1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый приют в Волгограде?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Taba, 11.10.11.

  1. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Я, может, что-то пропустила, но вот в ЖЖ недавно увидела такое сообщение:
    http://poteryashka-vlg.livejournal.com/15425.html

    Помню, что уже пытались в Краснослободске открыть приют, но дело так и ничем не кончилось, судя по тому, что писали на форуме. Неужели правда открыли? Это было бы прекрасно. Кто какую инфу имеет по поводу этого приюта?
     
  2. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Вообще ничего не понятно. :( Вроде закончилась информация на том, что открыть приют не удалось. Оказывается, открытие было! Это я увидела в контакте в фотоальбомах. Открыть приют и участвовать в его жизни - мечта и цель многих тут! Но ни темы, ни словечка... :upset: И даже был какой-то субботник недавно, 8 октября! :upset: Тоже ни слова нигде.

    Только в контакте! :frustrate В мерзком контакте, в котором я не бываю и который не люблю. Из представителей Краснослободского приюта только Лена_Сысыкина тут обитает?
    Где он находится?
    Где в конце концов была найдена для него территория?
    Как добраться, чтобы своими глазами увидеть?
     
  4. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Это не праздные вопросы. Загадочная Лена Сысыкина открывает тут сотнями непонятные темы, а чтобы узнать хоть какие-то подробности, надо шарить по этим контактам, или звонить неизвестным людям.
     
  5. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Расскажу подобрее.
    Приют находиться в Краснослободске, на территории базы МЧС, . ул Озёрная, поисково- спасательный отряд МЧС номера дома нет, т.к. это федеральный объект, маршрутка 164 (идёт с Тулака) доезжаете до пристани, там пересаживаетесь на 132 и вы доедете до базы МЧС.
    С Волжского вы можете сесть на 122 доехать до слободы там на пятилетке пересесть на 132 и вы доедете до базы МЧС.
    Телефон горячей линии приюта: 98-52-70
    Председатель: Макарова Анжела
    98-52-70; 8-902-388-81-82
    Арина Богова
    координатор помощи кошкам
    8-961-684-52-57
    [email protected]

    Анжелочка Алибекова
    координатор волонтеров
    8-927-063-04-02
    [email protected]

    Яна
    координатор помощи стафопитам
    8-917-724-81-60
    [email protected]

    Каждую субботу проходят субботники, по благоустройству территории.


    Копирую правила приема животных в приют. Хотелось бы обратить внимание,что количество вольеров ограниченно, а бездомных животных ОЧЕНЬ много,поэтому все животные которые попадают в приют имеют своих кураторов, которые занимаются вопросами связанными с кормлением, лечением, активны поиском новых хозяев, курируемых животных.

    Обращаясь к администрации приюта с просьбой приютить найденное Вами животное, Вы должны ЗНАТЬ, что приют существует только благодаря добровольным пожертвованиям людей. У приюта НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ. Поэтому, если вы хотите помочь подобранному животному, Вы должны понимать, что начатое дело нужно доводить до конца!
    Вы должны осознавать, что берёте животное с улицы не только для того, чтобы «сдать» его в приют и самоустраниться. Ведь ему нужно чем-то питаться, лечиться, играть со сверстниками. А это деньги, которых очень часто не хватает для благоустройства приюта и жизни четвероногих.
    В связи с этим животные принимаются в приют с учётом благотворительных пожертвований. Это единственный способ обеспечить их едой, необходимыми медикаментами и квалифицированной ветеринарной помощью. Или перед тем как привезти животное, Вы сами посещаете вет.врача, делаете все необходимые прививки, привозите поводок, ошейник и сухим кормом.

    Вот перечень того, что необходимо для вновь прибывшего:

    Щенок
    • Сыворотка «Витакан-С»— 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 50р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 360р.
    • 2 прививки «Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1неделю— 300р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    Итого: 1 260,00р.

    Собака (****)
    • Сыворотка «Витакан-С» — 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 120р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.
    • 2 прививки «Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1 неделю — 400р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    • Стерилизация - 1 500р.
    Итого : 2 950,00р.

    Собака (кобель)
    • Сыворотка «Витакан-С» — 150р.
    • Обработка от блох и глистов — 120р.
    • 2 прививки «Нобивак» от инфекционных заболеваний с интервалом 28 дней — 380р.
    • 2 прививки«Вагдерм» от кожных заболеваний с интервалом 10 дней — 140р.
    • Корм на 1 неделю — 400р.
    • Поводок и ошейник — 260р.
    • Кастрация - 1 000р.
    Итого : 2 450р.

    Если у животного есть ветеринарный паспорт, оформленный по всем правилам, существует система вычетов. Животные, требующие ухода (больные, старые, травмированные) принимаются на особых условиях:
    • Ветеринарная помощь, оказанная в любой ветеринарной клинике города.
    • Медикаменты, выкупленные по назначению врача.

    Если Вам предложили усыпить животное в клинике по жизненным показаниям, пожалуйста, берите ответственность за жизнь животного на СЕБЯ!

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:12 ----------

    ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОМОЧЬ ПРИЮТУ...

    Приюту постоянно необходимы:

    -сухие корма: для взрослых собак, для щенков и для собак с чувствительным пищеварением, а так же для кошек;
    -строительные материалы (доски, рубероид, гвозди) для ремонта вольеров;
    -чашки для кормления животных (большие), ошейники и поводки для собак, наполнитель для кошачьих лотков (древесный), игрушки для животных, домики для кошек;
    - чистящие и дезинфицирующие средства, резиновые и х/б перчатки;
    -медикаменты и прививки для кошек и собак (лучше уточнить по телефону какие нужны сейчас).

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:19 ----------

    Готовые объявления.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2011 19:23 ----------

    За более подробной информацией обращайтесь: Председатель: Макарова Анжела
    98-52-70; 8-902-388-81-82
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и
    чёта там не так...:shuffle:
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    403
    nosferatos,
    да там все так, просто девочки молоденькие, в одном месте загорелось и до конца не догорело.
     
  8. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.011
    210
    Приют, я так понимаю, существует на птичьих правах. Долго он не протянет. Организаторы взвалили на себя ответственность, которая им не по росту. Базу эту у них рано или поздно, но обязательно отберут. Что в этом случае будет с животными, не хочу даже представлять. Прецеденты есть.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а им её никто и не давал, они там и так на честном слове на территории базы МЧС находятся.
    Этот приют уже пытались открыть пол-года назад. и через месяц его закрыли. что сейчас будет-неизвестно. я так понимаю,что постоянного приюта там не будет,что-то вроде передержки.
     
  10. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я хотела собраться и поехать посмотреть. Но теперь боюсь, пустят ли туда меня вообще. МЧС - звучит страшно. :biglaugh:

    Эти объявления про животных, которые ищут дом, я видела и как раз хотела уточнить, актуальны ли они. И почему нет темы на форуме про них с этими красивыми объявлениями. :) Ведь многие увидят и будут распространять! Я, например. Можно и на другие форумы выложить...

    АМСТАФФ, а собакам будет куда спрятаться зимой в минус 20 градусов? Или просто клетки-вольеры? :nervous:

    А ведь территория хорошая, задумка тоже. Очень хотелось бы уже помогать приюту, принимать участие. Только чтобы все усилия были не зря! Надо съездить... Своими глазами увидеть и своими ушами услышать что и как. А то мне непонятно, почему усилия форумчан и усилия этого "приюта" не объединяются. Как-то всё непонятно.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот как раз ПОЭТОМУ и не объединяются.
     
  12. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Кто может распечатать и расклеить объявления. Нужна помощь в распространение информации.
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Самое забавное - про улицу Озерную не знает ни Гуглмапс, ни Навител, ни Дубльгис... Хоть бы схему проезда выложили для тех, кто на личном транспорте... Или координаты географические...
     
  14. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Fl@sh, Проезжаете весь поселок по главной трассе и упираетесь в базу МСЧ, дам тупик. Можно позвонить в приют и Вам подробно объяснят, как доехать.
     
  15. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Видела большооооой плакат о приюте под стеклом в подземном переходе на Комсомольской. :) Остановилась, прочитала. Бабушки проходят, читают. :) Молодцы! Надо побольше таких сделать реклам!

    Правда, в основном люди будут только ТУДА тащить животных... :secret: А оттуда - мало. :(
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Фух, была в приюте вчера. Еле добрались и еле поняли как попасть туда! Добраться до базы МЧС - это одно! А вот найти приют дальше - это было невозможно без наоравшего на нас мужика, без угроз, что мы не входим в список допускаемых в приют людей и без обмороженных рук и ног. :) Кошмар, если честно! "ВЫ КТО ТАКИЕ!!! ЧТО ВАМ ЗДЕСЬ НАДО!!! Я СКАЗАЛ ОТВЕЧАЙТЕ!!! ВАС ТУТ ТАКИХ ХОДЯТ И ВСЕ КУДА-ТО ГДЕ-ТО ЕСЛИ ЧТОБЫ!" Но затем неуравновешенная личность показала нам дорогу в приют и резко сменил тон на дружелюбный: "Всего доброго вам! :girl2:Закройте потом калиточку! До свидания!"

    Уволить за профнепригодность его. И чтобы повысить осведомленность людей о приюте, надо бы как-то выработать регламент для посещения приюта людьми: отмечаться на пропускном пункте, например... И пусть не повергают нежную психику людей в шок! Люди же тащат какие-то вещи, еду в приют и настраиваются на позитив, на общение с животными... А тут получается, что это не приют. А все-таки база МЧС. Нам сделали исключение со словами "только потому, что сегодня выходной".
     
  17. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Какие в остальном у вас впечатления о приюте? Всем кто едет в приют,перед поездкой рекомендую позвонить и договориться чтобы вас встретили на кпп. В приюте есть собственный въезд,но для этого необходимо обогнуть базу по периметру, это удобно,если вы на машине. Если пешком,то удобней пройти через базу,сократить дорогу.
     
  18. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    АМСТАФФ, в остальном я ооочень довольна! :) Повозилась с малышами. Надо побольше говорить знакомым о приюте, распространять информацию! Ведь щенкам нужны хозяева! :( Все хорошие!

    Видела Тайсона с его ранками... И Боцмана. Бумер любит подавать лапку. :)
    Хорошо, что у малышей внутри есть обогреватель!

    Вообще энергетика на территории очень хорошая! Планирую присоединиться к субботнику, предварительно купив специальные стельки-обогреватели в сапоги. :biglaugh: А то холодно.

    Там, оказывается, надо звонить в звоночек на двери этого контрольно-пропускного пункта. Так как дверь была всё равно открыта, а никакого звоночка я не заметила, то навлекла на себя гнев этого охранника. Он орал на меня сначала из этого громкоговорителя. :biglaugh: "Кто вы такие!!! А ну стойте!!!" Как будто это что-то изменит, если у меня в пакете вдруг бомба (а не старое пальто для собак). Я вообще подумала, что это какое-то дурацкое радио орёт. У меня вообще наушники!
     
  19. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
    Сюжет о нашем приюте на молодёжном канале: http://www.miatz.ru/tv/27046/

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2011 22:50 ----------

    [​IMG]
     
  20. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я вновь была в приюте в субботу. :) Чуть подчистили территорию от мусора, золы. К кошечкам хотела попасть, но не получилось.
     
  21. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Goddess, я так поняла,что был субботник? а где можно узнать информацию об этом, тоже хочу поучаствовать в благоустройстве!
     
  22. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Розовая Кофточка, я тоже думала, что мы будем не одни. Но нет. :biglaugh: Мы были вдвоем. И еще Светлана, конечно, которая там всегда. Так что как такового субботника в этот раз не было.

    Перед нами в этот же день по словам Светы были еще парочка и девушка. Все по отдельности. Кому когда удобно.

    Мы сами предложили что-то убрать, помочь. Тихо поубирали кучу мусора, рассовали всё по мешкам, прошлись по территории, почистили, пофоткались с собачками и всё.
     
  23. АМСТАФФ

    АМСТАФФ Участник

    408
    0
  24. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Друзья, пожалуйста посоветуйте, где можно купить не дорогую но качественную крупу-сечку. Мы хотим немного помочь приюту продуктами.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    на оптово-продовольственном рынке на Жигулёвской
     
  26. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    Во вторник были в приюте. Нам понравилось. Видно, о собачках заботятся, любят. И они отвечают безмерной любовью всем и ждут хозяина. Конечно приюту нужна помощь. Может быть в большие выходные устроим суботник и поможем? Как думаете?
     
  27. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Гордый лис, думаю, что можно. Только что именно делать? Там надо бы вывезти большие мешки с мусором и ... что еще - даже не знаю. Может, помыть вольеры... Это дело пары человек и одного часика. Надо что-то более глобальное! Им бы расшириться как-то. Территория вроде позволяет, а вот вольеров больше нет. :upset:
     
  28. alisalisak

    alisalisak Участник

    245
    0
    Продают с машин на улице Менделеева на Коасном Октябре, рядом с прачечной Чайка. И еще на птичьем рынке на пр. Металлургов
     
  29. Гордый лис

    Гордый лис Гость

    alisalisak, спасибо но там продается какая-то непонятная смесь а просили в приюте именно сечку. Goddess, на мой взгляд, там нужно облагородить и разобрать территорию. Так-же можно посоветоватся с работниками питомника,что им нужно в первую очередь. Мне очень понравилась Светлана, которая нас там встретила. Видно, что собачки ее очень любят и она к ним относится с большой заботой.
     
  30. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Гордый лис, кому может не понравиться Света! :) Её собаки не то что любят, они за ней ходят буквально по пятам!

    В прошлый раз мы собрали весь мусор с территории, убрали золу от костра, рассовали всё по мешкам. Как еще облагородить - я пока не знаю. Убрать доски от строительства? Они и так в куче. Убрать скопившийся мусор? Он и так в куче. Главное - вывезти.

    Собрать экскременты на территории - это 15 минут.

    В первую очередь всегда нужны суп наборы (замороженные куриные лапки, например). Сухой корм всегда впрок пригодится, консервы. Еще всегда нужен картон. Для холодов Света ждёт обещанный стог сена, чтобы утеплить будки. Не знаю, привезли или нет. Какая-то с ним задержка.

    Еще я решила в след. раз привезти нормальные (очень крепкие) мешки для мусора. Лопата, совок, вёдра там вроде есть.

    Вот. Это мои выводы. :secret: