1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Можно ли смешивать между собой корма для кошек.

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем BERCH, 08.05.14.

  1. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Вобщем то о кошачем корме было уже много сказано. Но все таки,можно ли смешивать между собой различные корма? Например. Вот уже в течении трех лет покупаем роял конин, для молодых кастрированных кошек.И периодически заменяем его тем же роялем,но для пушистых кошек сидящих дома.(И ведь не просто так, а именно по теме.Кастрирована,пушистая и сидит дома.) А тут как то жена купила развесной корм роял(такой и эдакий) и смешала между собой все эти хрустики.И чего ждать? Кошка сообразит,что ее вобщем то дурят, и начнет рубать корм который ей более по вкусу, а от другого просто откажется. Или собственно никакой разницы нет.Все эти надписи на пачках (для старых,для молодых,для пушистых,для привередливых и т.д.) всего лишь рекламный ход для хозяев.Чтобы брали, а кошке по сути до фонаря.Вовремя насыпали, ну и честь вам и хвала?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    где-то читала, что кормами одной марки, но из разных серий, можно кормить, утром, например, одним, вечером другим..что они по сбалансированности схожи. Так что и мешать, наеврное, можно
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    так и есть
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Мешаю Хилс для кастратов + сбалансированное питание для сидящих дома + для шерсти мелет все под чистую. Зы не любит ничего с рыбой виг заставишь есть, поэтому смотрю с курицей и кроликом. Мне ветеринар сказал одной марки можно мешать.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если смешать корма до попадания в кошку, то понос может случиться прямо в кормушке, а не в кошке.
     
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Можно периодически заменять. но мешать не нужно. причем и заменять желательно по правилам перехода. постепенно подмешивая. Еще от животинки зависит. один лопать будет в день хоть по 3 разных корма. а у другого даже от горсти нового понос или другие расстройства начнутся.
    Мы кормим одним. не смешивая. Сейчас хилс сеньор 7+. периодически недели на 2 переходим на шерстевыводящий корм. потом снова повседневку. Когда болел месяц диету лопал. ее сразу назначили. без перевода. но той же марки
     
  7. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    " - Утром амлэт, днем амлет, вечером яичница...."
     
  8. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Не знаю у нашей вечный запор, мешай не мешай, глаза как у белки из ледникового периода в момент метания фекалины :d

    Не успеет сметает все за 5 минут.
    Потом ходит и требует мышку чтоб кидал, а она приносила, не дашь цепляет за ноги :frustrate
     
  9. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    нашли камушки в МП, по рецепту врача кот сейчас на Пурине УР на 2 месяца. конечно, спустя срок указанный снова к врачу на узи. но врачи тоже заинтересованы в продвижении той или иной марки.
    поэтому прошу ваших мнений:
    на какой корм повседневный переводить кота с лечебного?
    Пуриновский Cat Chow, Хилс, ACANA и что еще?

    кастрат, сытенький, активный, чисто домашний)
     
  10. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Волжаночка,
    Акана конечно лучше из вашего списка.но все индивидуально. может не подойти или не понравится по вкусу. корм надо подбирать. Мой Акану не ел никакую. как не пытались перевести. не вышло. Мне по составу еще Фармина понравилась.
    Но в вашем случае с лечебного лучше наверное на профилактический от МКБ уходить
     
  11. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
  12. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    ну Пурину может и заслужено поставили. а вот со многими. что 2 звезды я б поспорила.
    Корм вещь сугуба индивидуальная. нельзя всех котов кормить Аканой или Иглсом. банально кому-то не подойдет и будет неперевариваемость. Конечно надо выбирать из кормов супер премиум или премиум класса. их много.
     
  13. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    читаю-читаю форумы и везде мне видятся заговоры... в принадлежности к классам и по рейтингам кормы скачут с 1 на последние место и обратно в раз!
    Врач с ПуринаВет переводит на ПуринаПроПлан, но меня гложат сомнения в ее объективности (в магазинчике при клинике только Пурина и представлена).
    нашла Акану и ORIJEN в Волгограде, но начиталась, что в них слишком высокий процент белка - 42%!:iq:
    Ласточка,
    ну посоветуйте, пожалуйста, 5-6 марок кормов, которые действительно хорошего класса.
     
  14. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    наш котик-кастратик после лечения мочекаменной выбирал себе корм - кормили разными, но отношение кота к еде в миске сразу видно. кроме того как сходит в лоток писать тоже наблюдаешь - не пошел ли песок. так вот нам подошел проплан для кастратов - покупаем с разными вкусами поочередно. тьфу-тьфу 3-й год к врачу не обращались - проблем с мочеиспусканием не наблюдается
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ...повезло....наш предыдущий кот мучился долго с мочекаменной болезнью и мы. Совершили большую ошибку,когда кормили его свежемороженой мойвой (помоему),а потом стали давать корм и спустя год-два, началась мочекаменная болезнь, тоже кучу кормов,катетеры,не вылизали с ветеринарки,какое же все там дорогое,но кот дороже! Выпускали летом на дачу,ему было легче.
     
  16. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Но зачем вы совершаете ту же ошибку с нынешним котом? Судя по предыдущей теме кормите его перфектом и вискасом. эта та же мочекаменка в перспективе!
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да родакам раз втельняшишь,что дешевле не значит лучше. По Роялу подскажите, в какой он ценовой категории и какой лучше для 8 летнего кота (сиамский). Мне на кота бабла не жалко! Неделю он Вискас поел,коробку одну. Вторую коробку я убрал.
     
  18. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Vovok, вообще по кормам конечно много можно хорошего посоветовать. но надо пробовать одному коту подошел. второй с него поносит. у третьего шерсть испортилась. все сугубо индивидуально. подойдут ли компоненты.
    Вам однозначно нужен возрастной корм.
    из хороших можно акану или ориджен попробовать. но многие котэ не едят его из-за натуральности и многим некоторым он не подходит http://www.acana.ru/for-cats
    мой кот ест хилс. тк привык к нему с детства и на другое просто не переводится. говорят не лучший сейчас корм. но коту это в голову не вобьешь. да и проверяла я кота на перевариваемость-усвояемость хилса. норм. ему подходит. Сейчас ест вот этот http://domzoo34.ru/hill-s/1327-hill-s-suhoy-korm-dlya-pozhilyh-koschek-starsche-7-let-kurica.html
    Мне еще фармина по составу понравилась. но коту нет. подкупило что корм беззерновой. http://farminapetfoods.ru/produkty/nd_nograins/?tag=cats-2