1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

По рукоделию

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем gerodoth, 07.08.12.

  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    В общем пара вопросиков есть, вдруг кто здесь в курсах. Хочу из дсп и карпета сделать пару штуковин. Дсп полно, пара ненужных шкафов в гараже разобраны, и из-за обилия запчастей подозреваю уже не соберутся. Карпет чтобы выглядело боле-менее, да и функционально штуковины должны быть мягкими, это будет что-то типа подставок для хрупких предметов. Два вопроса:
    Где взять карпет? Чем они между собой отличаются, какой выбрать, где купить, клеить только спец клеем или можно клеевым пистолетом, или степлером там?
    Чем лучше пилить дсп, на сколы мне побоку, но придется вырезать некоторые не очень большие загогулины, ножовкой неудобно, ручную циркулярку побаиваюсь, купить электролобзик? Какой и где тогда, какие насадки, или как они называются?
    Делается не ради результата, скорее интересен процесс что-то смастерить.
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    если пилить не дофига, то можно хорошей ручной ножовкой. например - Kraftool.
    если пилить много и руками махать лень, то электролобзик в помощь.
    для домашних работ вполне хватит китайских - "зубр", "интерскол", "диолд" и прочее.
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    могу и руками, просто там местами придется фигурные штуковины вырезать, лобзиком было бы удобнее. а рашпилю дсп поддается?

    именно эти, или вообще любая китайчатина пойдет? чем между собой лобзики отличаются? где лучше брать?
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    честно - не пробовал.)))

    я могу написать какие марки брать не стоит:
    bort, omax, ferm, fit, defort, top, ермак, grizly


    хорошие отзывы о лобзиках фиолент. как бытовые они вполне точно пилят.
    у меня лобзик "бикор" (китай, просто взял почти бесплатно) - так у него пилку уводит. перпендикулярно он не режет в принципе.

    вообще, работать они все будут. просто кому то нужно кубометры пилить, кому то точный рез необходим.
    но из китая я бы выбирал китай известный.
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    таак, попробую запомнить че не брать, спасибо.