1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экспертиза повреждений на возмещение по ОСАГО

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем The B@T, 29.10.09.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Повреждение на машине не очень сильное но не приятное, сегодня ехать на экспертизу по записи, а в дождь мало что видно. В следствии ДТП по всей длине идет полоса серого ближе к белому от краски ударявшего авто, а когда мокрая то её не видно, видно тока мелкие сколы и две вмятинки. как быть, не бегать же вокруг неё с феном.
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    тряпошкой протри
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    протри тряпочкой
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а зачем бегаешь? Стой на одном месте, фен направил и суши

    добавлено через 3 минуты
    а потом протри тряпочкой
     
  5. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Усё, сея процедура прошла успешно. Признали ремонт переднего крыла без покраски (сказали ржавщина имеется) ремонт и покраска двух дверей, и покраска заднего крыла. Интересно скока же мне насчитают за такой комплекс работ эксперты и скока потребуется в жизни.
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    получается 3 позиции ремонт/окраска + ремонт 1 позиции...

    все зависит от марки твоего авто.. если на гарантии - то от нормочаса дилера считают..
    если обычное авто то порядка 3 тысяч за позицию ремонт/окраска +-500... ну и ремонт 0,7-1 тысяча

    где то так;)
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Вам скинуть договора страховых компаний с СТО? Там нет подобного бреда. Ремонт оценивается в программе AUDATEX, там проставляют стоимость норма-часов по слесарным и малярным работам и указывают на схеме какие элементы повреждены и что с ними делать. Отдельно указывается стоимость ЛКП материалов за кг. Далее таблица, на какую позицию сколько материала уходит (коэфициенты). Если Вы планируете ремонтировать в Ара-моторс, то да, Вы можете сэкономить немного нала, если же Вам нужно качество, то езжайте лучше по направлению страховой на СТОА, к этим страховым машинкам подход всегда особый, по скольку пока Вы не подпишите акт о приёме ТС, мастерская не получит ни копейки (при ремонтах без замены).
     
  8. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0
    Дал бы на "Лапу" оценщику, написал бы тебе все на замену.
     
  9. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ага только например у агата по фордам цена нормочаса 1100, у арконта 1500... ну и какая цена в вашей
    ???

    если в Вашей страховой нет такого подхода, то это не значит, что нигде этого нет..
     
  10. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha:
    Сервис дилера ему не грозит :)
    Эти товарищи как правило "хорошо" берут на лапу опять же не тот случай.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    на средний класс 800
    это подход не нашей фирмы, а всех страховых компаний в мире. Расчёт делают по программе. У меня договора с 8ю страховыми компаниями. ВСЕ считают по AUDATEX. Если Вам считают на СТО по позициям, это ещё не значит, что со страховыми расчёт такой же.
     
  12. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Толк от этого не всегда есть. Мне по ОСАГО считали в московском офисе страховой и там клали на нашего волгоградского оценщика. Он, кстати, и без денег написал все что нужно, просто в Москве это все пересчитывают, а от наших оценщиков нужны только фото по большому счету.
     
  13. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а у меня 8 выплат по страховке (мне выплаты, я не виновник ДТП:p ).. абсолютно разные суммы выплат.. даже на одну и ту же позицию, на одной и той же машине..;)

    наверно в югории и в ресо разные
    :d :d :d
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Arturvn,
    я вас поздравляю
    видимо нехилый ремонт вышел.
     
  15. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Кароч на считали 6 тыщей с копейками. Что считали: Покраска 3 позиции, ремонт 3 позиции один повторитель. На вопрос почему так мало вышло сказали мол машина старая. ТАк как с ними бороться или всеж не стоит?
     
  16. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    еще как стоит! В суд! При том как на страховую так и на виновника дтп. Если по хорошему не заплатят. Такой отмазкой очень сильно страдает РГС. Я как то разговаривал с их специалистом по ушербу, так он мне сразу сказал, что специально оценивают мало, т.к. в суд подают максимум 5-10% и выгоднее заплатить издержки этим людям, чем платить всем и как надо...
     
  17. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Попробуй предъявить эксперту бланк-заказ на покраску своего автомобиля в этом году. В прошлом году таким образом частично компенсировал свои затраты по ТАЗу.
     
  18. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    у кого были страховые случаи по ОСАГО в Ингострахе, где они оценивают и насколько правильно?
    Кроме того знаю что некоторые страховые выплачивают деньги, некоторые платят деньги сразу СЦ за ремонт. Машина Хонда Сивик.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В суд. Работа по ремонту считается одинаково, независимо от возраста... А на запчасти - да, уценка идёт... Косяк только в том, что могли посчитать по ценам какого-нибудь сервиса, который, в принципе, красит, но там никто этого не делает - дерьмово... Мне, например, в своё время считали 800 рублей деталь :) :) :) :) :) После того, как я эксперту объяснил, что малярку в "Альбатросе" я видел в гробу и в белых тапках и он может там сам покрасится, поставил нормальный ценник в 3 килорубля за деталь.

    По ОСАГО деньги сервисному центру за ремонт никто не платит - нет такого в парвилах ОСАГО. Только бабло. А сервис-центру - это КАСКО..
     
  20. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    DVR, исходя из чего идет уценка? Например моей машине 10 лет, в результате ДТП разбит бампер, до этого он был в нормальном состоянии. Как его будут уценивать?