1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гараж-мастерская на даче

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем NeonKIR, 12.12.12.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    хочу построить гараж на 2-3 машины, и там красить-ремонтировать авто. налоговая не нагрянет если что ? :) соседка злая еврейка, если что может заложить :iq:
     
  2. Pin-up

    Pin-up Участник

    407
    0
    проблемы будет если подтвердят факт ведения комм. деятельности без должного оформления.
     
  3. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    ну там не прям сервис будет, чисто для своих покраска\ремонт :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    С ханукой поздрафь - делоф то. :)
    Дело другое, что такое мероприятие, как гараж, скорее всего, Уставу дачного общества будет противоречить.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    гаражи у многих есть, но не большие :secret:
     
  6. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Плюс нецелевое использование земли. Тут вопрос интенсивности ремонтов ещщё я думаю важен. Если 1 машина в месяц, то всем пофигу, а если ежедневное приезжание и живая очередь из машин, то будет много недовольных и последствия. Лучше заранее с председателем поговорить если уж сильно хочется. А ещщё лучше арендовать гараж в обществе, коих огромное количество. Ну имхо.
     
  7. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    очереди точно не будет =) 2-3 машины в месяц не более... на даче что удобно, свет халявный и летом можно работать отдыхать одновременно, баня-душ, пляж и тд :) короче адвокат сказал делать и не парится, на своей земле нечего страшного если и прижмут
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    На это, думаю, даже стаrые евrейки не обратят внимание. Вот гараж на 3 машины скорее притянет внимание со стороны председателя.
    А налоговая... Ты ж не официально будешь делать. Значит до звизды налоговикам. Они сами не будут ходить по дачам. Если еврейка не работает там, конечно. :)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    где вы таких адвокатов берете, вы у него уточните, если на свой земле коноплю выращивать, тоже ничего не будет??
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    nosferatos, ведь знаешь, что куча мастеров, как и ремонтников (не только авто, но и в строительстве) работает полностью в тени. Не говорю, что это хорошо. Но многих ли из сумрака вывели? Так и у неонкира на 99,99999999% никаких проблем не будет. Если коноплю выращивать не будет, конечно. :)
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Plus, та я разве спорю, но ответы в стиле
    изрядно веселят.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну эт да. Но если прижмут только. А если прижмут, то не важно, чья земля.
     
  13. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    Надо смотреть на назначение земли. В СНТ это земли сельхоз назначения или садовоогородные. Нельзя на таких землях автосервис, даже если земля твоя. Если сильно захотят соседи-председатель, то проблем могут очень много обеспечить.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и снести нах гараж в том числе, до кучи:d
     
  15. VitShvets

    VitShvets Активный участник

    565
    5
    как вариант. Ну или через суд землю отобрать. Но это фантазии уже мои. Лучше почитать форумы около юридические и поконсультироваться с адвокатами, которые на земле специализируются.
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    причём тут конопля и гараж ? :spider: раньше нельзя было строить выше 1 этажа, щас выше 3-х, о гаражах вроде нечего не упоминалось... соответственно проблем не должно быть. если кто знает что нельзя дайте ссылку на закон
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    без проблем.сделал исключительно для себя,но друзья тоже просят и дают деньги на материалы.никакой коммерческой деятельности.просто надо твердо в это верить.а там видно будет
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    http://www.liveexpert.ru/topic/view...zh-300-kv-m-na-sadovom-uchastke-bashkortostan

    http://joosy.ru/questions/245182

    http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=150490

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2012 18:16 ----------

    у меня 2 машины, если нагрянут сказать что для себя и инах от цеда ? )))
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Как-то так:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fY_jpBgU4WU[/ame]
     
  20. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    На этом и споткнешься.:frustrate
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    не надо вобще ниче объяснять.творческим людям невозбраняется владеть проф.инструментом(пока что)
     
  22. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а если гараж + пристройка ? :d гараж хоть на 1 машину точно будет
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Если бы у меня сосед по даче устроил бы "шалман" с гаражами/ремонтами, приездами/отъездами разной публики, бл...ом в виде мусора, солярки, покрышек, вони от краски и шума компрессора - я бы сдал его с потрохами не раздумывая. И базу доказательную приложил бы в виде фото- и видеоматериалов.
     
  24. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ...и постоянное мерцание света от гаражного оборудования.:d
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Меня бы тоже не порадовала автомастерская (и любой другой источник шума, грязи и вони) по соседству. Думаю и никого другого подобные перспективы не порадовали бы.
     
  26. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    :d у меня и так каждое лето шум, крики маты, приезд разной публики, но без мусора ;) а тут закрытое помещение где нечего не слышно за стеной... :iq:
     
  27. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Ну значит ты обычная свинья, коих надо учить уважать окружающих.
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    в помощь ;) [​IMG]

    где ты видел, чтоб на дачах тихо было летом ?
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    видел у дороги SPA салон для машин,не у нас
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2