1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

13 лет путинской стабильности.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 29.09.13.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Ох нихрена ж себе. Сколько все наизобретали то. Аж Гордость берет. Китайцы это делают за 1 день. И при куда меньшем финансировании. Закупалось бы лучше импортное оборудование, и приглашались бы спецы для наладки-обучения. Работали бы наши. И не как всегда москва-питер-краснодар, а в регионах строили бы. Раз уж талантами обнищала земля русская.
    убило, я даже устраивался на работу в такую шаражку у нас, там весь бюджет организации 1 кабинет и 5 компов. И ни че создавали, заказов куча. А тут целое "Сколково" думало-решало. И бабла сотни миллионов осваивали.

    я скажу что у людей, работавших на более трудоемких местах и вредных условия при высокой квалификации, не намного больше. А у некоторых работающих такая зарплата. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=266054
    Зато стабильно хYле.
     
  2. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    оно закупается.(в той же нефтесфере).
    налаживают буржуи. (тоже в нефтянке)
    работают наши(обслуживают).
    что еще надо?

    прогресса в данной ситуации не будет. чтобы был прогресс - нужно что-то производить. вроде логично же.


    PS Меня всегда поражает один факт. В стране каждый третий(если не больше) - торгаш, но все ноют, что злое правительство никак не придумает кучу всего, не сделает русский виндоус или хз что там еще.
    В тех же штатах вся эта движуха начиналась с низов, с гаражных стартапов и прочей инициативы снизу.

    Вот на это, да, русские теперь уже не способны к сожалению. До последнего нужно сидеть и ждать пока все принесут на блюдечке. Скажу так, что какую то небольшую сумму (ну скажем до 150к) можно и на своем дипломе срубить по технической специальности, если в нем какая-либо придумка интересная есть, но кому это надо?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 12:33 ----------

    вы можете тоже туда устроиться работать. у них вакансии на сайте открыты висят.
    у вас на выбор будет 2 варианта.
    1) Пилить бабло вместе со всеми
    2) Продвигать прогрессивные идеи.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а почему не подскажете?

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 12:57 ----------

    способны.
     
  4. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    причин много на самом деле. на мой взгляд основные из них.
    1) ментальность
    2) некие бОльшие денежные свободы
    3) как бы не прикрывались умные мУжи - но любой стартап - это способ заработка. и чем сильнее мотивация - тем продуктивнее идеи. В СССР заработок "для себя" - вообще не приветствовался.



    я оцениваю по примерам.
    среди знакомых моего возраста 24 плюс минус 2 года я что-то не знаю ни одного человека, который заработал бы денег в инновационной сфере. все либо на дядю, либо торговля во всех ее проявлениях.
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    нет. основная причина в том, что на западе создана целая система поддержки малого бизнеса. законы - стабильные, лаконичные, внятные, исключающие бюрократические препоны. гарантии получения малым бизнесом заказов от государства - в США не менее 23% заказов госсектора должны отдаваться малому бизнесу. кредиты дешевые - В США льготный кредит для малого бизнеса составляет 9% годовых. налоговые льготы - в Германии первые два года существования малое предприятие освобождается от всех выплат, в Испании на 5, в США малые предприятия, имеющие статус юридического лица и принадлежащие физическим лицам, уплачивают налог на доходы в 19% (стандартная ставка – 33%). Всяческие системы обучения, бизнес-инкубаторы, бесплатные консультационные центры. Юридическая помощь - в США действует специальный адвокатский отдел, который защищает малый бизнес не только в суде, но и в конгрессе. Контролирующая функция государственных структур сведена к минимуму, хотя за неуплату налогов можно сесть надолго в тюрьму.
     
  6. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    спасибо за инфу. Не изучал вопрос так глубоко.
    где-то читал, что около 30% экспорта из США приходится на компнии со штатом менее 20 человек. тоже показательно.
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    правильно, и где сейчас нефтяники? - в шоколаде.
    Начали выпускать машины у нас на буржуйских конвеерах - тоже неплохо, люди заняты з/п получают (про конечную цену не будем это руководство+государство).
    Так давайте расширять список производств. И самое главное не только вокруг москвы.
    и тот дядя наверняка торгаш.
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    в СШП малыми считаются компании со штатом до 500 человек ЕМНИП.

    ---------- Сообщение добавлено 01.11.2013 14:21 ----------

    достаточно просто не облагать ввоз высокотехнологичного оборудования таможенными пошлинами, а предприятию осуществляющему модернизацию этим оборудованием давать налоговые льготы. скажем возмещать часть НДС и часть налога на прибыль. и ведь начнут модернизировать.
     
  9. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    я немного не о том.
    нужно наши отечественные средства контроля и управления развивать.

    не всегда, но в 80% случаев. либо сфера услуг.
    указаныне мною цифры взяты из книги "Бизнес в стиле фанк навсегда".
     
  10. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    я с ними и не спорю. я просто говорю что МП считаются люди с большим штатом, чем даже у нас. т.е. достаточно крупная по активам и бизнесу компания может при определенных условиях считаться малой и подпадать под всякие налоговые льготы.
    причем если сравнивать с другими странами, то цифры еще более шокирующие.
    во Франции и Германии доля малого и среднего бизнеса в ВВП почти 50%;
    в Японии МП создается почти 57% всей продукции промышленности;
    в Италии на МП приходится около 95% национального дохода.
     
  11. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ясно. спасибо за инфу.