1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Залечить перелом

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Рози, 10.08.12.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сломала пятку. :weep: (Хорошо, что не позвоночник и не голову).
    Ем куриные ножки, просто куриные кости, сваренные в течение 8 часов. В палате говорили про яичную скорлупу.
    Дед моей прабабушке давал медь (стачивал напильником медные старинные монеты), рентген показал медное кольцо на месте перелома (так он рассказывал!)

    Средства из аптеки - это хорошо, но больше тянет на народные средства, и по финансовым соображениям, и по внутренней интуиции...

    Подскажите, кто чем вылечивался?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    С врачом не судьба посоветоваться? Лучше на форумах поспрашивать?
     
  3. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Рози,я ломала почти всё,но не лечилась народными средствами, чел с форума, который тоже каждый год что-то ломает - Мордор, подожди ,щас напишет, а сейчас пока пей Кальций ДЗ Никомед. Пей молоко, ешь творог. Как сломала-то пятку? :spider:
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Летела очень опасно, не побоюсь этого слова, на пожизненную утку.
    Из гаража в гаражную яму, относительно глубокую. К счастью, была одета в нелюбимые беспонтовые старые шлепки на толстой пенистой подошве, которая смягчила удар.

    Когда на голове частный дом с участком, машина, дело, которое никак не начнет нормально кормить... жара... Вот и ослабевает внимание и осторожность... Эх, хорошо, что все хорошо кончилось, не пострадали ни попа, ни позвоночник, ни голова, на которые я перекувырнулась))).

    Попросила соседа напротив помочь завести машину. Помолилась перед просьбой, чувствую, не благословляет, не стала, но обернулась, поздоровалась... (

    Он стал толкать машину из гаража и позвал жену помочь ему. Мне и так было не удобно одалживаться по соседски, а уж то, что жена толкает мою машину, меня стеснило еще больше, я не стала ее просить отойти и понеслась толкать с капота. Забыв, что яму-то я открыла и не закрыла жалко было 200 рублей на то, чтобы новые доски напилить, да и сами доски было жалко, вот такая я экономная. Толкала, пока не кончилась земля под ногами.

    Соседи сразу вызвали скорую, принесли лёд, таблетку, прибежали тетки, через 3 дня приехала мама, операция прошла успешно, слава Богу!

    Моральные страдания доставили также дела, которые творятся в некоторых больницах, где людей имеют просто по-скотски.

    Я на комплексе оказалась по месту жительства, здесь сносно.




    А я по всем фронтам, и гугль мне тоже в помощь.
     
  5. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    Рози,ну самое главное, что ты жива-здорова, а пятка до свадьбы заживёт! Выздоравливай! :girl2::buket:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Shillen, спасибо, дорогая!.. :)
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Афигеть!!!!!!!!!
    За что такое самобичевание????????????
    Молоко и творог - вкусно и кальция много. Плюс нагружать место перелома, правда это уже врачу видней и надо это делать или нет, это как он скажет. Но при нагрузке кости срастаются быстрей чем при полном покое. Только перебарщивать не надо, еще раз -тут врач определяет.
     
  8. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Жанн,уж извини за такое обращенье,но Василисой язык не поворачивается тебя назвать.
    Тут в чём весь зехерЪ,-я лично совершаю телодвижений за неделю больше,чем некоторые за год:d.Т.е нахожусь всегда в движении,соответственно и риск травматизма у меня высок,с моими-то экстримными хобби-занятиями:d.
    -Да я действительно каждый год чего нибудь себе,из костей ломаю:d.В прошлом году,когда лучевую кость на правой руке поломал,к подруге в больницу пришёл(она врачом там работает),и говорю,-"ящик выдвижной мне на руку упал в гараже,-глянь пожалуйста,а то рука опухла".Рентген показывает перелом лучевой кости,-заковали меня в дурацкий гипс:d,в этом году на рыбалке левую ногу,чуть надломил.Но сцуко гипсу налепили,по самое колено:d.В обоих случаях,через 5-10дней,- все повязки снимал и выкидывал.
    Как пел Высоцкий " я раны как собака -лизал,а не лечил"(с)
    Поэтому помошник из меня в этом деле,и взаправду никакой.
     
  9. Shillen

    Shillen  Активный участник

    10.542
    17
    ты даже не должен так меня называть, всё в порядке) ;)
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Тема темная)) Вяснили,молоко,творок кальций д3 никомед))) Я часто прокручиваю ситуацию в голове,прежде чем делать что-то (в ситуациях вроде бы даже безобидных,типа такой) и уже с предостережением проделываю.
     
  11. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Это едят???!!! Я бы предпочел что-нибудь в виде таблеток
     
  12. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    некоторые и скорлупу от яиц перемалывают и едят
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    некоторые урину пьют.


    Вот тот случай, когда надо подружку послушать.

    Рози все народные, простигоссподя, средства продаются в аптеках в очищенном и годном к употреблению виде.
    Кальций тоже. Это чтобы трубчатые кости , которые засоряют желудок и скорлупу не лопать.
    Слушайтесь врачей-они же вам выписали и рекомендовали? Вот и слушайте.
    Выздоравливайте.
    Не экономьте на досках.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Дорогие форумчане, большое спасибо, я не без денег, мама и папа живы, просто денег жалко, и маму с папой, хотя вот принимать помощь от соседей в трудной ситуации - в принципе не постыдно и правильно, так нате ж, характер противный такой. :d

    Кальция Д3, наверное, горстями не попьешь, а народных средств с кальцием, алюминием, медью - многа, и если все использовать по полной, то можно быстрее и надежнее вылечиться! ))) Когда со мной врач разговаривал, то повторял "учитывая возраст", я всё думала, что имеется ввиду увядающий возраст и переживала, а он сказал потом "цветущий!", вобщем, всё срастется, пяточки выздоравливают!

    У нас в палате лежала женщина 36 лет, мать 4 детей, верующие с мужем. Так он год назад упал с 3 этажа и сломал пятку, приземлился между двумя металлическими штырями (на стройке работал), тоже чудом остался цел, но раздробил сильнее, чем я, и сейчас под вечер испытывает боли, но он очень активный, кормит семью и при храме помогает.

    Составила список средств, буду врача ловить, зачитаю ему. Но начну разговор с кальция Д3!
     
  15. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    лимон рыба(жирная) сверху скорлупа,врач советовал
     
  16. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    бред: скорлупа,кирпичи,панцырь черепахи))...стабильный покой,по показаниям нагрузка после классно выполненнной операции,нормальное питание,витамины...
    я так собак лечу...
     
  17. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Трамадол, лимон активизирует скорлупу, молоко - медь, это попутно. :shuffle:
    Наконец, всасывание витаминов и народных средств - разное, для желудка лучше естсественное...

    Вот полгода буду за волосами и лицом ухаживать народными средствами и выложу фоты, посмотрите, что не хуже, чем современная косметика :p.
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    На медь забейте со всей жестокостью, она не усваивается организмом, если ее поедать в виде медных опилок. Про кольцо на сросшейся кости - сказки
     
  19. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Можно знатно поглумиться над костями и медными опилками...
    Но!
    Вся эта гадость народная тупо не усваивается организмом, кроме того можно поиметь нехилый передоз

    Есть препарат Кальцемин: кроме кальция он содержит нужные элементы и витамины, такие как медь, бор,цинк и марганец. Упаковка 60 таблеток стоит порядка 300 рублей
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Нет ли тут противоречия? :)
     
  21. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Рози, а куда денется вся та муть, которая никуда не всосется и не переварится?
    Отрыгнется?
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    многие не осознают,что в опилках 0.5 грамм,а в таблетке 0.005мг )))
    пускай едят,что хотят:shuffle:


    У нас наверное по пальцам можно посчитать людей,которые знают точну дозу,могут приготовить этот "народный" рецепт и без вреда принимать. Мы же, да БОЛЬШЕ ДАВАЙ, ХУЖЕ не будет. Это как я в школе рекламы насмотрелся про йод-актив, думаю,ну вот троешник,щас стану ботаном и учителя отстанут от меня,ага потом пошел в поликлинику,сдавать анализы или какое-то профилактическое обследование,а у меня щитовидка увеличена,переел!
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    передоза не будет...


    Vovok, а процент контрафакта у нас какой?..

    Гугль выдаёт одни и те же пропорции.

    ну так уж и никуда, народ лечился веками, а мы особенные, у нас не всосется
     
  24. Brennen

    Brennen Активный участник

    2.609
    0
    Случай неизлечимый в общем, советы тут бесполезны
     
  25. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Не благославляет машину, соседа или яму? Вот к чему приводят просьбы соседей без благославления.
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вернер, а может, жена ревнует, я одна живу и жены часто ревнуют, поэтому, может, она и подошла, и рядом стояла, и он дал ей дело... не благословляет и нефиг
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вера затмила ей разум:)
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Рози, а по каким аудиовизуальным признакам Вы определяете наличие/отсутствие благословления?
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О да. Причина в этом.

    Вот парадокс с темами Рози. Она создает тему, я читаю и часто проникаюсь сочувствием.
    Но в ходе дальнейшего виртуального общения и развития темы хочется только махнуть рукой, выругаться и удалиться со словами типа " Это безнадежно, аминь.":(
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Бабуся в 87 лет сломала руку на даче.
    Тож прописали кучу всякого кальция.
    А у нее в пользовании уже лет 10 как витафон. Она им остеохондроз профилактирует.
    С витафоном мозоль на месте перелома наросла за пару недель. Дохтур все удивлялся, как в 1924 году людей делали, не чета нынешним.:d