1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Еженедельные велопоездки по области

Тема в разделе "Покатушки", создана пользователем Суперенот, 12.07.12.

  1. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    В эту субботу 14 июля планирую прокатиться вдоль городищенского оросительного канала от с.Красный Пахарь примерно до Ерзовки, скорее всего с заездом на место бывшей стройки Волго-Дон-2. Сбор в 08:00-08:30 у большого знака "Волгоград" на выезде из города по Калачевской трассе. Желающие могут присоединяться.
     
  2. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Километраж? По маршруту движения травы много будет? Полынь, лебеда и т.д. А то уменя аллергия на них. Или в основном по трассам?

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2012 11:12 ----------

    Нашла, 84 км. С Ерзовки в Волгоград Вы назад поедете? Мне просто до места сбора пилить около 30 км из дома.
     
  3. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Километраж будет зависить от пожеланий участников. Можно будет закруглиться скажем на пересечении оросительных каналов не доезжая Ерзовки и потом поехать обратно, разбредаясь по дороге по домам, кому где ближе. Можно доехать до останков ВолгоДон-2 и там пошариться - это уже будет другой километраж.
    Место сбора выбрано - как один из вариантов. От туда на Ежовку и начало канала у Красного Пахаря.
    Качество дороги - не знаю. Вдоль оросительного канала идет от его истоков у Красного Пахаря грунтовка, потом дальше где-то вроде будет асфальт, насколько он продолжается - не знаю, может до конца канала, а может и опять переходит в грунтовку. Насчет травы - водой из канала поливают поля, выращивают там конечно не лябеду и не полынь, но то что этой травы совсем нигде по дороге не попадется - никто не гарантирует.
     
  4. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Она к месту моего старта из дома ближе :d. И самое главное - темп? Я как бэ не очень быстро езжу, здоровье не позволяет. Сотку проезжала где-то с 9-00 до 18-00, но не в этом году.
     
  5. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Ну раз все равно дорога идет через Ежовку (сейчас на картах это Студено-яблоновка (почему-то?), то с некоторыми участниками ПВД можно встретиться и там, если им это очень удобно, правда время ожидания нельзя будет очень точно высчитать - дорога, машины - это надо надо учитывать. Но для этого есть сотовая связь. Темп - зависит от ветра и от качества дороги. И это не марафон.
    Желающие присоединяться - свой телефон мне в ЛС.
     
  6. sever

    sever Участник

    113
    0
    Постараюсь присоединиться!
    Если успею поменять цепь, кассету и две шины!
     
  7. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Может и успеешь, если постараешься. Может и так доедешь. Но лучше конечно заменить, если не уверен!:)
     
  8. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Итак отчет о гряземесно-жопотрясной поездке или Путешествие в Маленький Таджикистан.
    Вчера в субботу 14 июля 2012г. два смелых человека несмотря на прошедшие днем ранее дожди совершили заранее запланированную инспекцию Городищенского оросительного канала. Инспекция была проведена успешно, хоть и не полностью. Сооружение грандиозное и впечатляющее воображение. Канал успешно функционирует, водой заполнен местами до краев, хотя на промежуточные насосные станции мы не заходили, но видимо и они тоже работают.
    Ездили:
    Дмитрий_Старый картингист
    Сергей_Gerion
    Данные с моего велоПК:
    Пройденное расстояние 101,2 км
    Время в пути 06 часов 46 минут
    Скорость средняя 15 км в час
    Скорость максимальная 48 км в час
    Как и было заявлено наше путешествие началось от знака Волгоград на выезде из города в сторону Максимки. Сергей живет в Волжском и на место старта был доставлен на авто. Первым пунктом нашего маршрута была деревня Ежовка, которая сейчас почему-то называется на картах Студено-яблоновка. Забурившись в балку в которой находится эта деревня мы стали из нее выбираться на другой стороне - на глаза попались красивые птички с красным хохолком (не какаду!). Это были удоды! Причем целая стайка. Вот только о ком-то они мне напомнили... Мы поехали по грунтовке в направлении на Красный Пахарь. Дорога шла к ЖД перееду. Мы обогнали трахтур Беларусь, который пер на прицепе какую-то ацкую машину на колесах. После переезда мы остановились передохнуть в лесополосе. Позже мы увидели чем занимался этот трактор на ближайшем поле - это был некий брикетовяз. Когда дорога стала пересекать фермерские поля наше велосипедное счастье стало по-немного заканчиваться - на дороге стали появляться неплохих размеров свежие говна с хорошими лужицами или целыми водоемами. Мы с опаской их обходили по краю полей. Проезжающий мимо нас по дороге на тракторе Беларусь гастер показал нам как надо ездить по таким "дорогам" - на полной скорости, поднимая кучу брызг грязной воды и жидкой грязи. Вообщем кое-как мы добрались до места где дорогу на Красный пахарь пересекает оросительный канал - фактически место начало нашей инспекции канала. Мы свернули с моста (через оросит канал) налево и поехали вдоль канала, чтобы найти где он заканчивается. Наша поездка все больше напоминала кросс-кантри после дождя, велосипеды становились все тяжелее и тяжелее и ехать было все труднее и труднее. Наконец форсировав очередной участок с жидкими говнами (а они попадались примерно через 10-15м) мы решили что с нас хватит, ну не доехали до места где заканчивается канал и фиг с ним. Пришлось чистить грязь с велов. Сереге было немного проще - у него был "настоящий горный велик" мерида матс 40 с дисковыми тормозами. Мне же пришлось еще несколько раз чистить говна - забивалась расстояние между колесами, вилкой и перьями и ехать было практически невозможно. Мы вернулись обратно к мостику где пересекается дорога на Красный Пахарь и оросит канал и поехали уже вдоль канала с другой стороны. Ситуация на дороге была лучше, но тоже не очень радужная. Дорога частично состояла из мокрых говен. Притом она то появлялась, то пропадала и нам приходилось ее снова находить. Тут нам даже помог случайно проходивший мимо полевой гастер, он все таки точно показал где в данной местности искать дорогу и мы ее нашли. Наконец мы добрались до поворота канала на 90 градусов. С этого места ситуация с дорогой улучшилась кардинально. Она больше не пропадала и говен стало попадаться гораздо меньше. Канал устроен очень интересно. Он петляет практически как настоящая река, только рукотворная и с бетонными берегами (но не везде). То расширяется, то сужается до размеров сточной канавы. Проложен по вершине земляного вала, местами идет по дну глубокой балки (рукотворной). Роль шлюзов выполняют трубы в три ряда между участками канала с разным уровнем высоты. Вобщем мы залезли на дорогу, которая шла практически рядом с каналом по вершине вала. Высота расположения канала по дороге быстро менялась. Вот он уже идет не по валу, а на равнине, а где-то неподалеку от аэропорта он вообще пропал из виду. Я сходил посмотреть куда же делся оросительный канал и увидел бетонную сточную канаву шириной примерно метра полтора, вот так он сузился. Мы остановились чтобы еще лучше почистить велы от налипшей грязи. Я подошел к ближайшим кустам, отломал маленькую веточку и стал вычищать грязь между колес, вилкой с перьями и заметил что по этой палочке ползает богомол! До чего же общительное и ручное животное! Я положил палочку на дорогу и сфоткал его. Богомол хорошо позировал - просто замер! Потом я его пересадил на ближайшие кусты. Участок где канал шириной со сточную канаву небольшой, дальше он опять расширился до привычных размеров и даже шире чем у Красного Пахаря. Проезжая мимо участка где канал шел буквально по дну довольно глубокой балки бы наблюдали взлетающий из-за лесополосы за каналом самолет, сфоткать не успел, вернее успел, но момент был упущен, самолеты летают быстрее, чем я привожу в боевое состояние камеру на сотовом. Все таки аэропорт был очень близко. Мы заметили гастеров с удочками. Что они там ловили? Это было бы не так удивительно, если бы позже рядом с селом Кузьмичи мы не заметили уже местных жителей с удочками, сидящих на берегу оросительного канала! Таким образом мы добрались до пересечения канала и трассы от пос.Степной на Гумрак. До пос. Новая Надежда было рукой подать. Оросительный канал с двух сторон огибает Новую Надежду. Там у нас была первая заправка. Мы съехали с вала по которому проложен канал и поехали искать магазин. В магазине была очередь! Заправившись водой и соком мы вернулись на дорогу вдоль канала, немного срезав через деревню. Должен сказать что грунтовые дороги, по которым на выдался путь очень напоминали замерзшее или скорее высохшее дерьмо, как будто сразу после дождя по дорогам было проведен кросс-кантри, причем на всех видах наземного транспорта, вкупе с часто попадающимися участками участками еще свежих говен мы сами в полной мере чувствовавали себя участниками настоящего кросс-кантри и скорость это нам не прибавляло. Проехав Новую Надежду мы решили наконец пообедать. Я как водится заточил пару бутербродов с с/к колбасой, а Сергей занялся консервированной фасолью. Что ему в дальнейшем вышло немного боком. После привала двинули дальше. Дорога все время шла вдоль канала. С одной стороны канал, с другой поля, поля, поля. В основном лук и морковь, но иногда попадалсь ка пуста и даже один раз была кукуруза. Канал поворачивал то направо, то налево, и эти повороты порой были очень живописны. Приходилось останавливаться и фотографировать. Серега стал заметно отставать. Я спросил в чем дело? Фасоль видимо не очень пошла. Может овощные консервы вообще с собой брать не стоит. Таким образом наша скорость еще сильнее упала. В одном месте мы увидели прямо таки местный пляж (бетонный) на канале. Там охлаждались десятка полтора гастеров и несколько человек местных жителей. Наконец мы доехали до пересечения канала с жд и с М6. В этом месте дорога вдоль канала подло исчезла и мы перелезли через жд пути. Зашли пофоткаться на жд мост через оросительный канал. Очередной поезд заставил нас его покинуть. Потом мы перелезли через М6. Перелезли в прямом смысле, ибо железные отбойники почти по пояс высотой объезжать пришлось бы долго. Был автоуказатель на Грачи и Кузьмичи. Мы снова поехали вдоль канала по грунтовке. Кстати мы все ждали когда же появится, обещанный картой 1997года, асфальт слева от оросительного канала. Военная карта подло нас кинула. Асфальта так и не было. Был небольшой участок, но это скорее была наверно улица поселка Кузьмичи, которая просто случайно шла рядом и параллельно каналу. Вобщем добравшись до Кузьмичей мы снова заехали в магазин на очередную заправку. Я заодно принял небольшой душ и помыл голову - у меня в одной из литровок случайно оказалась газировка. Выливать было жалко и таким образом она пошла в дело. Заправившись мы поехали дальше по маршруту той же дорогой вдоль оросителного канала. Должен сказать что канал играет не только гидротехническую оросительную роль, но и культурную. Нам очень часто попадались стоящие вдоль него легковые машины, люди с удочками, купающиеся в нем, причем не только гастеры. Проезжая мимо моста через канал у пос.Опытный рядом с пос.Кузмичи мы видели мокрых детей вылазивших из под этого моста. Но мы едем дальше. Мы заметили пересекавший нашу дорогу интересный транспорт, как будто что-то самодельное, но подъехав ближе мы ясно увидели что это было - двухколесный мотокультиватор в виде переднего моста, прицеплен к автоприцепу. Между ними сидел мужик и рулил длинными ручками мотокультиватора. Вот такой вот грузовой трактор вышел! Дальше началось самое настоящее соревнование по кросс-кантри, причем помимо нас в нем участвовали еще три человека, но они были не на велосипедах, а на грузовой Газели. Было интересно наблюдать как перед каждым участком со свежими говнами, напоминающим болото в окрестностях замка Баскервилей, из газели выбегали два человека, становились с каждой стороны машины и газель тихонько ползла дальше. Они видимо таким образом разгружали переднюю ось что ли? Вобщем обогнавшую по началу нас Газель мы вскоре сами обогнали. А Газель кралась, обходя говна и виляла как змея съезжая боком в глубокие лужи. Зрелище было очень увлекательное. С одной стороны был канал, потом лесополоса, потом эта трасса кросс-кантри, с другой стороны дороги поля. Впереди появился сухой участок этой кантрийной трассы и газель радостно взвизгнув двиглом обошла нас слева, попытавшись обдать пылью. А мы приближались к концу нашей инспекции канала. Времени было уже прилично. Вдали на небе ближе к городу обнадеживающе сверкали молнии и гремел гром. Мы решили завязывать с нашей поездкой. Кросс-кантри удался на славу. Мы вышли на нужное место - мост через канал, рядом жд и там неподалеку должен быть Орловский песчанный карьер. Я почему-то взял с собой гуглснимок этой местности. Мы точно вышли на асфальтовую дорогу от песчанного карьера до Третьей продольной. Тут мы развили максимальные скорости за весь маршрут. Ведь всю дорогу ветер дул нам куда угодно, только не в спину. А тут как долгожданный подарок - и скорость за 40 на велоПК. Долетев до спасительной трассы, мы, пожелав друг другу удачно доехать до дома, расстались. Сергей поехал к себе домой в Волжский, а я поехал к себе в Ворошиловский.
     
  9. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Я всегда с собой вожу дождевик. И не зря. Как только я свернул на трассу, я сразу почувствовал на себе капли начинающегося дождя. Это был кратковременный ливень. Пришлось срочно напялить дождевые чехлы на сумки, а самому обачиться в дождевик. Это было кстати - так я становлюсь еще заметнее на дороге - дождевик желтый, дожевой чехол на сумку тоже желтый. Но ехать по мокрой трассе на спуске, когда рядом пролетают фуры и легковушки совсем не весело. Одолев подьем я понял что дождь кончился. Пришлось снимать с себя дождевые доспехи и прятать их обратно. После очередного подъема я увидел корпуса больничного комплекса и понял что я почти дома. Вобщем дальше без приключений. А Сереге повезло больше - дождь его не замочил.
     
  10. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Фотографии с поездки.:)
     

    Вложения:

  11. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Еще фоты:d
     

    Вложения:

  12. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Продолжение фотографий.
    Тут в одно сообщение больше 5 шт не поставишь или можно больше?
     

    Вложения:

  13. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Продолжение фото
     

    Вложения:

  14. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Еще фото
     

    Вложения:

  15. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Еще фотографии по этой поездке.
     

    Вложения:

  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    полагаю, если бы можно было-ты бы вставил. Иначе, размещай миниатюры с фотохостинга.
     
  17. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Я не знаю можно или нельзя. Фото идут пачкой как патроны в магазинной винтовке по 5шт за раз. Я пока не разобрался можно ли в одно сообщение пулять больше фоток. Надеюсь может кто-нибудь подскажет.
     
  18. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Анонс на новую ПВД на субботу на этой неделе. Цель - утес Шукшина недалеко от х.Логовский.
    Маршрут: Волгоград-1-ст.Колоцкий-Иловля-Вилтов-паром через Дон-Новогригорьевская-Перекопская-Перекопка-Утес Шукшина.
    Расстояние 140-145 км. Большей частью по асфальту, иначе просто не успеть. Время на маршрут - почти ровно 12 часов.
    Место сбора у центрального входа в вокзал Волгоград-1 в 06:30-06:40. Электричка отходит в 07:00. Электричкой до ст.Колоцкий и обратно на ней же.
    По воде и еде. Брать четко только то что не портиться на жаре! Воды не менее 5-6 литров.
    Желающие участвовать - присоединяйтесь. Пишите здесь или в ЛС.
     
  19. sever

    sever Участник

    113
    0
    Постараюсь быть и не забыть видеокамеру с водой.;)
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Суперенот, не стоит так болезненно реагировать на здоровую конструктивную критику. Уважай своих читателей, если ты и правда хочешь, что бы кто-то читал твои сообщения-последуй замечаниям, пиши нормально, с разделением на абзацы.
     
  21. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Поездка на Утес им. В.М.Шукшина состоялась и цель поездки успешно достигнута!
    Ездили:
    Дмитрий_Старый картингист
    Евгений_sever
    Евгений_Evinet
    Данные с моего велоПК:
    Расстояние пройденное 169,12 км (личный рекорд в поездке за день за три года)
    Время в пути 8 часов 48 минут
    Средняя скорость 19,2 км в час
    Максимальная скорость 42,9 км в час
    Итак поездка началась как обычно с засовывания велосипедов и себя в электричку. Электричка была - Саратовский экспресс. По расписанию выпрыгнули на нужной станции Колоцкий, что под Иловлей. Взяли курс на Иловлю, далее через Желтухин направо мимо заправки на Московскую трассу. Передохнули, потом построились походным ордером и поперли в сторону Лога. Как всегда ветер приятно освежал и именно в рыло. Но это нас не останавливало, шли бодро - 22-25 км в час. Увидели комбайн справа. Он убирал хлеба в узкой полосе между лесополосой и трассой. Мы встали на коротких передых. Комбайнера тревожить не стали, пусть человек спокойно работает. Через какое-то небольшое время доехали до нужной развилки - поворот на Вилтов (на паром у Новогригорьевки). Остановились под мостом развязки на первый перекус. Парни закусили довольно основательно, видимо не завтракали, я ограничился одним яблоком. Перекусив - поехали дальше, на паром. Ветер по прежнему охлаждал нас большей частью спереди. У Евгения_sever начались проблемы с задним колесом. Грешили на прокол. Понадеялись на герметик (а покрышки 6-й категории защиты) и просто подкачали колесо. Через какое-то время Евгений_sever cтал сильно отставать. Выяснилось, что сильно помогает насос без шланга, он просто со временем убивает камеру. В месте вклейки вентиля разошлась резина. Пришлось менять камеру. После без проблем доехали до парома, сходу вскочив на него. Тут начали уже фотографировать и снимать видео (но кина не будет). Слезши с паром через Новогригорьевку нашли нужную дорогу - на Перекопку и побрели по ней, именно побрели, потому как обещанный картой асфальт оказался грунтовкой, хоть и отлично накатаной. Ситуацию усугублял постоянный подъем дороги и уже упоминавшийся встречный ветер. Машины, обгоняющие и встречные, хоть и редкие, но поднимали целые завесы пыли. Так мы скорбно брели пока впереди не увидели настоящий мираж - сначало показались дорожные знаки (откуда на грунтовке дорожные знаки?), а потом под колеса попал самый настоящий автобан с гладким как полированный мрамор асфальтом. Мы резко прибавили ходу, несмотря на непрекращющийся встречный ветер. Мираж не испарялся, а мы уже летели вперед 25-35 км в час. Евгений_sever опять стал сильно отставать. На сей раз колесы, камеры и велосипед вообще были не причем. Человек начал сильно уставать, что для него впринципе не свойственно, но видимо 4 недели простоя вкл отпуск сделали свое черное дело. Так мы и ехали до Перекопки - два спереди, а один сильно сзади. Асфальт кстати шел фрагментами пути - гладкий как стекло чередовался с мелкозернистым, на котором скорость немного падала. Вобщем благодаря этому автобану мы довольно быстро доехали до того места где справа увидели огромнейших размеров храм (Ст.Перекопская) спереди внизу Перекопка, дальше за ней Логовский, а еще дальше зеленые холмы с целью нашего ПВД. В Перекопскую заезжать не стали (будет повод еще съездить в те края), дабы посвятить все свободное время основной цели нашей поездки. Быстрый спуск вниз - обходим Перекопку слева, асфальт в одном месте немного пеляет - срезаем по грунтовке между лесополосой и кладбищем. Дальше шоссе идет мимо хутора Логовский, который справа от дороги. После Перекопки Евгений_sever cовсем от нас отстал. Предварительно мы договорились, если у него не будет сил ехать за нами - встречаемся у магазина в Перекопке. Мы с Евгением_Evinet продолжаем путь по маршруту. Въезжаем в Логовский чтобы найти нужную дорогу на Утес Шукшина. Видим как дорога поднимается на холмы за деревней. Спросили местных жителей как проехать. Но мы решили немного срезать через холмы (меловые горы заросшие травой). Звоним Евгению_sever, связь не работает, ни мтс, ни билайн. Залезли на холмы, думали - что сразу все увидим. Нифига! Дорога, по которой мы едем по этим холмам стала уходить налево. Решили пересечь гряду холмов в направлении к Дону, в надежде все таки увидеть объект ПВД хотя бы издали. Пешком и местами верхом доходим до вершин холмов и видим дорогу внизу, между грядой этих холмов или утесов и Доном. Вот эту дорогу видимо и имели в виду местные жители, когда мы их спросили как нам ехать. Спускаемся вниз к дороге. Пересекаем какой-то заросший ров и какие-то заросшие ямы. Сразу вспомнилось - возможно здесь были съемки фильма "Они сражались за Родину", а может это были окопы и воронки времен ****ы? Дошли до этой дороги и решили проехать дальше между этих холмов (утесов) и рекой. Впереди показались какие-то постройки, за ними мы увидели наконец-то что искали - белая часовня с золотым куполом. Впереди какой-то поселок. Сначало мы хотели сходу подняться по склону, но увидел на склоне забор этого поселка, едем по дороге дальше, доезжаем практически до самого этого утеса, а как туда попасть-то снизу? Склон был не слишком крутой - лезем попросту с велосипедами вверх по склону. И вот мы у цели нашей поездки. Начинаем фотосессию. Как в кино, прямо над часовней я увидел парящего орла, жаль что Евгений_Evinet не успел его сфотографировать на свое фоторужье. Орел ушел в сторону другого утеса слева, с меловым обрывом и стал парить там. Вид с этого утеса на окружающую местность завораживающий, впрочем как и с любого другого в аналогичной местности. Нафоткавшись вдоволь - слазим тем же путем, каким залазили. По ветру по той меловой дороге было ехать легко и быстро. Долетаем до Логовского, выходим на асфальт. Доезжаем до Перекопки. Сотовая связь наконец заработала. Евгений_sever ответил что решил эвакуироваться с маршрута машиной (родителей). Впоследствии это сыграло очень положительную роль в нашем ПВД. Мы с Евгением_Evinet заправляемся в магазине в хут.Перекопка. Я помыл голову и умылся Горной поляной. Стало сказываться утомление солнцем и поездкой. Выезжаем из Перекопки и лезем в горку, с которой так хорошо было спускаться. Поднявшись, доезжаем до ближайшей лесополосы на привал. Я с большим трудом затолкал в себя полбутерброда с колбасой. Приходит понимание того что скорее всего на электричку мы не попадем. Звоню Евгению_sever, договариваюсь об эвакуации из Иловли, в случае, если мы не догоним электричку. После привала едем той же дорогой в сторону Новогригорьевки. Состояние мое было не фонтан, но благодаря попутному ветру (очень слабому) удавалось держать 25 км в час без особого напряга. Дорогу перебежал суслик.
    Увидев как асфальт переходит в грунтовку мы поняли что почти приехали - начался сплошной спуск. Не крутя педали мы ехали 30-35 км в час до самой Новогригорьевки. В магазин заезжать не стали - сходу заехали на паром. На той стороне нашил место с деревянными лавками и столом и остановились на полноценный привал. Нормально поели и отдохнули. Дальше поехали по дороге до поворота на М6. Очень помогало отсутствие встречного ветра. Его не надо было преодолевать. Поэтому можно было ехать 25 км в час не тратя особых усилий, которых уже не было. На бетонной остановке рядом с М6 останавливаемся на отдых. Мое физическое состояние приходит в норму. Созваниваюсь с Евгением_sever. Договариваемся о месте встречи на трассе рядом с Иловлей. Отдохнув мы с Евгением_Evinet поперли по М6 на Иловлю. Местами по дороге, местами по обочине, в зависимости от количества машин на нашем участке дороги. Ехали довольно быстро 25-30 км в час не тратя лишних сил. Видимо этот участок дороги от поворотов на Лог и Вилтов до Иловли имеет постоянный спуск в сторону Иловли. В том же месте где выходили на М6 утром мы съезжаем с нее: между заправкой и остановкой, на Желтухин. Проезжаем Желтухин. Чувствуется что совсем не жарко, уже был вечер, но еще не стемнело. Подъезжаем к Иловле, над рекой или что там у них (наверно все такие река Иловля) издали видно белую дымку. Надеюсь все таки это был туман с реки, а не какие-то вредные выбросы. Въезжаем в Иловлю. По карте выбираем нужную улицу и едем в Пятерочку на последнюю заправку. Там же у магазина ужинаем и едем на рандеву с Евгением_sever для эвакуации домой. Должен сказать что мой шлем с мигалками произвел в Иловле настоящий фурор! Доехав до нужного места - пересечение М6 и дороги на Ольховку ждем эвакуатор. Ждать пришлось недолго. Запихнув велосипеды в прицеп мы отправились домой. На этом наши приключения закончились.

    Огромное спасибо Евгению_sever за помощь!!!

    Фото позже. Кина не будет, так как кинооператор и режиссер до места съемки недоехал.
     
  22. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Фотографии, сколько есть.
     

    Вложения:

  23. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Еще фоты.
     
  24. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Попытка №3 засунуть вторую партию фоток.
     

    Вложения:

  25. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Анонс на очередную велопоездку на эту субботу.
    Электричкой с Волгоград-1 (Центральный ЖД Вокзал Волгоград-1) до ст.Качалино-паром-Трехостровская-река Большая Голубая и так же обратно. Пробег 80-85 км. 20 км по асфальту, 60 км по грунтам. За Доном кроме Трехостровской магазинов не будет. Воды брать не менее 6-7 л, на пробег за Доном до Голубой и обратно до Трехостровской хватит. Обратно той же электричкой от Качалино в 20:28, прибытие на вокзал Волгоград-1 в 21:29.
    Желающие участвовать - пишите, лучше в ЛС.
     
  26. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    Суперенот, Наверное много,где уже был в велопоездках по области. Порекомендуй красивый маршрут с лесом-речкой не для бизонов на два дня. Недавно были в районе р.Иловля, думаю теперь к Дону податься)
     
  27. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    На два дня-это не ко мне. Мне больше нравится за день побольше выложится, а потом в воскресенье отдыхать. Я всю область еще не объездил, пока. Берите карту - смотрите. Можете на Саушкин съездить, где Кременско-Вознесенский монастырь. Там красиво. И не очень далеко. От Иловли. Отчет с фотографиями есть на орионвело. Если есть терпение - ройте, смотрите.
    Еженедельные поездки по области в выходные дни • Страница 20 • Покатушки, ПВД • Волгоградский велофорум
     
  28. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    спасибо за инфу,возьму за основу.немного модернизирую, дабы не проходить участки дважды. Увидел на карте паромную переправу в районе с.Сиротинская. О ней ничего не известно? Поиск молчит,неизвестно,работает или нет...
     
  29. Суперенот

    Суперенот Читатель

    232
    0
    Я около Сиротинской еще не переправлялся. Где то через неделю планирую, маршрут будет проходить через этот паром. Паром там есть. Есть тел паромщика, если нужен - поищу
     
  30. arcadio

    arcadio Участник

    199
    12
    будет очень здорово, если напишешь телефон паромщика. планируем там в воскресение ближе к вечеру переправиться