1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком салоне лучше покупать сотовый?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем ValDeMar4iK, 07.12.07.

  1. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    Как вы считаете,в каком салоне сотовой связи лучше всего покупать сотовый телефон?Или лучше покупать в гипермаркетах типа М.Видео,Метро,ЭТО и т.д.
    P.S.:У нас в городе я покупал только в Связном-не разочаровывался ни разу,один раз брал в Евросети,через некоторое время сломалась камера,но магазин я не виню,т.к. это был Samsung X600 с поворотным объективом.На днях хочу купить Sony Ericsson K550i,но не знаю где лучше купить,т.к. давно не покупал сотовые в Волгограде.
    С наступающим Новым годом!!!
     
  2. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В Евросети подсунули "серый" телефон. Потом поменяли, но осадок остался.
    Последний свой телефон купил в М.Видео.
     
  3. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а как определить "серый" от нормального? и ещё...я где-то прочитал,что нужно брать с РОСТЕСТ-что это такое?
     
  4. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Можно определить по номеру серии. У меня, кроме серии, которая в Россию не поставлялась, оказался ещё и на Билайн залоченный.
     
  5. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а по конкретнее можно пожалуйста на счёт определения по IMEI,телефон куда-то нести надо?Или самому можно проверить?
     
  6. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не IMEI, а номер производственной серии.
    Siemens публиковал номера серий для России на сайте. По другим производителям не знаю. Думаю, можно позвонить по горячей линии и уточнить. Последний телефон не проверял. Поверил м.видео.
     
  7. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    кстати а в м.видео дешевле чем в салонах?
     
  8. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Весь ассортимент не сравнивал, но некоторые модели дешевле.
     
  9. Autotech

    Autotech Новичок

    23
    0
    В Связном K550i - 7490 рублей, в М.Видео - 6690 рублей, в ЭТО - 6489 рублей.
    Вставь симку и набери >*<<*<*, где (<)-движение джойстиком. В меню Служебная информация - Инфо о ПО - в строке настройка должна быть надпись RUSSIA.
     
  10. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Я в Связном брал всегда и мои знакомые, телефоны тьфу тьфу работают и небыло причин обращатся в сервис.
    Еще брал в Аверс, тоже все нормально работает.
     
  11. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Купил в МВидео, телефон оказался дороже чем в салонах на 100или200р, а в некоторых был и дороже чем в мвидео. В салоне не очень хотелось брать...не вызывают они доверия, как и ЭТО эльдорадо:)
     
  12. Chukotsky

    Chukotsky Участник

    404
    0
    да мвидео хороший магазин вот последний свой телефон именно там брал! 2 месяца уже полет нормальный тьфу тьфу))))
     
  13. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    вы уверены,что на к550 так можно?просто у меня был к750,там и в помине надписи RUSSIA не было...только можно было определить по языковому пакету,что телефон для россии,и то,надо знать какой для нас,какой нет..
     
  14. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    вообще говно везде могут подсунуть. Я беру везде и часто-где есть. А на серость и глюченность надо проверять до и во время. Последний раз брал в евросети-не понравился плохо ловил сеть-проблема всей серии. Пришел через 2 дня мне без вопросов за 10 минут поменяли на другой аппарат. Порадовали. Лучше братьтам где нет проблеем с обменом. И брать хорошие марки ну или по крайней мере телефоны с хорошими отзывами
     
  15. Autotech

    Autotech Новичок

    23
    0
    Уверен. Я сам поменял K750i на K550i! :)
     
  16. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    кстати а где дешевле всего купить флэш карту для к550 (sony memory stick micro) на 1GB или 2?
     
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    http://volgograd.sunrise.ru/tovar.a...proisv=7%2E03%2E+%CA%E0%F0%F2%FB+Memory+Stick
    Это не реклама. Я там не работаю. Но дешевле чем тут мне не попадалось.
     
  18. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    а к550 флэшку на 2 гига потянет?

    tulkas,
    спасибо за ссылку,там и правда очень дёшево))
     
  19. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    На k610 есть такая строчка.
     
  20. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    ну вот,расхвалили мне товарищ 6233 и говорит,что никакой к550 в подмётки не годиться...теперь голову ломаю,что лучше к550 или 6233?
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    ValDeMar4iK, лучше 6120, чем 6233. Это смартфон, но внешне себя никак не выдаёт.
     
  22. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Лучше - k790i
     
  23. ValDeMar4iK

    ValDeMar4iK Участник

    134
    0
    на него тож заглядывался,но камера мне вторая не нужна...и хочу брать телефон по цене до 7 000...

    ехал сёдня,и в каком-то районе (забыл,честно...не внимательный я...) увидел салон NOKIA,как я понял это был фирменный магазин нокий???я ещё и самсунговский где-то давно видал...никто не знает как там с ценами?может в таких салонах надёжней покупать чем где-либо?
    и как вы относитесь,что SE собирают в Китае??Меня лично это немного раздражает...или разницы нет где производят,в финляндии или в китае?...
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Салон NOKIA расположен на улице Невской, если память не изменяет, то дом №4. Цены там неоправданно высокие, а качество такое же, как скажем в Связном.
     
  25. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Лично мне на это глубоко наплевать.
    Кстати, насчёт nokia сильно не обольщайтесь, что сборка финская. Это может быть и не так.

    добавлено через 2 минуты
    Китайские k750i даже лучше:
     
  26. Rexx

    Rexx Новичок

    42
    0
    Не советую покупать мобилу в Аверсе , хотя там низкии цены , но при поломке аппарата кинут с гарантийным ремонтом через свой сц Скалу лтд. Низкии цены на мобилы не всегда оправдывают себя .
     
  27. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    С фирменным гарантийным талоном (заполненным) можно обратиться в любой сертифицированный сервис-центр. Мне "Про-Сервис" понравился.
    Такчто требуйте оформления гарантийного талона и всё будет ОК.
     
  28. GNUSMUS

    GNUSMUS Участник

    349
    280
    А я в Связном покупал Нокиа N72 из комплекта был вытащен шнурок для запястья и переходник на наушники. на мой резонный вопрос а где это все? они ответили что этого не должно быть. я им показал распечатку с сайта нокии. они мне ответили не хотите не берите. только вот чек уже был выбит и я решил не заморачиваться. забрал коробку с тем что в ней было и пошел домой. аппаратом доволен но осадок от салона остался не приятный.
     
  29. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0
    В "ЭТО" вчера ругался по поводу несоответствия цены bluetooth-гарнитуры на ценнике и на чеке. Если бы не вечер выходного дня, т.е. уже никуда не позвонить в проверяющие органы, и двое детей, которые устали, вспотели и мешали всем окружающим, я бы это так не оставил. Пришлось сдаться... :(
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Жена хочет купить Samsung U600, в салонах города он стоит порядка 12 рублей. Вчера она зашла в какой-то магазин где ей предложили без посредников из москвы привезти эту модель (нулевую, не серую) за 8900. Такое возможно?