1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Приэльбрусье кто был? Собираюсь на лыжах покататься.

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Sargol, 17.03.04.

  1. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    Кто был поделитесь впечатлениями, опытом. Чего брать/небрать.

    Делема: брать путевки где все включено - прокат инвентаря, подъемник, инструктор. Или только проезд и проживание, а все остальное на месте. Что дешевле будет?

    А кто не был - зову с собой.(и кто был тоже) Намечено предприятие на конец марта, начало апреля. (30.03.04 - 2.04.04) ;)
     
  2. LaLa

    LaLa Новичок

    16
    0
    Хм... я бы с удовольствием рванула... :D
    Какая компания?
    Я в этом году была 1 день на Домбай и 1 день на Эльбрусе...
    Пометка Приэльбрусье и Домбай - это разные места :D
     
  3. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    2 Lala


    Да но ведь рядом же :D



    Пока никакой. Я с сестрой еду. Вот и ищу компанию.



    А че так мало?
    Поделись че брать с собой. Из одежки. Как цены. Скока подьемник стоит и прокат инвентаря.
    Мы на 7 дней собираемся. ;)
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Эх, я бы или на Домбай, или в Приэльбрусье на майские праздники с удовольствием съездила - там дней 10 получается свободных.
    Есть желающие?
     
  5. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    2 Cutty Sark

    Таки в мае кататься уже неззя.

    А вообще может потом и в мае поеду. Восхождения- это тоже интересно. Когда все на себе несешь. Ухайдокаешься насмерть. ;) Зато кайф возвращаться.:D
     
  6. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Cutty Sark А что, возьмешь в компанию?
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Если собираешься в бархатный (для горнолыжников) сезон, то заказывать путевки или гостиницы нужно уже сейчас. Потом поздно будет.
    Цены (3-х недельной давности такие:
    инструкутор - 300 руб/час без торга
    комплект лыжи/ботинки/палки - 200 руб обычные 300 руб карвинги
    подъемник (фуникулер) - 125 руб, за ним кресло - 50 руб. А дальше - по желанию - на бугелях 10 руб (можно по 30-40 раз прокатится), на 5-ю - 40 руб (сколько терпения хватит в очереди постоять. Думаю, не больше 5).
    Если ты где-то видел путевки с подъемником, то это скорее всего только фуникулер. Дальше будешь все равно платить.
    На мой взгляд, лучше платить только за проезд и проживание. Там выберешь инструктора, который понравиться (если есть спортивная подготовка, рекомендую Александра - у него бейджик "Рекорд Гиннеса", если нет, то Лену. Она хоть и женщина, но ставит на лыжи очень хорошо).
    На прокате снаряжения можно сэкономить - если договоришься заплатить за несколько дней вперед, да еще на двоих, то прокатчики как правило идут на встечу.
    Прокат лучще брать наверху, чтобы не тащиться со снаряжением на креслах.

    ЗЫ: Летом 2003 г КАТАЛИСЬ с 5-й очереди до СЕРЕДИНЫ ИЮНЯ
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sargol
    Ну почему же нельзя кататься в мае?
    Я прекрасно каталась на первомайские на Чегете :)
    Все зависит от погоды :)

    Про восхождения - Вы давно этим занимаетесь? Или впервые решили? Куда собрались взойти? На Эльбрус? А квалификация у Вас какая - туристская или альпинистская?
     
  9. Sargol

    Sargol Участник

    186
    0
    2 Cutty Sark
    А мне говорили , что нельзя в мае кататься. :(

    А про восхождения. Так никогда етим не занимался. Так на Черноморском побережье по горам лазали каждый раз. Все на море, а я с другом на горы. А уж вечером в море. Че весь день на пляже жариться.;)

    А вообще я просто люблю outdoors. С палатками и т.д.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Sargol
    Вас ввели в заблуждение :)

    Касаемо восхождений - ну, дорогой, Вы смелы - замахнуться на Кавказ без всякого опыта :)
    Да и в мае в горах еще прохладно даже для простых туристических прогулок :)
    Короче говоря, я, как человек, немного знающий предмет разговора, категорически не советую Вам самостоятельно лезть высоко :)
    Горы Черноморского побережья летом - это Вам не кавказские вершины весной :)