1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первое ТО

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Black Angel, 05.08.10.

  1. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Всем доброго времени суток!
    Являясь владельцем колес необходимо прохождение первого ТО после 15000. Заявленная стоимость салона - 7000 руб., время, затрачиваемое на работу - 3 часа. Нормально ли это?.
    И еще. Хотелось бы услышать на что обращать внимание и чего при прохождении ТО опасаться. Заранее благодарна всем откликнувшимся)
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Дешево как-то.
     
  3. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Дешево? я думала наоборот...:look:
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Смотря какая машина.
     
  5. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Лачетти
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    При желании, можно сделать в 2-3 раза дешевле, но тогда слетаете с гарантии. Дилеры этим пользуются.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    у меня на октавии первое то год назад было меньше 4 тыр.
     
  8. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    у меня на АВЕО около тоже 7 тыс первое ТО, буду через месяц проходить, думаю или в волжском или на мамайке, тк на авиаторов - отзывы не очень хорошие....причем буду усиленно напирать на присутствие в ремзоне при ТО. По закону это не запрещается, а вот многие ведутся на это и не смотрят че там делают,в итоге механики делают одно (или не дай Бог ломают что то) при оплате смотришь в чек, а там другое....
    Black Angel, где делать будешь?
     
  9. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Я позвонила в Пумас, сказали, что в Волжском уже все закрыта. И офис продаж и сервис. А переехали они на Землячку, 94. Туда и записали на воскресенье. Знающие люди сказали брать свое масло и свои фильтры. Посчитали. Получилось почти на 3 рубля дешевле, чем без своего. По поводу пропуска в рем. зону. Знаю что отказ со стороны сервиса незаконен (есть законодательный акт, где прописано присутствие во время ремонта). Салон напирает на свои внутренние локальные документы, но это филькина грамота. Мне сказали, что наблюдать за процессом можно с какого-то балкончика. Теперь стоит вопрос о марке масла. Склоняюсь к Мобил. Посоветуйте. В этом я профан)))))
     
  10. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Это цена обратной медали которая называется "новая машина". :hah: б/ушную за эту цену можно неплохо отремонтировать!
    Например в моей поменять ремень ГРМ:
    - работа (почти день) 1500р
    - ремень 1700р
    - помпа и прокладка 1300р
    - натяжной ролик 500р

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 08:53 ----------

    Black Angel, то ли еще будет с ТО2 и так далее. :d Это же новая машина! :hah:
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    в инстркции обычно пишут, что за масло лить.
    Главное, не купить брак. Оригинальные фильтры на лачетти:
    General Motors 96 458 873 Фильтр масляный 636,95р.
    Chevrolet 965 543 78 Фильтр воздушный салона 890,38р.
    General Motors 96 553 450 Фильтр воздушный 511,16р.
    Chevrolet 963 357 19 Фильтр очистки топлива 354,92р.
    Также необходимо:
    Chevrolet 945 251 14 Кольцо уплотнительное пробки сливной поддона маслянного 16,92р.

    По маслу - скорей всего, там залито оригинальное GM, но по сути являющееся чем-то вроде синтетики ELF EVOLUTION 5W30 5л за ~1500 руб.

    В итоге, "свои" оригинальные расходники выйдут примерно в 4 рубля. Надо так заморачиваться или нет - решать вам.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 09:03 ----------

    ksa, не надо проводить подмену понятий. У новой машины также есть гарантия, а б/у можно ремонтировать хоть каждый день. Че мешает сняться с гарантии и вообще не проводить ТО, а через пару лет впарить полуживой труп такому любителю б/у, который каждые выходные будет сам вкладывать по 7 рублей в нее?
     
  12. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Только без этих ТО её небудет... :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 09:11 ----------

    И кто после этого подменяет понятия? :hah:
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Также как и у б/у.
    Только у новой при этом останется полный запас ресурса и отсутствие усталости металла, целые резинки и непротертые сиденья.
     
  14. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Звонила в фирменный магазин Шевроле (Землячки, 39а). Мобил 4 л. - 1900. И комплект фильтров для первого ТО - 900 р.
     
  15. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С завода там Elf залит, судя по форумам владельцев. Лить мобил можно, если он удовлетворяет характеритикам - 5w30, но я бы не стал этого делать, чтобы избежать возможной реакции между разными маслами.
    Возможно аналоги Daewoo, надо внимательно смотреть.
     
  16. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    У меня по бумажкам на заводе залито Мобил ESP Formula 5w30
     
  17. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    тогда к чему вообще такие вопросы:
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Black Angel, Есть тут пользователя Владик, у него такая же машина, с ним проконсультируйтесь по данному вопросу.
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    не забыть посмотреть на печать в сервисной книжке. Всё, в этом то и прелесть гарантийной машины. Соблюдаешь все правила и голова ни о чем не болит.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а вообще со своими расходниками можете тАкже слететь с гарантии, так что уточните в салоне берутся ли они за ТО с расходниками заказчика. про нахождение в ремзоне...можете, но если соблюдать процедуру, инженер по ТБ салона обязан провести с вами инструктаж, после которого вы обязаны подписать бумажку о том, что в случае несчастного случая из-за вашего раздолбайства каких-либо претензий высказывать не будите.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 10:40 ----------

    7000 за лачетти имхо нормально, за королу в 2007 или 2008, не помню точно, 10000 тыров было. у меня за приору первое 4000 с чем-то было.
     
  21. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Сказали, со своими расходниками можно. Про технику безопасности и инструктаж я руками и ногами "за", но они то не хотят идти на встречу.
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    письменная претензия решает вопрос. отметки никакие в книжке не будут делать, что расходники личные??
     
  23. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    На агате ставили штампик, что масло заказчика. На АСАвто не ставят. Т.е. кто-то ставит, кто-то нет. Возможно у себя где-то и пометят.
     
  24. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Про письменную претензию, судебные ...уетолки знаю не по наслышке (юрист по профессии). Просто хочется решить все тихо и мирно (все же ТО первое и дальнейшее сотрудничество хотелось бы видеть в лучшем свете). Но подвохов я от них ожидаю много.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это и есть тихо и мирно, ибо если салону лень проводить, что я описал, по крайней мере в суде могут продемонстрировать вашу претензию с визой - разрешить, чтобы доказать что ваш несчастный случай - по вашему желанию произошел :_))
    в книжке нет - идите в оПу :_))
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    а что по Вашему это значит? если Вы
    то
    читали не внимательно, там есть формулировка - "наблюдать не вмешиваясь", то есть с балкончика, а хотите по присутсвовать "над душой" - оплатите труд консультанта( мастера приемщика) и он Вам с удовольствием будет рассказывать что делает механик.
     
  27. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Вот жопошники. (с) :hah:

    Это я про официалов... :d
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    просто больше издержки на зарплаты и гарантийный ремонт, ну и чуть-чуть жопошники. из-за отсутствия конкуренции.
     
  29. MAY

    MAY Активный участник

    5.447
    137
    Black Angel, Землячки 94 это около мамайки - там где рено и БМВ центры что ли?
    насчет пребытия в рем зоне надо бумажку на них накатать на ихнего начальника...пусть дают письменный отказ :) а про масло тут надо пачпорт на машину смореть - там вязкость и маркировка должна быть рекомендуемая заводом изготовителем....