1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Топливная карта для юр.лица

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем WildDrive, 10.02.13.

  1. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    А что сейчас наиболее выгодно из топливны карт для безнала на юр.лицо? Ликард и Газпром свернули скидки при малых объемах потребления (один автомобиль на организации), а Ликард еще и цены на обслуживание поднял. На нал и чеки откатываться не хочется. В сети есть какие-то предложения от странных компаний, карты которых _вроде_как_ принимают и на лукойловских заправках (как ни крути, а их больше всего). Кто что посоветует?
     
  2. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    А цель какая? Скидку получить/сэкономить?
    Или отчетность расхода средств выстроить и т.п.?
     
  3. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Скидки весьма желательны, но не необходимы, обслуживание было бы бесплатным, и ладно.
    Главное - безнал, чтобы не морочиться со снятием налички в банке (который за это тоже берет процент), кучей чеков и авансовиков при учёте расходов.

    (Ликард всем устраивал до введения 1% за услуги и ежемесячного платежа за агентирование. Я так понимаю, они просто хотят избавиться от мелких контрагентов.)
     
  4. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Так основная затея в том, что они все по безналу проводят + по-моему, можно НДС возмещать и/или учитывать затраты на бензин в расходах ИП. Сейчас нет такой необходимости - поэтому особо не вникал.

    Не думаю, что это была конечная цель.
     
  5. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    Можно, но организация на УСН, так что "нет такой необходимости".

    Вот именно это мне и нужно, желательно, без лишних затрат. (А раньше и скидки были.)

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2013 13:22 ----------

    При объеме от 6 тонн в месяц нет сервисного сбора в 1%, а от 200 тонн - скидка 3.5%.
     
  6. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.146
    108
    WildDrive, а просто на банковскую карту перечислять деньги и ей расплачиваться?
     
  7. WildDrive

    WildDrive Активный участник

    3.163
    649
    ToXa, дык всё равно чеки и авансовые отчёты. Не хотеть.