1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идиотские Пешеходные Переходы г.Волгограда

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем froggy, 13.08.14.

Такие пешеходные переходы опасны и не нужны!

  1. как водитель считаю что ДА

    72,2%
  2. как водитель считаю что НЕТ

    12,5%
  3. как пешеход считаю что ДА

    34,7%
  4. как пешеход считаю что НЕТ, мне тяжело/лень ходить.

    6,9%
  5. иное мнение

    4,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Прежде, чем наступило "дальше", пешеногу не мешало бы задуматься о том, что если ему светит зеленый с цифрой, например, "1" или "5", то нехер вообще переться. Кста, здесь в Мск не видел таких суицидников, которые порутся через 6 рядов, если остается несколько секунд.
    Говорю же, что должно быть взаимное уважение. Но, мля, когда в Влг молодой пешеног демонстративно останавливается перед тобой на зебре (без светофора) и начинает набирать номер на телефоне или искать музыку, то понимаешь, что ждать уважения мне уже не светит, т.к. вылечиться это может только через несколько поколений...
     
  2. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Поэтому в нормальных, цивилизованных странах власти, отлично знающие, что управляют толпой баранов, делают фазу красного всем. Это чтобы пешеходы, выпершиеся в последнюю секунду - прошли все до конца. Дебилы, летящие на розовый свет - пролетели перекресток до конца. Дебилы, летящие на "вот-вот зеленый, чего тормозить" - вылетели на пустой перекресток.

    Хотя в Волгограде и это не поможет - тут не то что трогаются и едут, когда перпендикулярному потоку начинает мигать зеленый, тут уже иногда сигналят, типа "че стоишь, им уже зеленый мигает".

    Раз в неделю, не реже, тупой баран начинает идти посередине своего красного (машинам, соответственно, зеленый, и уже давно) и ждет, что его пропустят - ул. Глазкова, перекресток Глазкова - пр. Ленина, со стороны Волги. Там пешеходный переход прямо у трамвайной линии через Глазкова, но пешеходы его игнорируют и прутся на всем протяжении от переезда через трамвайную линию и до первых въездов во дворы.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, вот этот и следующий, ближе к МКАД, ул.Богданова, кажется - там тоже надо довольно бодро переходить.
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Все переходы на Боровке и по Мичуринскому (Озерная, Фестиваль) скоростные... :)
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем ближе к Олимпийской деревне - тем быстрее. ;)
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Продолжительное время жители Кировского жаловались на опасность перехода на пл.Авангард по причине стертости зебры и отсутствия знаков ПП. Вот знак нам поставили, теперь он разделил и без того узкую пешзону, да еще и коляски детские проходят со стороны проезжей части, зимние варианты наверное придется через бордюр катить подставляя ее практически под транспорт.

    Хочется спросить: есть ли обязательные нормы установки знаков и настолько ли он обязательные (вот прям 0,5м отбордюра или может есть варианты "0,5-1,5" м от бордюра), чтобы подобный столб со знаком нельзя было поставить левее вне пешзоны ?
     

    Вложения:

    • дд.jpg
      дд.jpg
      Размер файла:
      235,7 КБ
      Просмотров:
      547
    • д.jpg
      д.jpg
      Размер файла:
      259,7 КБ
      Просмотров:
      568
  7. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Для этого знака от 0,5 до 2 метров от края проезжей части до края дорожного знака.
    attachment.jpg
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    вот только почему-то когда не надо они соблюдают через чур точно,
    хотя и можно было не совать в тротуар, а Идиотские НЕ по ГОСТу- никто не убирает!!!

    Водка рулит..

    [​IMG]
     
  9. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Перегораживать такие узкие тротуары пополам конечно глупо, при том, что знак "Пешеходный переход" можно устанавливать на расстоянии от 0,5 до 2 м. от края дороги.
    Тем более, что ГОСТ это позволяет.
     
  10. 34-45

    34-45 Новичок

    84
    0
    Немного не в тему, но по краю бордюра не хватило тротуарной плитки? Или тоже ГОСТ на укладку существует, никому неведомый?...
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Апнем тему...
    Кто-нибудь "победил" хоть один идиотский пешеходный переход?