________0.50___________2.6__________4
    Мега________Альянс______290р.__________0.95___________3.4_________3.4___скидки с 301 минуты
    до 31.10.04_______________290р._________0,6____________1,0_________3,4__акция
    Би_______Компания+___$20+(0.5\1.5)_____$0.05_________$0.07______$0.12/0.10__без НДС
    _______________________(725-760р.)_____(1,77р.)_______(2,48р.)____(4,25/3,54р.)по курсу 30, извините

    Я так пониманию только нам двоим это интересно :beer:
     
  18. Darth Sidious

    Darth Sidious Гость

    romych112
    У Мегафона 2 корпоративных тарифа- "Альянс" и "Альянс-Про" разница тольуо в среднемесячном платеже 290(490) и в стоимости местной минуты 3,40(2,95).
    По поводу 2 телефонов в нашей группе (Альянс) есть люди с 2 симкой Смартса (Спринт). Рабочая симка Мегафон "Альянс" (все входящие, исходящие на Мегафон, БИ, город, межгород, роуминг), второй телефон с симкой Смартса (Спринт) используется только для исходящих звонков на Смартс.
    По поводу обмена телефонами: просто оставляют насколько телефонов: офисный, домашний, 2 сотовых. И еще культурные люди звонят на сотовый только с сотового...