1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить хозблок на даче

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем andanar, 11.05.10.

  1. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Небольшой хоз. блок: кладовка, душ, туалет.
    Требуется: выкопать септик, фундамент, возвести стены, сделать крышу, поставить двери. Все это на даче за Красной Слободой (от моста 10 мин. пешком, за АЗС). Работы + закупка и доставка материалов - "под ключ". Предложения в личку.
    p.s. или может кто подскажет умельцев?:coolz:
     
  2. Denis2008

    Denis2008 Активный участник

    1.468
    2
    интересно бы знать какие нынче расценки на эту работу
     
  3. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот и мне интересно...:coolz:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Есть аналогичный вопрос про постройку туалета.
     
  5. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Как раз в 10 минутах за заправкой ( сразу за остановкой) делали вот такой "хозблок" Если качество устроит, можно будет договорится...
     

    Вложения:

    • DSC00110.jpg
      DSC00110.jpg
      Размер файла:
      99,8 КБ
      Просмотров:
      606
    • DSC00111.jpg
      DSC00111.jpg
      Размер файла:
      84 КБ
      Просмотров:
      626
  6. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    andanar,
    Если кровлю надо будет возвести, то велкоме в ЛС. Дома не строим, зато кровлю делаем профессионально)
     
  7. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Уточняю ТЗ: хозблок - туалет, душ и подсобка. Общие размеры (см): 4500х1500х2500 (д. х ш. х в). Септик под туалет и душ, материал - кирпич или керамзитобетонные блоки, крыша, 3 двери, в душе и туалете деревянные полы и отделка стен пластиковой вагонкой. Материал и доставка исполнителя. Требуется сдать работу "под ключ". Интересует общая цена.:coolz:

    /////ALPINE, Спасибо. Учту, если решусь дом облагородить. Хочу снаружи сайдингом отделать и крышу переделать.
     
  8. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Хорошо, что слово в кавычках...

    andanar, обязательно отпишитесь потом, во сколько Вам обошелся Ваш хозблок. На будущий год тоже есть планы строить (кладовка, душ, туалет), только несколько не такой (по-шире и вход с улицы в одну дверь в подсобку, а по бокам от неё душ и туалет).
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    что бы делать под ключ нужен точный проект :) на вскидку могу заявить 30 тыс.
     
  10. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    TigerVI, за проект 30 тыс. или сам хозблок? Если последнее, что-то сомнения меня берут... если всё покупать (а не находить на "помойке" или не воровать).
     
  11. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Откуда такая цена?
    Только на закупку к.б. блока уйдёт порядка 12к рублей, плюс выложить и т.д.:)
     
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    В личку предложили: "Каркас из металлоконструкций, стены, кровля метал. сайдинг, утеплитель урса-10см.
    Поставим под ключ за 1 нед. Стоимость 70т.р.":coolz:
     
  13. Алек

    Алек Активный участник

    614
    0
    Из блоков с крышей выйдет дороже.
     
  14. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот только думаю: не сопрут ли зимой на металл всю эту красоту?:coolz:
     
  15. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    И капитальней...
     
  16. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    evrei34, А по цене?:coolz:
     
  17. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    мине такое не нравится... Но цену вопроса понял, приблизительно от 50 до 100, смотря кто строить будет (всё наёмники или частично по подряду, частично самостоятельно). Лично для меня самая большая проблема в такой стройке - узкая дорога к дачному домику и отсутствие рядом с воротами места для выгрузки песка, кирпича и бетона для фундамента...
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    сайдинг-тоже наш профиль:) в закупке тоже выиграете с нами:)
     
  19. ВолжанинП

    ВолжанинП Участник

    197
    0
    У самого там дача....за заправкой. Там "месные" строители есть...(Салим и его отряд) делают все, даже газон посят. Мне дом из к.б делали в 2 этажа и хоз блок из кирпича. По цене не помню...3 года прошло. Если нужен тел, скину в личку.
     
  20. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    ВолжанинП, очень нужно... Буду признателен!:coolz:
     
  21. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    могут и спереть! смотря на сколько охраняемое помещение! если раз в год ездить, то ясно! Работа выйдет до 100 - если брать таких "Вась"! "Знакомые" корешу делали ремонт - обещали 2мес, затянулось на пол года, да 50р. запросили (и это кстати дешего!!!)!!! За 1нед - скажу такое строение, если хотите прочное чтоб было - ДОБРОСОВЕСТНЫЙ СТРОИТЕЛЬ НЕ БУДЕТ СТАВИТЬ! имею некоторый опыт в этом, тем более семья строителей! (отец у меня дома строит, он же смету выводит и архитектуру строения может сделать), а самое главное! - Вы определитесь с длинной и шириной объекта! Насчет цены узнаю!
    Вопрос: материал отдельно, работа отдельно?-что входит в ту сумму на которую вы рассчитываете??? Ну, и ширина с длиной предполагаемого объекта и в каком скором времени желательно вы хотели бы, чтоб приступали к работе?

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 02:20 ----------

    пардон, прочел по внимательнее, вопросов нет, завтра созвонюсь передам информацию! скромное здание какое-то)):shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 02:26 ----------

    как-то брал отец на работу в помощь крышу делать, объем работы был большой и крыша массивная, вышло супер, металсайдинг рулит! правда дорогой он зараза-это для среднестатистического населения))) брали в МЕТРО!
     
  22. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Мне тоже так показалось:
    среднее число маловато..., а вот зачем высота такая?
     
  23. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Ну на это свои причины... :coolz:
     
  24. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    фото автора глянь! Валуева не зря ставят просто так..)))
    По теме: мне перезвонят - я сообщу, в среднем сказали, 70тыр это еще норм (по цене, как отписался человек сверху), но смотря че и как ты хочешь и как сделают его вообще, понимаешь? нормальное помещение будет или....или! или трещеной пойдет через год или 1,5
     
  25. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    evrei34, да ладно гарбыль мона дешевле достать...:hah: 30 потому что мне цифра 30 нравится...
    какой вопрос такой и ответ... с тем же успехом можно задать вопрос за сколько можно купить авто ? или к примеру сколько стоит хорошо отдохнуть ?

    andanar, для составления сметы нужно иметь четкий проект.... (составить проект это тоже работа и делать ее даром не кто не станет ;))... ежели хотите экономить делайте все сами...

    P.S. я считал баню 3*6*2.6 80 тыс. только материалы

    ---------- Сообщение добавлено 13.05.2010 13:18 ----------

    начните с эскиза ;)
     
  26. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    а сам строил или наём??? Баня как-то проще строится, предбанник и "паровня"...а проект, да! - обязательно
     
  27. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    orjonnykidze, строить буду сам :) вот денег найду и....
     
  28. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    Бог в помощь!) А где хозяин темы то?? че то молчит...((
     
  29. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ну мы закупаемся в проверенных фирмах, и скидки у нас хорошие.
    Я с трудом представляю, как можно упереть МС, это же надо ехать с лестницами и инструментом!?) Исключить из крепежа шурупы, использовать заклёпки, уж с ними посложнее будет. ИМХО.
     
  30. ars

    ars Участник

    207
    0
    подниму старую тему. :о)) возникла потребность, аналогичная озвученной топикстартером. а именно:

    материал - кирпич, размеры - примерно 6*2*2, местоположение - в районе Виновки, готового проекта нет, ориентировочное начало работ - с наступлением весны. :о))

    если кто готов взяться за эту работу, отправляйте предложения в приват.

    p.s. топикстартер, чем ваш "проект" то закончился? построили? :о))