1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лимонный сок

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Sense, 05.05.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Такое чудо в магазинах бывает? А то недавно в одном рецепте вычитал про 0,5 л лимонного сока... :upset:
     
  2. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    полно. в Метро точно видел
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Sense
    :bawling: :bawling: :bawling: А это, простите, рецепт чего??:eek:
     
  4. Djado

    Djado Гость

    Не проще купить 1 кг лимонов и самому выдавить?
     
  5. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    katena
    какая-то ботва "народная". Не суть важно. Мне просто интересно стало, где столько сока взять сразу.
    Djado
    "Пилите, Шура, пилите." (с) :) Кстати, выдави мне из 1 кг лимонов 0,5 л сока: я тебе памятник воздвигну... нерукотворный... :tnp:
     
  6. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Sense
    В "Перекрестке" есть.
     
  7. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sense

    Заинтриговал. Не расскажешь?:shuffle:
     
  8. Djado

    Djado Гость

    Sense

    Намного проще чем вам кажется.
    Нужно разрезать лемон на две части. Воткнуть вилку в мякоть и вращать пока всё не отделится от цедры. Эту мякоть через ситечко кофейное отфильтровать и выжать. Вот вам и сок. Слюнями только всё не забрызгай, уж очень их много выделятся при этом процесе
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Djablo

    Исчо просче: вилки - не надо! Попой одной половинки вращаешь внутри другой половинки, потом меняешь их местами. (Простите за невольный каламбур и ненормативную лексику). Хотя я и в кулаке почти насухо отжимаю.

    Ну и машинка для этих целЕй придумана.

    Из одного кила 0,5 сока точно не получится. Оставатся тебе без памятника пока.
     
  10. black

    black Гость

    Sense
    Спец. отжималки есть в продаже :). Не знаю, в чём проблема нарезать лимонов на половинки, а потом об вращающуюся шишку выжать из них сок.
     
  11. Арс

    Арс Активный участник

    1.080
    0
    [off]ага, пока читал весь затёк млин[/off] :rotating:
     
  12. taddi

    taddi Гость

    ещё кипяточком перед этим надо лимоны обдать-легче сок выжимается:glasses:
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Арс



    Впечатлительный ты какой...
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Djado
    black
    taddi Читать не умеете. :) Я не о выжимании писал, а о количестве сока: из 1 кг лимонов 0,5 л сока никак не получится.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense
    Почему, лимон на 90% состоит из воды?
     
  16. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    из пяти лимонов получается около стакана лимонного сока :yes:
     
  17. Infinite

    Infinite Гость

    Ну вот. Дешевле купить сок. Хотя, если будет нужен натуральный, лучше выжать.
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob
    А ты проведи эксперимент.
     
  19. taddi

    taddi Гость

    Sense
    если рецепт не для принятия внуть,то можно купить любой,даже концентрат,который водой разбавляют.А если для дитя или лечения тут уж выбирать не приходится-нужно самому выдавливать.....
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Лимонный сок 2

    Поставил хсперимент сего дни.

    Купил кило лимонов со шкуркой средней толщины. Отжал до суха машинкой. Получилось 440 мл сока ( мякоти не много). Как решать с памятником будем не знаю. Все таки очень близко к поллитре.

    Чтобы сок не пропадал сделал лимонад. Стакан песка и ст. ложку потертой цедры залил 1,5 стаканами кипятка. Хорошо перемешал до полного растворения песка, затем вылил туда полученный сок и еще раз перемешал. Затем остудил и - в холодильник. Перед подачей на стол не забывайте встряхивать. Пропорции не строгие тут. Каждый по своему вкусу делает послаще или покислее.

    Детишек такой штукой лучше поить чем колами да ситрами. И с похмелья оттягивает отлично.
     
Статус темы:
Закрыта.