1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Торопыги" vs "тошнящие"

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем алекс55555, 16.02.09.

если сзади моргают я поступлю следующим образом:

  1. буду ехать дальше не меняя ряда (я же еду по правилам, а он нет)

    13,4%
  2. перестроюсь правее и пропущу "торопыгу" (ну спешит чел на тот свет, зачем мешать)

    86,6%
  1. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    не знаю,как-Водитель..но Гаец из вас выйдет не х..плохой:shuffle:кстати,вот Эта хреньP.S. А вот те, о ком написано в статье- полные 3,14доры. И таких немало. недавно не удержался, догнал, заставил прижаться и остановиться одного "любителя жестко подрезать". Результат нашего разговора у него будет еще недели две держаться. И мне абсолютно пох, кто тут скажет, что это "неправильно и т.д." В следующий раз, перед тем как сделать что-то подобное, он подумает. знакома(в смысле,ЭТО я уже слышал,"копатся не буду в архиве:coolz: но по моему этот"чел" "маршрутчиков" МОЧИЛ:d )
     
    Последнее редактирование: 16.02.09
  2. Assassin

    Assassin Участник

    301
    1
    алекс55555,
    Не знаю. Я точно ничего подобного не писал. И никого до этого случая не "мочил". Подрезали меня на Рокосе (напротив Белого аиста) в 5 утра (ехал с работы) какой-то тип на белой пятерке.Остановил его примерно в районе Иртышской.
     
  3. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    old_Nick,

    добрее надо быть.... дорога не терпит суеты, а гореподрезальщики сами себя накажут...

    лано в 5 утра, а днем или вечером гоняться, догонять, как то заставить остановиться, затем набить морду... очевидно что не кошерно и чревато.

    я никого не критикую и не обвиняю ни в чем, но совершенно не понимаю как сначала заставить прижаться и остановиться, а затем - извлечь из машины и набить морду. тут же прямая уголовка, куча материального ущерба (а как остановить без соприкосновения авто?) и статей УК... жизнь вам не кино про Крутого Уокера :)

    old_Nick, так что не переживаейте, подрезавший Вас сам найдет свой столб. Это я Вам обещаю, а мои обещания такого плана всегда сбываются :)
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    old_Nick,а ты внатуре маршрутчеГов гасил??? О_о ***** кому мы карб ковырять будем xDDD
    Подрезали меня на Рокосе (напротив Белого аиста) в 5 утра (ехал с работы) какой-то тип на белой пятерке.Остановил его примерно в районе Иртышской.:d Маршрутчеги на 5-ах гоняют?:shuffle:
     
  5. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    просто пример из жизни неделю назад примерно, вечер, гадосная погода как сегодня, перегон Землячки - Хорошева

    еду себе потихоньку в 2м ряду, в левом с той же скоростью ктото едет. его догоняет еще некто, ему дорогу не уступает догнанный. тогда он обгоняет справа, притормаживает, перестраивается влево (гавнюк, да?) ииии..... погода то и дорога кака - его виляет и сносит на встречку!

    бугога ))) и кто кого наказал?

    а я как ехал свои 80 во втором ряду так и уехал, оставив всех этих чудов далеко позади.... куда мне спешить? :d
     
  6. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    каюсь, я так делал. просто увидел, что 3,14здюк за рулём. остановил товарища. вышел, а он говорит - извиняй,братуха, и т.п. ну я и не нашёлся что сказать. а в другой раз тоже 3,14здюк бычить начал, пришлось в морду дать. ну а мужика мне останавливать без вариантов - угандошит на раз-два ;) и тонированные машины - тоже как-то стрёмно.
    иногда получалось так, что не мог себя контролировать, наблюдая такие выходки. но потом научился. ибо себе дороже.и с тех пор меня мало кто "подрезает" - толи стараюсь прогнозировать, толи езжу медленно, толи видят моё аЦЦки покорёженное крыло и понимаю, чо мне уже всё равно =)
    не, эт всё стёб. ИМХО: есть возможность - накажи пАдонка или хотя бы ответь ему тем же! при условии, что чел никак не отреагировал на своё хамство. просто меня много раз подрезали и потом виновато так аварийкой "мырг-мырг" - ну всякое же случается на дороге...хотя сам по-моему никого пока жёстко не подрезал...

    добавлено через 1 минуту
    алекс55555,
    не так Вы меня поняли. вот Ваш пост:
    вот и хотел разузнать у отважного человека ;)

    добавлено через 2 минуты
    горэлектросвет представляете втут? ;)
    (ну или кто там столбы устанавливает?)
     
  7. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    все верно! контролировать себя ВСЕГДА на дороге и есть признак мастерства :)

    а злость, ярость, желание "догнать и наказать" это конечно хорошо, но я лично стараюсь в себе давить такие желания. Потому как просто набить морду по жизни (ну или получить по морде) в ярости это одно, а вот устроить ДТП, играя в Бетмена на дороге - потом когда ярость спадет - будет очень грусно.... автомобиль это не кулак. это средство повышенной опасности.
     
  8. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    я на трассе такое наблюдал как-то раз. две в одну,две в другую.
    по левой едет овощ, мы по крайней правой чуть дальше от него у нас 100 где-то, у овоща 105-110. так вот его догоняет 99-ая, красивая, с банкой шопипец, за 99-ой 9-ке тоже красивая шопипец, на дисках больших таких - уссаться вобщем. так вот 99-ая моргает ему, овощ тупит и продолжает тошнить (замечу,что правая полоса была свободна, а дорога была идеальная просто и отвороток налево тоже не наблюдалось потом). 99-ая обгоняет его очень бодро справа, перестраивается к нему в ряд и тормозит медленно так, но верно. в это время 9-ка врубает дальний свет и начинает гудеть, яко паровоз. эта троиЦа снижает скорость до 80 где-то.ну и так получается , что мы в это время ровняемся с боком этого овоща (хорошо, что он не дёрнул вправо) - такого страха в глазах водителя редко когда видел с тех пор. в общем они его по ходу просто остановили прям в той же полосе, потому что через 2 минуты они дружненько в паре нас обошли на весьма приличной скорости ;)
    з.ы. овощ - это для обозначения только. машина была иномаркой какой-то.

    добавлено через 9 минут
    а я,как сел за руль, научился звучно метериться и складывать иногда матерные частушки в знак осуждения манеры езды некоторых людей =)
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    это называется - нахамили человеку просто так, и безнаказанно, и только за то что он "тошнил" со скоростью 105-110 !

    добавлено через 4 минуты
    и собственно, что надо делать в этой ситуации "овощу" -
    1. Когда мигают светом сзади, то немного притормозить не меняя полосы
    2. Когда обогнали и притормаживают спереди, не понтоваться а спокойно ехать, тот кто притормаживает-по сути сам себе в карман и гадит, он-же сам свое время тратит, он-же спешит!
     
  10. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Девочек тоже "наказываешь"? :)

    Нет, это называется - нехрен тошнить в левом ряду при свободном правом, да еще и на трассе. :kar: Сам никогда не втыкался в таких? Идешь 130-140 (про нарушения тут не надо, в курсе), впереди плетется 80 какой-нить крендель. Что делать? пролетать справа? Правильней согнать его в правый ряд. Точнее, правильней так не ездить. :znaik:
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Пидоросячья поведение.
    Гадит он в карман тормоза в крайнем левом ряду. Если въедут в **** - будет платить по полной. А если не уступил дорогу дорогой машине, а потом еще и в **** ему влетел (дорогие машины имеют привычку тормозить намного лучше ведр, да и реакция у тормозов в левом ряду частенько страдает) то потом пару-тройку лет будешь платить половину своей ЗП за ремонт его авто, ну а потом свое ремонтировать.

    добавлено через 2 минуты
    Видимо нет, раз так поддерживает эту тошниловку на 105кмч на трассе. Вполне вероятно и сам является одним из этих тошнотиков.

    добавлено через 5 минут
    Когда я поставил себе зимную резину, то должен был кататься (в период обкатки) не больше 80. Вот и катался себе в среднем ряду по городу, или крайнем справа по трассе. И ниче, никто не моргал и не сгонял.
    При этом, я уже писал много раз - если кто то сзади моргает дальним, или просто едет быстрее чем я, то не вижу никаких проблем перестроится и уступить дорогу. Тем более что потом можно ехать за ним на большой скорости и не думать о гайцах.

    PS - каждую зиму у народа появляется тупое хобби не замечать рядов, потихоньку катась между ними... И *** обгонишь не вылезя на по кормуса на встречку...
     
  12. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Кстати, меня чувачок один раз так "остановил". Ситуация. Тракторный, площадь перед заводом. Мы едем из центра. В правом ряду тролик чухает, левый забит, я в среднем. Догоняю троллейбус, и тут справа летит чудо, вижу, что хочет перед троликом оттормозиться и влететь в мой ряд, на меня ноль внимания. Не люблю таких. Поровнялся, попросил бы - пустил без разговоров. А тут внаглую. Ну я, естессно, еду как ехал. Он резко втыкается за мной и давай сигналить - моргать. Потом догоняет слева, опускает окно и типа давай меня жизни учить. Притормаживаем. Выхожу. И че ты хотел мне сказать? Орет, ты чо, не видел, что я на скорости шел? Я еле затормозил!!! Я в ахуе... Говорю, будешь так летать, в следующий раз размажешься об троллейбус. Накуй ты мне сдался, пропускать тебя? Руками махать чувак не стал, видать мои 100кг внушили уважение. :haha: Сел и уехал. :)
    И не боится тормозить, мож у меня сзади 3 отморозка сидят (зад затонирован). Зная, что сам неправ, еще и наезжать пытается.
    Народ! Будьте спокойнее! ;)
     
  13. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    чем правильнее то? а... правильнее по Фрейду, продолжение логического ряда чем меньше пенис тем больше авто :) -> чем меньше пенис - тем левее занимаемый ряд :)

    смотрите сами - я спешу, еду быстро, впереди тошнотик. я его просто обгоняю справа, совершенно не задумываясь о нем. потому как (не забыли?) я же спешу, нафига мне тратить время на развлекалово с тошнотиком - притормаживать там... останавливать... хрень какая то. лично я просто о нем не думаю.... обогнал справа и поехал дальше.

    так даже просто безопаснее для всех вообщето.

    люди, будьте добрее! и разумнее - если спешите - значит спешите, а не самоутверждайтесь, "наказывая" тех, кто кстати, как правило едет с максимальной разрешенной ПДД скоростью....

    а у мну как то внутри остановленной машины оказался гаец... пришлось долго извиняться. неприятная ситуация.
     
  14. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Безопаснее???? Объясняю ситуацию. Этот баклан наконец втыкает, что справа свободно, и начинает перестраиваться. Вы, двигаясь справа и сзади, попадаете в мертвую зону его зеркал. Дальше рассказывать?
    Ps про то, что обгон справа запрещен, вообще молчу.

    добавлено через 5 минут
    А за что извиняться? За то, что он нарушил правила? "Извини, насяльника, не углядел, что это мент нарушает, я бы сам в кювет спрыгнул!" :hah:
    Или ты сам нарушил, а его остановил морду бить? :)))
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    в такой ситуации при скорости около стольника у обоих хорошие перспективы вылететь с трассы. платить никто никому уже не будет :pop:
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Islander555,

    безопаснее. + вы же едете надеюсь с включенным светом, можете посигналить ему чтоб он испугался и отпрыгнул влево :)

    быстрее. пока вы будете сгонять несгоняющееся + мстить ему = я уеду хрен знает куда уже.... мы же "спешим", помните?

    да слово я пропустил... правильно так - а у мну как то внутри остановленной мной машины оказался гаец...

    Прохожий,

    да делать им нечего. Фрейда не читали. Правильно тут кто то сказал - ехать себе вполне можно на месте "тошнильщика" и в ус не дуть. пускай хоть обсгоняются..... они же "торопятся" )))
     
    Последнее редактирование модератором: 17.02.09
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а представь что это фура старенькая, они имеют свойство перепрыгивать из ряда в ряд как шухерный козел... а справа у него офыигенная мертвая зона... в итоге твое авто(если не оттормозился) пострадало...
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kot.85,

    ууу.... фура, прыгающая по трассе из ряда в ряд? да ну нафиг.... не представляю. тем более практически не бывает ситуаций когда она едет по трассе в левом ряду.

    ситуация 1 .... как то летом в жару мну особо умный водитель фуры прям специально похоже не пускал обогнать... чтож, обогнал его таки по обочине, и так потом и ехали какоето время... я чуть впереди, по обочине трассы, так чтобы все облако пыли как раз ему в кабинку.... хай прочуствует...

    вообще я стараюсь ни на кого не обижаться, но тот водила видимо достал просто.... они же некоторые так, виляя, явно специально развлекаются....

    ситуация 2: Вы никогда не видели как одна фура обгоняет другую по обочине? Сие довольно красиво смотрится :)

    добавлено через 2 минуты
    с чего вы это придумали? как вы думаете они "задом" на склады заезжают? по одному зеркалу слева чтоли? )))
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Про это вспомнил, а про превышение скорости вспоминать не надо? Если уж нарушаешь сам, то какие претензии могут быть к другим? Типа, как в поговорке, когда у себя бревно в глазу не видят...
     
  20. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Алек :) ГЫ, про прыгающие фуры... особенно с 05 региона, которые с пергрузом идут и их как раз швыряет из стороны в сторону(видать там механизмы с люфтом +/- метр), вот эти шарахаются от любого звука/света, причем направление предугадать иногда сложно.

    когда они перед складами разъезжают, то тряски практически нет и видимость в зеркале хорошая, а когда на трассе, да по нашим дорогам... там в заркале фих что разберешь.
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    В общем, выводы есть.
    1.По левому ряду 105-110 если это некоторые называют "тошнить" то пусть п*здуют (если их туда пустят) в европу или пендосию и там гоняют
    2. Когда требуют дальним светом убраться с левого ряда, и требуют это более 10 секунд- все, с этого момента они на самом деле никуда уже не спешат, а просто им скучно ехать и хотят повы*бываться

    Ну зачем так грубо, вам никто не обязан уступать левый ряд, у всех своих проблем хватает, а если спешите-то см. п.2
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    опять двадцать пять))) сто раз обсуждали, и никто ничего не доказал.

    я раз пропустила на трассе машину, и чуть в кювет не вылетела - так как встроиться в ряд меня не пускали, а через некоторое расстояние произошло сужение дороги. обошлось пробитым колесом (я уже как-то рассказывла об этом). понятно, что это от отсутствия у меня опыта, но урок на всю жизнь. если кто-то спешит - пусть сам думает, как меня обогнать.

    по городу - во втором и правом иногда быстрее, чем в левом, но там, где правый ряд в ямах, я буду ехать в левом со скоростью, которая удобна мне на данной дороге с данными погодными условиями и интенсивностью движения. у меня же нет цели доказать, что я круче, я хочу из пункта А в пункт Б добраться:)
     
  23. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kot.85,

    почти все верно (о мотылянии фур) и поэтому иногда их проблематично обогнать. слева. ситуаций когда нужно обгонять такую фуру справа - практически не бывает. разве что "по обочине".
    сие есть истина. подписываюсь под каждым словом.
     
  24. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    пару раз наблюдал такую картину от волгограда до постов 13-17 км. там эти сайгаки запрутся в левый ряд и разгонятся аж до 70!!! км/ч и с чувством выполненного долга тошнят в левом.
     
  25. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Kot.85,

    ну чужая водительская голова потемки.... хз что оно туда заперлось...

    и нужно обязательно его оттуда согнать? как, зачем и сколько времени это займет? в чем проблема проехать справа от него?

    вероятно я тоже с такими же фурами встречался.... но сии факты настолько малозначительны что просто не запоминаются....
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вот она, суть самая - не перестраивается освобождая дорогу тот, кто не умеет ездить.
     
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    JampeR,

    и вы считаете что неопытную Сколопендру нужно поморгать фарами, затем обогнать, подрезать, принудить остановиться и набить морду?

    ...а в силу своей неопытности она вот возьмет и оттормозится оп вас... и будет у вас машинка не новая а битая и крашеная. разумеется оно того стоит :)

    я бы не стал называть такого "торопящегося" вменяемым.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вспоминая фразу из фильма "Добро пожаловать или посторонним вход восперщён": тонут не те, кто не умеет плавать...
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы делаете какие то странные выводы из моих постов...
    Я лишь констатировал факт того, что тормозящие в левом ряду, и не желающие перестраиваться просто не умеют управлять автомобилем.
    По трассе в левом 110 - признак фуры или хамло-тормоза-недоучки за рулем. Нормальный водитель, просто не желающий ехать быстро поехал бы в правом, и никому не мешал.
    Вам хотят сказать "дебилушка, посмотри, в правом ряду есть место, где ты сможешь спокойно ехать, никому не мешая, и тебя никто не будет обгонять, оттормаживаться перед тобой, бить лицо итд".
    К тому же снова вернемся к тому факту, что езда в крайнем левом ряду нарушение ПДД, с учетом свободных мест справа.

    добавлено через 1 минуту
    Таскаются в крайнем левом не уступая дорогу - "У"; дедушки везущие рассаду на дачу и ничего во круг не замечающие; принципиальные борцы за мнение себя любимого "я никому не буду уступать, особенно вон тому поршу сзади, пускай едет так, как могу я и моя копейка"
     
  30. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    когда нагло требуют уступить левый ряд, то:
    никогда не уступал, не уступаю, и не буду уступать!
    никогда!!! Хоть усрiтесь!!!