1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема со скоростью в интернете

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Fox99, 27.07.09.

  1. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Помогите пожалуйста решить проблему!!!!
    Винда стояла с Нового года и вдруг пару недель назад в один прекрасный вечер интернета не стало. Подключение vpn есть, а скорость равна 0.
    Звонки в техподдержку нормального объяснения не дали и было решено переставить винду. Проблему это не решило.
    Сейчас стоит чистая винда и НОД32, который обновляется через внутреннюю сеть. IP у меня статический.
    Статистика работы инета такая: локальная сеть (все ресурсы) работают нормально, все сайты загружаются. При подключению к инету через VPN скорость максимальная буквально пару минут и потом падает до 0. Тут же отключаюсь-подключаюсь, и опять пару минут есть скачка и опять скорость падает до 0. Если соединение не разрывать, то скорость не восстановится и через пол часа.
    Если подключиться и ничего не качать, а через 5 минут попытаться открыть что-нить, то не получится, из чего сделал я вывод что дело не в количестве скачанной информации, а во времени.
    И еще был один прикол: в субботу с 9 утра до 12 дня скорость была отличной, скачал мегов 600, решил что это зависит от количества людей в сети. Вечером опять была стандартная лажа. Попытался в воскресенье провернуть такой финт, но были стадартные 2 минуты.
    Поддержка говорит что проверила всё и у Вас вирус. НОД32 говорит что у нас всё классно и звони в поддержку. Так кто прав? где искать проблему? почему работает только одну-две минуты???
     
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Fox99,
    скажи что за винда и провайдер :)
    насчет антивируса. нод 32 никогда не надоходил все вирусы. это доказано многочислеными тестами. если хочеш комп без вирусов используй kis (kaspersky).
    вспомнилось:
    он:у тебя есть хороший антивирус?
    она: да, нод 32
    он: что ты сказала?
    она: нод32
    он: так бы и сказала что нету
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Хоть уже и не в тему...Ни один антивирус не находит все вирусы...
    Кис(кста-почему именно кис,а не кав,если уж именно об антивирусах речь зашла...)ничем не лучше любого другого...Восстановить работу интернета он вряд ли сумеет...
     
  4. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    На прошлой винде стоял Аваст.
    Эта винда ставилась на чистый комп. Вирей вообще никогда не было, так что уверен на 99,9% что комп чистый.
    Щас стоит XPю Одна из стабильных сборок (у многих друзей стоит).
    Провайдер - Коламбия.
    Еще добавлю что в первые две минуты можно проводить любые тесты (ping, tracert и пр.) - они всё нормуль оказывает. А вот спустя эти минутки - эти команды ничего не дают. Вообще не получается узнать где теряется скорость. Пингуется только 10.254.0.1. Остальные тишина полная.
     
    Последнее редактирование: 27.07.09
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    дабы не разводить дискуссий по поводу хороший/плохой антивир советую взять у кого нить нотебук и с него попробывать.. желательно чтоб бук точно у кого нить дома на коламбии нормуль работал ;)
     
  6. I/O

    I/O Участник

    133
    0


    1. сперва научись настраивать. rtfm
    2. никогда не рекомендовать того, в чём не понимаешь.
    3. не пытаться навязывать мнение путём "вспомнилось" бородатый анекдот, в котором имя антивиря меняется от мнения "аффтора"
    4. кг/ам

    зы. первым делом об такой проблеме должна узнать тех. поддержка.
     
  7. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Fox99, скачай cureit от DrWeb, проверь им, потом утилиткой от касперского (либо самого каспера поставь). Если не поможет - мучай тех.под.

    OffTop:
    В теме про антивири, соглашусь с olegun
    Так же скажу в поддержку
    Все остальные (чисто ИМХО) не достаточно хорошо защищают комп, особенно
    Именно он пропускает вирь, который лочит инет. Уже писал про это в теме антивирусов. Это из личного опыта по-лечению компов. Как вирус называется, уже не помню.

    добавлено через 3 минуты
    Fox99, Ссылки на утилитки тут
     
  8. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Вирусов нет - проверил уже всем чем только можно.
    Как теперь доказать поддержке что проблема у них? они отпираются и валят на меня.
    Может спеца ихнего вызвать? пусть сам смотрит и мучает?
     
  9. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Fox99,
    вызываи или используй проверенный старый способ :d :
    подключай Билайн :d : https://lk.beeline.ru/requestStepOne.do
    зы: кому че т ненравится убейтесь ап стену
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Fox99,
    Автар, не слушай фанатов касперского. Нод - зе бест.
     
  11. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    Litron,
    в твоих снах
     
  12. LoT

    LoT Активный участник

    607
    12
    Есть три варианта:
    1) проблема в железе (сетевуха)
    2) проблема в ПО (винда, вирусы, короче, все что угодно)
    3) проблема у прова (опять-таки все что угодно)

    Тебе правильно посоветовали - подключись с другого компа. У самого нету?.. пригласи друга с ноутом.

    Если все заработает, копай у себя (п.1 и 2).
    Иначе мучай провайдера, нехай шевелится.
     
  13. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Сегодня притаскивал ноут, но оказывается только до 18.00 меняют привязку к сетевухе. Теперь притащю ноут в четверг...
     
  14. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    поставь KIS ( даже Седьмой сойдет) наверно тебя атакуют, поэтому инет тухнет
    ошибки win32 generic host нет?
     
  15. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Во,во, у меня тоже Коламбия и такие же траблы по вечерам, не знаю может они какие нибудь шейперы используют или канал у них забит, но скорость очень сильно пляшет.Подключился бы к Корбине-Билайну, но они до меня никак дойти не могут :(
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    помниться, ты как то говорил что больше не споришь на эту тему :d
     
  17. LeeN.ar.

    LeeN.ar. Участник

    357
    0
    на правах капитана очивидность...
    Кис- Касперский интернет сикурити
    Кав - Касперский анти вирус
    по логике интернет сикурити заточен на защиту машины от атак из сети, а антивирус просто для локальной.
     
  18. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Всем спасибо за участие. Приходил парнишка с ноутом - поменял порт на их оборудовании и посоветовал сменить настройку vpn на l2tp - не знаю почему они раньше не предложили это сделать, но вот уже 2 часа скорость стабильная.
     
  19. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Кто сможет объяснить почему настройка на vpn - скорость отсутствует как и раньше, а l2tp - работает? Это проблема провайдера и стоит ли с ними бороться?
     
  20. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    может сервера у них разные и первый тупо перегружен...
    ты лучше скажи, для перевода на l2tp надо в ТП обращаться?
     
  21. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    нет. Это занимает 15 секунд. меняешь с vpn.coltel.ru на l2tp.coltel.ru и в закладке сеть-тип vpn выбираешь не "автоматически" а l2tp. Еще на их сайте нужно скачать файлик который разблокирует в реестре работу l2tp (этот тип vpn по-умолчанию не работает).
    И потом можешь переключаться туда-сюда хоть каждые 5 минут. Я несколько раз попробовал на vpn.coltel.ru перейти - бесполезно, скорость отсутствует.
     
  22. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    спасибо
    у меня линукс, потому там настройка другая будет :)
    кстати, vpn.coltel.ru = 83.167.66.10, а у меня VPN настроен на 83.167.72.1
    проблем со скоростью практически нет... но l2tp.coltel.ru возьму на заметку
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Одна маленькая ремарка, вдруг пригодится кому: на роутерах Asus следует указывать ip 83.167.66.9 вместо l2tp.coltel.ru, у меня на wl500w иначе работать отказывается.