1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ПУ-ЭР!! Где?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тай-чи, 12.12.10.

  1. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    Сабж. Где в городе можно купить хороший дорогой пу-эр?
     
  2. sibirny

    sibirny Активный участник

    810
    76
    Чайкоффский - не?
     
  3. Тай-чи

    Тай-чи Участник

    129
    1
    не.
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Он там недостаточно хорош или недостаточно дорог?
    Вроде с пу-эром там не было проблем. Выбор достаточно широк.
    Не то, что с матэ, который в городе проблемно стало доставать. В Чайковском всего два сорта: один за нормальные деньги, но вперемежку с пылью (размолотый в пыль матэ), от которой першит в горле, а второй дороговат (по крайней мере, для меня).
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вот это да, я не знаю о чём вы говорите, понимаю что это чай но какой? Расскажите, матэ пили, знаем.
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Пу-эр - сильноферментированный чёрный (в китайской классификации - красный) чай. Характерен очень насыщенным цветом (тёмно красный), и ярковыраженным вкусом.
    Чай на любителя. У меня дома всегда есть, но только потому, что я его очень люблю, но и потому, что, кроме меня, он никому дома особо не нравится :)
     
  7. alla

    alla Участник

    269
    0
    Все понятно спасибо за инфу, теперь ясно почему я ничего о нём не знала, я не пью чёрный чай.
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Как же так? Никакой? А улунь?
     
  9. alla

    alla Участник

    269
    0
    Тогда уж улун, но его я не пила не разу,да и он кажется не чисто зелёный.
     
  10. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Согласен, так транскрипция правильнее.
    Это полуферментированый чай. Те сорта, что мне попадались, всё же ближе к зелёному, чем к чёрному.
     
  11. alla

    alla Участник

    269
    0
    Вы знаете почему то если чай "не совсем зеленый" то я это воспринимаю как вкусовые добавки или примеси чего-то, мне нравится что бы вкусы не смешивались.
     
  12. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Странно, при чём тут добавки и примеси... Я сам чай с добавками могу выпить только, когда в гостях угощают.
    Зелёный чай тоже весьма разнообразен. Или употребляется зелёный чай только одного сорта?
     
  13. alla

    alla Участник

    269
    0
    Я имела в виду что если например чай с акацией или с пряными ароматами, для меня это смешение вкусов, я люблю просто зеленый без добавок.
     
  14. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Тогда заказывать из Китая. Дорого. И не быстро.
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    Это ещё хорошо, если с акацией. Обычно - ароматизаторы идентичные натуральным, ну и добавят немного натуральных наполнителей, чтобы казалось, что это от них аромат. Например, чтобы получить натуральный жасминовый чай, зелёный чай и жасмин сушатся вместе слоями в пропорциях практически один к одному. Намного проще кинуть в уже сухой чай немного цветков жасмина и всё приправить ароматизатором.

    Но всё это никак не относится к улунам, т.к. это всё тот же чайный лист.
     
  16. alla

    alla Участник

    269
    0
    Согласна с вами.
     
  17. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    И Лапсанг Сушонга в городе давно уж нет.
    Тока по инету выписывать.
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Землёй пахнет, вкус оч.специфический. Выдерживается годами. Или прям нравится-нравится, или плюются люди. Кста, есть фанаты, которые пуэры коллекционируют, как вина. Скажем так, недешёвый чай:)
     
  19. alla

    alla Участник

    269
    0
    Прям заинтригована, был бы зелёный попробовала бы с удовольствием.
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Да, кстати, собираюсь на днях заказать с одного хорошего сайта хороший чай. Кто желает - можете присоединяться. Чем больше заказ, тем меньше будет стоить доставка. Кого интересует - пишите в личку.
     
  21. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В Чайковском брал копчёный цихун - не хуже лапсанга, рекомендую.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Елки, в местном "чайном рае" купила пу-эр. ЛЮДИ!!! пришлите с ЧайкоФФского пару таблеток))) с лилией)))
     
  23. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Хуже.
    Гораздо.
    На мой вкус.
     
  24. alla

    alla Участник

    269
    0
    Блин я опять на в теме, что это за таблетки с лилией, это как то относится к зелёному чаю?
     
  25. Привет я Дорри

    Привет я Дорри Новичок

    77
    0
    Люди возят прямо из китая чай. Могут именно нужный вам сорт привезти. Только если он производится в Китае. Доставка по Волгограду бесплатная, выбор достаточно большой, сам у них беру и очень доволен. chaikipi.ru.
     
  26. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    можно заказать в Москве. насчет пересылки не знаю, но если кг брать, то выйдет от 600 р за кг. я думаю, если 5 кг взять, на год точно хватит с лихвой.

    контора с 1992 года существует.
     
  27. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.228
    249
    На Тулака этого пуэра море...
    Первый троллейбусный остановочный павильон...
     
  28. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    дорого - да, но качество под вопросом, нужно знать где. сами нарывались несколько раз на отвратительный продукт.
     
  29. Se7p

    Se7p Новичок

    92
    0
    Получил вчера из Китая Ба Ван. Чай понравился.
     
  30. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2