1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велопарады Волгограда

Тема в разделе "Мероприятия", создана пользователем LightSide, 29.05.13.

  1. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Завтра 30 мая в 18:30 стартует велопарад от бывшего ДК Ленина в Краснооктябрьском районе. Судя по фотографиями с прошлого такого мероприятия, там будут необычные велосипеды - тандемы и чопперы.
     
  2. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да они почти на каждом параде приезжают. Завтра тоже еду.
     
  3. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    На чопперах классные парни, да и в ихней группе состою в контакте. Общался с ними, особенно с сыном одного из них, по-моему Иван зовут. У него велик прям из штатов, от знаменитой семейки, которая держит фирму Orange County Choppers. Суперский парнишка, разговорчивый и любитель позировать со своим велом :)
    Завтра не знаю, буду или нет на велопараде. Чёт просто не хочется.
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Надо.
     
  5. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Был!!! Все прошло супер!!! Организаторам большое спасибо!!!
     
  6. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Видео с велопарада 12 июня 2013 года. Всё прошло просто супер!!!

    [ame]http://youtu.be/2dn84V7zfmA[/ame]
     
  7. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Без флагов единой россии никуда :d.
     
  8. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Сегодня очередная покатушка в 18:30 от ДК им. Ленина. Проходит каждый последний четверг месяца.
     
  9. Dance

    Dance Активный участник

    2.608
    1
    Какой маршрут?) Импровизация?)
    Как раз вечером катать будем с моей, наверное приедем :) Интересно
     
  10. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    В предыдущий раз маршрут был от театра эстрады (филармония, три башки, парикмахерская :d ), что напротив Европы, до пл. Советской в Ворошиловском, потом поехали обратно, после моста свернули направо к ресторану Маяк и свернули на верхнюю террасу набережной. Дальше народ резко разъехался кто куда :)
    В этот раз не знаю куда поедем. В группе написано, что начало в 18:30, завершение в 21:00.
    Ах да, адрес мероприятия вконтакте: http://vk.com/event55373494
     
  11. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    Не забываем про последний четверг месяца. 25.07 в 18:30 состоится очередная велопокатушка. Старт от Царицынской оперы (дк. Ленина), пр. Ленина 97.

    Просьба сделать максимальный репост среди ваших знакомых велосипедистов!!!
     
  12. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Покер, Спасибо за информацию. Я как раз пригнал велосипед домой и, может быть, тоже подъеду.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Покер,а нельзя как-то предварительно объяснить велосипедистам ПДД? А то сам являюсь велосипедистом и по идее должен быть за, но когда вижу как едет этот цирк юных дебилов, то понимаю за что нас пытаются сбить, когда мы находимся на дороге на велосипеде.
     
  14. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    убийца, я тоже против того, что они нарушают ПДД, хотя бы и раз в месяц, но все-таки ребята пропагандируют спорт и здоровый образ жизни, при том что у нас в стране 3 миллиона героиновых наркоманов, так что называть эту акцию "цирком юных дебилов" это перебор.

    Мне лично интересно съездить туда посмотреть необычные велосипеды.
     
  15. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Рад за них. Только зачем нужен этот ЗОЖ, если вместо медленной и мучительной, их легко может настигнуть быстрая и безболезненная ))) А назвал я их так, потому что большинство нарушающих как раз молодые люди явно не блещущие адекватностью. Конечно велы интересно глянуть, но таких там не более 5%, на кастомах. Я живу в соседнем доме от места старта, но не за что не стану поддерживать мероприятие, где создаётся опасность для жизни велосипедистов и имущества автолюбителей исходя из того, что они пропогандируют ЗОЖ.
     
  16. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    убийца, как я понимаю, суть ваших замечаний в том, что нужно ехать в длинной колонне по одному, а не так как они по трое в ряду, и делиться на определенные группы, чтобы не блокировать перекрестки. Я правильно понял?

    Сегодня меня там не было, т.к. мне пришел из Москвы самокат и я его собирал и испытывал.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Во - во, золотые слова. Или хотя-бы по двое в колонне. С обязательными опытными ведущим / замыкающим в каждой группе. Перед стартом (каждый раз) объяснять ВСЕМ участникам - как показывать повороты, как опасность на дороге. Что не надо висеть "на колесе" у впереди едущего, нельзя шарахаться по колонне взад / вперед, и т.д.
    Т.е. кроме самой демонстрации чего-либо, надо учить приемам аккуратной езды. Тогда и водилы - соседи будут относиться иначе.
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Это вообще в идеале. Но для начала, хотя бы смотреть по сторонам при перестроении и объезде препятствий, в том числе чтобы не мешать велосипедистам, едущим чуть сзади и сбоку. А для того, чтобы была возможность успеть оценить обстановку на дороге и перестроиться если надо, надо держать дистанцию перед впередиидущим и быть собранным за рулём, а не вести себя как ребенок на прогулке.
     
  19. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Никакой проблемы в том, чтобы реализовать то, что я сказал, нет. Нужно донести эту информацию до организатора мероприятия.
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Был на параде)) Прокатился в обществе с большим удовольствием)) Manowar рулит)) Про организацию... ругать проще простого)) не нравится? Сделай, организуй, проконтролируй))
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    10 августа, в субботу, в России отмечают День работника физической культуры и спорта. Волгоградцы в этот праздник решили устроить велопробег.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в областной ГИБДД, всех желающих зовут присоединиться к одной из двух велоколонн. Часть участников стартует с площади Советской в Ворошиловском районе, еще часть – от Центрального стадиона, а встретятся велосипедисты на Площади Павших Борцов.

    Но тут праздничные мероприятия только начнутся. В центре Волгограда горожан ждут конкурс фигурного вождения, конкурс на знание правил дорожного движения и велокарнавал, где за лучший велокостюм можно получить приз. А приехавших всей семьей ждет отдельная номинация в соревнованиях – «Велодинастия».

    Сбор участников пройдет с 9.30 до 9.55 в пунктах отправления. А конкурсы в центре начнутся после того, как туда прибудут обе велоколонны. http://news.mail.ru Кто-нить будет с форума участвовать?
     
  22. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Если там будет политическая составляющая, то, скорее всего, не буду участвовать.
     
  23. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    понятно))))
     
  24. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Маршрут прям короткий какой-то.
     
  25. rootproc

    rootproc Активный участник

    1.159
    14
  26. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Мы будем - три человека, два велосипеда и велокресло, перешедшее по наследству новому вело-ребенку.
     
  27. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Думаю завтра с утра покататься в центре на своем новом уницикле. Возможно, заеду на площадь Павших борцов. Посмотрю, что там за мероприятие будет.
     
  28. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Скорее всего тоже заедем, есть желание поехать в Краснослободск, думаем заехать)
     
  29. LightSide

    LightSide Активный участник

    603
    1
    Был на заключительной части велопарада на площади Павших борцов. Некоторое время наблюдал за соревнованиями по фигурному вождению. Среди организаторов была газета "КП". Всюду виднелась ее атрибутика. Также был флаг ДОСААФ. Результаты фигурного вождения оценивали сотрудники ГАИ. Присутствовало немало велосипедистов-спортсменов, в т.ч. и несовершеннолетние. Вообще, народу было много (для нашего города) и все на очень приличных велосипедах, что радует. Присутствовала атмосфера праздника. Мероприятие оставило приятное впечатление. :)

    Встретил там Ольгу Шевченко "Maja" с подругой. Также, вроде бы видел "Лорану", но не уверен.

    В соревнованиях участвовать не стал, т.к. мне не нравится газета "КП".
     

    Вложения:

    • SAM_0280.jpg
      SAM_0280.jpg
      Размер файла:
      921,7 КБ
      Просмотров:
      882
  30. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Признал, значит. А мы решили, ты не узнал нас.

    Мы оставались до самого конца, так как участвовали в конкурсе "велодинастия" и "самый маленький велосипедист". Получили призы в обоих. Призы понравились - детские сказки, надувная лодка для мелкого и надор дисков с биографиями известных людей, дипломы. Да и вообще было довольно празднично все организовано.
    Потом вечером встретили Майю точно и кого-то еще (не успела рассмотреть из окна машины - ехали на турбазу) около Волжского. Видимо, товарищи возвращались с покатушки.
    Ну и день был омрачен тем, что на мосту сбили велосипедиста в серьезной аварии.