1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто такая Люба?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Задумавшийся Гость, 20.10.13.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Любопытное Котэ, Светскую этику, вероятно, выберут в большинстве школ и иняз в обязательном порядке будет, вам просто пересказчик (собрания) такой попался. А вообще - интеллект ребенка и его возможности в плане образования от родителей в первую очередь зависят, школа тут вторична, поэтому вообще нет причин париться, я считаю.
     
  2. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Учительница лично, на собрании, объявила, что английского не будет. Будет немецкий. Далее, будет второй иностранный, и уж, тем более, не английский.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Любопытное Котэ, сомневаюсь, что язык, преподаваемый в школе зависит от того, что в ней есть или нет учителя в какой-то момент. У нас, напр., кафедра французского в лицее и это был известный при поступлении факт. Короче, однозначно понятно, какие языки преподают в школе, выбор может быть только если класс будут делить на группы, но не по факту отсутствия или наличия сотрудника на должности преподавателя иняза.

    Кстати, совет. Если первый язык совсем не в тему - при переходе в среднюю школу классы будут переукомлектовывать и если киндер сможет сдать экзамены по второму, приоритетному языку, то в средней школе можно попробовать перейти на обучение по этому языку.
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    китайский нужно преподавать... более актуальный, чем немецкий...
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя есть хороший шанс выбарть иудаизм для дитё :coolz:
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, я ж написала, заявление о выборе уже содержало отметку "светский курс", я думаю, что так поступить большинство школ.
    Реальных проблем с тем, чтобы изучать сейчас такие темы, нет вообще.

    В том виде как все протолкнули в школьную программу - изначально обречено.

    Что с моей точки зрения реально и правильно было бы сделать - как у американцев в свое время межконфессиональную молитву.

    Но судя по тому, что пишут взрослые, хотя бы и тут, их детям до мыслей о вере - как до Шанхая раком.

    А я вот делаю сейчас одну работу с американцами и они просят, чтобы контрагент с российской стороны подписал документ о том, что он знает о наказании за лжесвидетельство. Вдумайся, кого здесь такие вещи волнуют, да? И о каком наказании они пишут ;)
     
  7. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Люба это которая недавно над казаком надругалась на Ставрополье?
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Pec@tum, чёрнобрива?;)