1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экшены в вашей работе

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 14.01.17.

Используете ли экшены в вашей работе?

Голосование закрыто 14.04.17.
  1. Да, и часто

    4 голосов
    40,0%
  2. Да, при случае

    3 голосов
    30,0%
  3. Мне это чуждо

    1 голосов
    10,0%
  4. А что это такое?

    2 голосов
    20,0%
  1. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Кадр из камеры, только что снятый в комнате при выключенном свете, стопроцентный РАВ, без сжатия, в жыпеке не снимаю. Я всего лишь показал, как ты и велел, НАСКОЛЬКО сильно тянутся РАВы в этих программах. Показал скриншоты, чтобы были нагладно видны настройки. Про цвет и качество картинки в сравнении речи не было, а уж тем более тестов программ и выводов, какая из них лучше.
    Тому, кто покажет мне МОЮ фразу, что "все программы одинаковы" - отдам БЕСПЛАТНО камеру и ВСЮ оптику + ведро Гелиосов, брошу заниматься фото и начну пить овощные коктейли. Тебе даю преимущество:d
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты допустил две ошибки, которые простительны историку, но непростительны технарю:
    - доказывал кому-то что-то вместо того, чтобы приближаться к познанию истины;
    - проводил "опыты" в условиях, полностью оторванных от реальности.

    Правильный подход, на мой взгляд, должен выглядеть примерно так: чел втирает какую-то дичь, скорее всего, врёт, но ведь нельзя полностью исключать, что правду говорит. Как он докатился до таких выводов? Скорее всего, приснилось, или кривыми руками нарулил и кривыми мозгами неправильно два и два сложил. Но идея сама по себе интересная. На отъе...сь проверить не получится, так что есть два варианта: или проверить по-нормальному, или забить и выкинуть из головы.

    Если по-нормальному, то как должен выглядеть сравнительный тест? Во-первых, разумеется, тестировать надо на кадрах с реальной съёмки. Во-вторых, кадры должны быть отобраны тщательно. В-третьих, оба конвертора надо неплохо знать, иначе таких параметров накрутишь, что мало не покажется.

    Как видишь, все три пункта не выполнены.

    Ну и, наконец, если тебя твой конвертор полностью устраивает, то тестировать бесполезно. Подсознание заставит тебя действовать так, чтобы новый конвертор оказался хуже старого или, хотя бы, не лучше. Как говорится, если факты не соотносятся с теорией, тем хуже для фактов.

    Не выполнен и этот пункт.
     
  3. Kalhoznik

    Kalhoznik Активный участник

    537
    14
    Во-первых, я больше историк, чем технарь, тут ты прям в точку!
    Во-вторых, упаси Господь доказывать преимущество или недостатки того, чего не знаешь (как я не знаю С1), поэтому я и не доказываю.
    В-третьих, забудь про тест! Какие-то еще реальные кадры с какой-то реальной съемки... Да еще тщательно отобранные?! Я попробовал, где больше можно вытянуть теней из убитого кадра, и показал, что получилось.И уж чего-то там врать при этом?! Это не про меня!
    В-четвертых, меня конвертер не устраивает, точнее устраивает не во всем, о чем я уже членораздельно говорил, но изучать новый пока не дошли голово-руки, есть еще много в жизни увлекательного и познавательного кроме фото:beer: