1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где заливаем ДТ в Волгограде

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем John Silver, 25.10.13.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    alexsh, топливо, помутнение и фильтруемость вернулись в своё русло ;)
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Получается что так. Печально, что обещали -32, а по факту -25 не выдерживает.
     
  3. 99999

    99999 Активный участник

    7.181
    1.345
    alexsh, выше уже писали, что на мамайке 2 вида ДТ- до-15 и до -30. Может ваш случай как раз -15
     
  4. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Я как раз про это и писал. Я каждый раз спрашиваю у оператора, перед тем как заправляться.
     
  5. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.623
    172
    когда холодно росойл подсолнух который. заводится с пол пинка без всяких присадок
     
  6. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Выкинул сегодня фильтр, парафин не хочет растворятся:d Иначе не езда,а мучение.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    перешел с Роснефти на газпром :dream: ну их на, цена 37.20(центральная, западная часть РФ), бонусов мало, горючка правда вроде чище на вид чем у газпрома... но на дизеле от газпрома расход меньше, меньше расход + бонусы, посчитал, выходит примерно цена по 32 р за литр :eyes: так что советую попробовать ;)

    PS на роснефть заезжаю чисто замутить перчаток халявных :D
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А мне они маленькие, не налезают на руку.
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    диета говорят помогает ;)
     
  10. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От диеты кости высохнут если только, тогда налезет.:) Вот в Италии в супермаркете перчатки прям огромные были. Да и на заправках в ЕС тоже не были малы перчатки. Получается не в руках дело;)
     
  11. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    в эти выходные обещают ночью до -10, зимнее ДТ на АЗС появилось? лично я пока не видел
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Заправлялся на Роснефти в выходные, сказали, что до -15 ДТ.
     
    DEL и MrBlack656 нравится это.
  13. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    @alexsh, спасибо за инфу, завтра заеду
     
  14. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Что Вам мешает антигель плеснуть перед заправкой? Сейчас на заправках покаааа привезут зимнюю салярку, покаааа её перемешанную с летней распродадут, покаааа уже полностью зимняя будет тут и зима закончится... Как это каждый год и бывает.
     
    Dragster нравится это.
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    НА Мамайке в декабре (помоему) заливал до -32, в итоге при -15 запарафинило фильтра. Межсезонье, мать его.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Лукойл на социалистической сегодня "зимняя, до -30".

    Жадность продавцов мешает. Они часто продают летнюю солярку с антигелем как зимнюю. Лить туда свой антигель - пустая трата денег.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да ладно! У них максималка всю жизнь была до -27!
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Было время -29 продавали на самарском.
     
  19. someone

    someone Активный участник

    780
    2
    Я б так не утверждал. Ибо стоимость антигеля зашкаливает, чтобы его лить цистернами в весь объём заправок.
     
  20. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Да это форум, привыкни, чувак)) я удивлён, как тут ещё не создали темы об обязательной установке глонасса, типа слежка все дела

    А лучше антигелей лить керосин осветительный, именно осветительный, на ЛУКойле в бутылях продают. Собственно Арктика -47 состоит в большинстве из этого керосина. Вчера в летнюю плеснул , утром с полтычка, но демисезонку залил от греха подальше.
    И плёночный обогрев фильтра стоит копейки, установка простейшая. Даже под заказ чувак делает, типа диаметр и высоту Филипа дал ему, он тебе готовый стакан , одел подключил и катай.
     
  21. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    и примерно цена вопроса с установкой во сколько обойдется? и если не трудно контакты чувака в личку
     
  22. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Антон, контакты не дам, ибо писали в чате клуба, а там 1000 сообщений в день, я спрошу конечно и отпишусь. По установке хз, там любой вася подключит, чувак ток делает под заказ их, народ с северов очень рады его продукту, у них там -50 и Арктика не всегда выручает
    Ток не пойму зачем она в нашей области, если лить Лукойл или любую другую проверенную то проблем быть не должно и на штатной системе. А у тебя вообще вроде догреватель же должен стоять? Знаю от него трубку с теплоносителем кидают через фильтр
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Да ладно. 20 литров ликвимоля который 1:1000 разводится стоит 15 тысяч. То есть удорожание меньше рубля на литр.
    А НПЗ антигель могут покупать именно цистернами - там стоимость будет еще меньше. И не нужно ломать голову куда девать тяжелые "летние" фракции - плеснули химии и продали как зимнюю - профит. А вот керосин дорогой. Поэтому на нем кроят. По крайней мере в нашем регионе.

    Ну и сколько литр стоит? Рублей 50? А чтобы был эффект его нужно лить в бак ведрами, как минимум 1:2, а лучше 1:1
     
    Vovok нравится это.
  24. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Лить 5литроф на бак 80л, стоит 35р. Ну это чтобы комонрейл жалеть, ибо антигель действительно ядренный, как крышки на бак?
    Это при условии что летнюю зимой катаешь, а если заправился на нормальной заправке а не башнефте какой нить то литра в бак хватит наверное. А если ради экономии заправляться на непонятных заправках и думать какой антигель плеснуть то это идиотизм из разряда «сам себе злой буратино». Много случаев когда свежую соляру с нормальной заправки прихватило? Если конечно месяц на баке ездишь и плеснул летней а тут мороз то антигель в помощь, но только добавлять его надо в тёплую солярку перед заправкой ещё лучше.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оптимист вы батенька
    добавка керосина в количестве 10% по массе способна снизить предельную температуру фильтрации на 2°С.
    Поэтому летнюю керосином разбавлять - нужно лить его ведрами, иначе просто бесполезный онанизм. Попутно придется решать вопросы падения смазывающей способности и снижения цетанового числа.
     
  26. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    Осветительный он жирный керосин, цетановое число 40, по ГОСТу Арктика не менее 40, но там понятно ещё присадки всякие. Для летней гост 45, если взять экто вроде 51 там, то при 1/1 45 получается. На северах читал в жуткие холода вообще на одном керосине катают.
    Думаю раз в межсезонье залить в бак 5литров керосина будет не хуже антигеля
     
  27. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ПО керосину,осветленному. Покупал по 0.5 на Птичем рынке,лил в 7л бачок для фена (автономка). Полная херабора, заливал 6 штук, соляры было литра 3, всё равно при -25,по трассе, фен вырубался,каждые 15 минут и мигал с ошибками. Вопрос в студию по рации и ответ, был таков, 1 л бенза 80. Я не рискнул на Заправке Дядя Вася под Тамбовом Аи-80 лить, залил Литр Аи-92 на ТНК и как бабушка отшептала, а теперь возьмём бак легковой, пусть 60л, сколько его там лить, сами поняли. Есть только авиционный, не знаю,какой он там ядрёный идёт.
     
  28. Gordon Freeman

    Gordon Freeman Активный участник

    866
    117
    @Vovok, плацебо не только на человека распространяется значит))
     
  29. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Нет, это опыт, суровых дней. Поэтому, остальное выдумки.
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    значит еще меньше смысла его лить.