1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лукашенко решил возродить Калининград

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 11.10.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Президент России Владимир Путин согласился c планом освоения Белоруссией Калининградской области РФ. Об этом 11 октября в Минске заявил Александр Лукашенко на пресс-конференции для журналистов российских региональных СМИ
    тутс
    Вот и думаю, может проголосуем, да и Волгоградскую область отдадим белоруссам...
     
  2. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    Климат и земля существенно отличаются и литвы рядом нет;)
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    modcomp, там земля более плодородная.
     
  4. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    но хотя бы научат землю беречь и производством заниматься, а профит я думаю по любому будут иметь :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 00:02 ----------

    Я когда ехал по Белоруссии, то не переставал удивляться, почему там есть хозяин, а у нас все брошено и никому ничего не надо...
     
  5. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Газа и нефти там нема.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да , поросло бурьяном. А попробуй сейчас попроси землю в аренду , а тем более для коммерческого использования ( Столько хозяев и разных типов с протянутой рукой прибегут. Земли в России огромное количество , вот только попробуй стань на ней хозяином . Казалось раздайте людям , а лет через пять начинайте задавать вопросы о налогах и обработке . А вот хрен! Только задай вопрос о земле и сразу в тебе сеятеля купюр узрят . Собаки на сене!

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 02:42 ----------

    Президент Белоруссии Александр Лукашенко в пятницу рассказал, что ему лично предлагали взятку в размере $5 млрд за согласие продать госкомпанию «Беларуськалий» по заниженной цене, сообщило РИА Новости.

    «Мне предлагали 15 миллиардов — пять тебе и десять в казну», — приводит агентство слова Лукашенко, сказанные им в ходе пресс-конференции в Минске. Глава Белоруссии не уточнил, кто обратился к нему с подобным предложением
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    можно еще амуский край отдать китайцам. курилы с сахалином - японцам, камчатку - пендосам
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Зачем же так утрировать? Гонконгу только польза от аренды была. А еще лучше своим гражданнам землю раздать, как при освоении Америки , куда шапку докинуть сможешь -там земля твоя.
    Многодетным семьям нормальную землю найти не могут
     
  9. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Потому что у нас все через **** делают и только личную выгоду ищут.
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Собственно, на этом можно закрыть тему, да и раздел. Да и форум :D
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    "кому дэньги платить?" ц. какой то анекдот
    а чё, я за))) конечно это очень не патриотично, и мне даже стыдно (вот честно стыдно), но я ЗА
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    минитор, ну да, намного патриотичнее в грязи и бездорожье жить
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    спалил сцуко батька моё предложение :):):)
     
  14. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Интересно вот, как будет выглядеть Путин со своим немеренным нефтегазобаблом и разбитыми дорогами и прочими развалинами когда белорусы на одном с\х построят отличные дороги и прочую инфраструктуру. А хотя наверное так же :)
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    да ему ... наши дороги и всё остальное ... и выглядеть он будет как всегда неплохо
     
  16. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Да ни в коем случае,нельзя отдавать Калининградскую область Лукашенко,потом Россия её не получит.Она либо станет частью Белоруссии,либо он её продаст,на выгодных(для Белоруссии)условиях Германии и объявит,что восторжествовала историческая справедливость.Ведь,раньше эта область называлась Восточной Пруссией.
     
  17. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Речь идет не о передачи земель (как в свое время Крым отдали), а о передачи запущенных полей для возделывания и восстановления сельского хозяйства и соответствующей инфраструктуры (дороги, фермы, заводы...).Есть же фермеры которые берут огромные угодья и занимаются с/х. Во-первых дают работу местным селянам, во-вторых платят налоги, в -третьих обеспечивают с/х продукцией города и т.д. Так почему если нет у нас достойных фермеров, не привлечь тех, у кого получается...
     
  18. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Настолько столь правильное и нужное решение не похоже на путинское что у меня например есть серьезные сомнения что будет сделано. Для обещалкина лишним обещанием больше, лишним меньше на ближайшие 11 лет вообще не важно. ИМХО.
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    беларусы на своё с/х ничего не могут построить, оно у них сугубо убыточно, а денюшка у них с российской нефти и продуктов её переработки.
     
  20. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Клован он и есть клован. Все как раз таки наоборот.
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    modcomp, кемска волость?
     
  22. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Для тупых повторю, никто волость не отдает. Там аренда максимум небольших заброшенных территорий.
     
  23. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Кот_Бегемот, чего? Если он такой успешный колхозан что-ж он постоянно белку то девальвирует. Найди в сети отчёты по Белоруссии и посмотри как там с успехами.
     
  24. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Забрать у нанотандема нефтегазобабло вообще все россиянины с голода поумирают, ну кроме некоторых пехтиных у которых виллы в маямях и счета офшорные. Отчоты.. Да у них дороги на всей территории ровные как стол и вообще порядок полный. Не шикуют канеш но живут на свое заработанное а не на нефтегазобаблохаляву.
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    я так думаю если забрать то


    такого не случиться.

    эту на твой взгляд холяву твои и мои предки к России присоединяли, разведывали и строили.


    ага, только как колхозану беспошлинную нефть прижали так враз кризис в Белоруссии, девальвация.
    как с растворителями разобрались, так раз и баланс в минуса скатился и очередное падение белки произойдёт на днях.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 16:57 ----------

    Всё видимое благосостояние строится опять таки на нефти.
     
  26. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Клован он и есть клован чо. Ну нету в Беларуси нефти. Разведывать нечего. Зато люди хорошие есть, на одной голой земле способные доход сделать. Земли мало, попросили у соседа богатого землицы, барин то пообещал сгоряча а вот интересно выполнит или как всегда прообещается ?
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    клоун тут ты, нефть в Белоруссии есть, около 2 млн тонн добывают.


    да ты что? У нас таких тоже хватает.


    ну у вас холопов как барин сказал такому видимо и быть.
     
  28. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    2 млн тонн добывают ? Кловунам не понять что надо указывать за какой период. Люди у нас есть то хорошие но развернуться то им не дают.
    А у вас, холопов не так чтоль ?
     
  29. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    Кот_Бегемот, да, два миллиона тонн за год.


    как не дают? Тебе не хватает земли? Я смогу договориться чтоб тебе дали землицы по дешёвке, ты на ней развернёшься?


    у нас не так, у нас сначала смотрят и считают как это будет выглядеть в результате.

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2013 17:38 ----------

    Кот_Бегемот, на вот тебе ссылочку, почитай на каких деньгах живёт колхозан http://news.tut.by/economics/370143.html

    вот дайте 4 миллиарда баксов в год с российской нефти, а то жрать нечего.
     
  30. kotopes

    kotopes Гость

    ну, вообще-то кому надо - тот получает, вполне себе без денег и официально. Для чего Вам земля? Обрабатывать, производство строить - скажите сколько Вам надо, в каком районе и я показательно получу её для Вас бесплатно (можно даже тему отдельную завести). Если дом строить - тоже вполне официально получить её в аренду на 3 года, написав пару заявлений и подождав 2-6 месяцев (ну побегать конечно придётся). А если в собственность, со всеми плюшками - то там да, желающих много, цена высокая, и прочий геморой - иногда (особенно в Влг) - в 2, даже в 3 раза дороже рыночной стоимости получается. Так что не надо ругать правительство и говорить, что не дают работать. НЕ ХОТИТЕ работать, а хотите получить нахаляву и за дорого продать...:hah: