1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sms из русского в транслит

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Micdelt, 08.07.03.

  1. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Даже не знаю в какой форум писать. Есть такая проблема.
    У меня БиЛайн и Сименс МЕ45. У моей подруги Смартс и Моторола С330. Когда я посылаю ей СМС на русском он и доходит на русском. А когда она посылает мне СМС на русском приходит он уже в транслите, причем регистр букв вообще не соблюдается. Где копать? Телефон? Билайн? Смартс?
     
  2. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    насколько я знаю, у СМАРТСа при отправке sms в другую сеть оно автоматически перекодируется в транслит...
     
  3. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    А нельзя это как-нибудь убрать, чтобы приходило по русски. В Смартс обратиться, что-ли. И нахера они это делают?
     
  4. bes

    bes Гость

    Если сообщение более 70 символов оно автоматически подвергается транслитерации
     
  5. Bor

    Bor Активный участник

    901
    1
    А делают они это по простым причинам:
    а) другая сеть может вообще незнать русского языка;
    б) другая сеть может знать руский язык, а телефон абонента нет, но об этом другая сеть может не знать, и следовательно придет такому абоненту белиберда...

    Ну еще сам можешь придумать...

    А копать надо во взаимоотношениях этих двух операторов.
     
  6. Гость02

    Гость02 Гость

    Micdelt , а в сети СМАРТС она отправляет кому нибудь СМС? Если от неё СМСки приходят в СМАртсе в латинице, то пусть пошлёт СМС-собщение на номер "0" ...UCS2..., этот код означает что её телефон "понимает по русски"
    Я кстати замечал с точностью до наоборот, я со СМАРТС отправляю на Би по русски , от меня и получают по русски , а мне с Би приходят смски в латинице.
    Позвони в Би посоветуйся с ними .
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Micdelt
    Без проблем гоняю русские SMS между Би (местный и московский) и Смартс. И туда, и обратно все нормально ходит. Верно тебе люди советуют про UCS2 :)))
     
  8. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Сколько не слал СМС со СМАРТСа на БИ, приходят на латинице. С СМАРТСа на СМАРТС без проблем на русском. с БИ на СМАРТС тоже на русском..... тут что то не вяжется у местных операторов.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Вообще заметил, что при пересылке сдвоеных или более сообщений из разных сетей вероятность прихода их на русском резко возрастает, хотя и не всегда прокатыват.
     
  10. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    LORIC
    скорее всего это на БИ входящие латинятся, я с Меги в БИ посылаю и они тоже литинятся, а с БИ и др. операторов входящие нормально. В справочнике пользователя так и сказано, чтобы получать на русском вышлите RUS и будет вам счастье.

    Если кто-то получает в латинице, то это проблемы собственного оператора