1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Репетитор по математике Красноармейский

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Интриганка, 08.12.15.

  1. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Может, у кого-то есть знакомые учителя/родственники? Занятия вижу, как дополнительную поддержку ребёнка. 4 класс. В гимназии занимается по программе Петерсон+Дорофеев. Тот ещё кекс в итоге. 1 раз в неделю, предпочтительно среда после 15-30 с приходом учителя на дом. Или в воскресенье в любое время, могу сама приводить.
     
  2. Дрозофила

    Дрозофила Читатель

    2.708
    0
    ))
     
  3. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    :dсорри
     
  4. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    у меня неплохо получалось в школе. целый год учителем работал. возьмешь? ;)
     
  5. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Andr688, стесняюсь предположить, что вы сейчас предложили мне у вас взять:d
    мне бы репетитора:)
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    штанген-циркуль пойдет? какой класс математика? чего сама ребенку не поможешь, вроде как не выпускные классы и все просто еще?
     
  7. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Andr688, :dпомогаю, по мере возможности, но не всегда понимаем друг друга. Методы объяснения отличаются от наших)
    4 класс. Всероссийское тестирование впереди. Трудная ситуация в классе, хочется ей помочь.:)
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    мой в 5 сейчас. тоже видел, что по другому учат. но я объясняю, как правильно. решение должно быть максимально простым. и естественно ответ должен совпасть.
    сейчас смутно помню, но как раз осенью год назад тоже с таким столкнулись. мы пошли тем путем, что объяснили как нас учили ну и разобрали, как по новому. и так и так правильно. но нам непривычно было.
    только вроде проблемы еще в октябре появились. а у вас - декабрь.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 21:52 ----------

    Жена приехала с магаза, напомнила в чем проблема была. Действительно, эти задачи решались легко системой уравнений, но это еще не проходилось. В итоге научил ребенка этому и также эту же задачу научились записывать в виде одного уравнения, как требуется в школе, вторая переменная не выделялась, а сразу в него подставлялась в виде выражения.
    Но проще и нагляднее от двух переменных решать.
    У вас другое или то же самое?
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    У нас проблема не в осознании чего-либо, а в обстановке в классе. Дело в том,что в середине сентября у нашего класс.рука случилась беда в семье и она уехала в Подмосковье. Наш класс взял учитель с параллели, но она честно сказала, что долго не протянет, ибо к 8 приходит наш класс учит,потом во вторую смену свой 4 класс, потом домой-своих четверо:d
    а впереди ЕГЭ. Наш учитель математику давала по программе Петерсон+Дорофеев. Новый учитель=новые методы=требования. Дети скатились,реально. Последняя контрольная за четверть с результатом в 14 двоек, 3 четверки, остальные тройки. Здорово,да? Новый учитель преподаёт по другой какой-то программе. Представляешь винегрет в голове?
    Меня вполне устраивает "4" по матем, но я хочу помочь своему ребенку
    Вроде нашла учителя, сегодня разговаривала,понравилась. В среду придёт.
     
  10. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    математика - не история. ;) я научил как правильно, а по учебнику нужно много в голове решать, что не всем дано. кстати после моих объяснений стало понятно, как это в голове решить и записать как учитель требует по учебной программе. 2+2=4, хоть по Петерсону, хоть по Дорофееву.
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Andr688, сколько берёшь за час?:d
     
  12. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    ни разу не брал за это деньги :d исключительно по любви
     
  13. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Репетитор найден.